Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Обама подписал распоряжение о передаче Украине оборонительного вооружения



Президент США Барак Обама в день встречи с Петром Порошенко на полях Генассамблеи ООН подписал распоряжение о передаче Украине новых образцов оборонительного вооружения. Об этом Президент Петр Порошенко заявил в интервью украинским телеканалам, которое вышло в эфир вечером 4 октября 2015 года.

"Обама встретился со мной до встречи с Путиным, где мы согласовали основные подходы, после встречи, и вечером после встречи с вице-президентом Байденом он сообщил мне, что подписал соответствующее распоряжение о передаче Украине новых образцов военного вооружения, которое как воздух нужно нам", - сообщил Порошенко.

По словам Порошенко, речь идет о контрбатарейных станциях большой дальности, которые позволят Украине повысить эффективность оборонных возможностей войска.

Также президент отметил, что речь идет о предоставлении дополнительных средств для обеспечения подготовки необходимого оборудования вооружения украинских военных подразделений.

Говоря о работе 70 сессии Генассамблеи ООН, Порошенко отметил, главное внимание было сосредоточено на выступлениях президента США Барака Обамы и лидеров стран ЕС.

"Основной вывод из Генассамблеи - нам удалось превратить европейское единство и солидарность с Украиной, единство стран G7 на глобальную", - заявил Порошенко.

"На сегодня мы видим твердую поддержку абсолютного большинства стран позиции Украины - неприятие агрессии на Донбассе, аннексии Крыма и дальнейшего подобного поведения вроде теракта в отношении малазийского Боинга MH17.

 

РБК

Поделиться:
 


дурень Пеця
 2015.10.05 08:44 [US]
<удалено модератором>

Боже, благослови Америку!
 2015.10.05 08:46 [UA]
<удалено модератором>

Судья Дредд
 2015.10.05 08:56 [UA]
Дурень думкою багатіє !

Дебилу
 2015.10.05 08:57 [UA]
Ты ...благослави Америку, че ж ты на русском сученок пишешь свои абсурдные комментарии? Пиши уже на английском, ничтожество!

ты, наверное
 2015.10.05 09:01 [UA]
> Боже, благослови Америку! (2015.10.05 08:46 [UA])
идиот...я так понял, смелый мальчик, ты пишешь из окопа, в руке автомат, в зубах мобила? или рассчитываеншь, что байден за тебя приедет воевать? или ты своим убогим умом не представляешь, что такое воевать с русской армией?ну, сирия, например, поняла, как и остальной мир. или ты не можешь осознать, как твой президент кинул тебя? ау-война закончилась, местные выборы будут перенесены и проведены одновременно с днр и лнр. Гиви, Моторола и др будут представителями местного самоуправления в конце года. проснись, чудо

еще один
 2015.10.05 09:10 [UA]
> Скай (2015.10.05 09:06 [UA])
убивальщик школу прогуливает. брысь на урок, мож ко второму успеешь

Турист
 2015.10.05 09:14 [UA]
> Скай (2015.10.05 09:06 [UA])
свершилось што?

Вася
 2015.10.05 09:24 [UA]
пару раций - это оборонительное вооружение???
Когда ядерное оружие нам вернете, подонки???

Иплану Васе
 2015.10.05 09:56 [UA]
> Вася (2015.10.05 09:24 [UA])
Васисуалий, ну ты смешной, кому возвращать оружие ядерное? Кому давать оборонительное вооружение?
Этому вооруженному сброду Украины в натовских обносках, плотно сидящему на налбуфине и водке, который себя до кучи собрать не может??? Они от алкоголизма гибнут быстрей, чем от пуль ЛДНР.
И пендосня это все прекрасно понимает, вот и шлет брелки, рации, пакетики со специями и прочий бутер, наблюдая самоутилизацию генетического мусора.

Николаевец
 2015.10.05 10:07 [SE]
<удалено модератором>

белый воробей
 2015.10.05 10:48 [UA]
<удалено модератором>

белый воробей
 2015.10.05 10:50 [UA]
<удалено модератором>

белый воробей
 2015.10.05 10:52 [UA]
<удалено модератором>

белый воробей
 2015.10.05 11:14 [UA]
<удалено модератором>

God Bless America
 2015.10.05 12:51 [UA]
O beautiful for spacious skies
For amber waves of grain
For purple mountain majesties
Above thy fruited plain

America, America
God shed His grace on thee
And crown thy good with brotherhood
From sea to shining sea

For beautiful..for spacious skies
For amber waves of grain
For purple mountain..majesties
Above the fruited plain...
America!...America!...
God shed His grace..on thee..
And crowned thy good, with brotherhood
From sea...to shining sea...

America!..America!!
God shed his grace on thee
And crown thy good with brotherhood
From sea...to..shining..sea!!

Нас - рать!
 2015.10.05 13:38 [XX]
А за что белого воробья потерли? Все было культурно, по делу и по чесноку... Много текста? Кастрюли могли не выдержать? :-)

Ялынка
 2015.10.05 13:45 [RU]
<удалено модератором>

Ялынка
 2015.10.05 14:47 [RU]
Модератор, ты слишком впечатлителен! Но я повторю для тех, кто любит сильные впечатления. Ассоциацию вызвала известная фраза А.Н. Толстого "забивать гвозди микроскопом". Вы себе можете себе представить это феерическое зрелище: вечно и поголовно пьяные воины ВСУ отмахиваются от зелёных человечков свежеполученными от США контрбатарейными станциями?

зрячий
 2015.10.05 15:44 [UA]
Да никто гаранту никакого оружия не давал. Модер убрал сообщения СNN, которые поместил здесь "белый воробей". Никто ведь не подтвердил  этот факт, а гарант понадеялся на то, что его слова перепроверять никто не станет - тупо поверят на слово, вот и понёс всякую хрень.  
Речь Порошенко в ООН получилась невнятной и бестолковой, кроме усмешек, никакой реакции она не вызвала. Кто-нибудь может принять за адекват его заявление, что с приходом "реформаторов" к власти, нищета в Украине снизилась в 3 раза,что улучшилось многократно медицинское обслуживание, а образование вышло на уровень мировых стандартов? Невменяемость выступавшего просто загкаливала!

работяга
 2015.10.05 17:24 [LV]
> зрячий (2015.10.05 15:44 [UA])
Как ты можешь сомневаться????
Это он еще поскромничал. Сказал нищета снизилась в три раза, а не благосостояние выросло в 7 раз. Ну и медицинское обслуживание наверняка для Пети на уровне мировых стандартов.
Ну а ты про что подумал? Про народ? Так про народ в этой стране правительство уже давно не думает.

Обама подписал распоряжение о передаче Украине оборонительного вооружения

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.01 14:39]  
Футболисту показали "горчичник" за предложение руки и сердца. ВИДЕО

[17.01 14:22]  
Роскошные интерьеры арабской «Атлантиды». Фото

[17.01 14:00]  
Панда, обожающая селфи, стала новой любимицей Сети. фото

[17.01 13:45]  
Мама Кейт Миддлтон опубликовала ее детскую фотографию

[17.01 13:41]  
Сауна мечты в Канаде. ФОТО

[17.01 13:26]  
И смех, и грех: 75-летний дед ожил на собственных похоронах. фото

[17.01 13:10]  
Опоссум-Дэдпул и Годзилла: смешной опоссум стал интернет-мемом. ФОТО

[17.01 13:00]  
Как нам не хватает мамы во взрослой жизни. ФОТО

[17.01 12:22]  
10 самых выдающихся деревьев-рекордсменов мира. ФОТО