В Париже начались "нормандские" переговоры. ФОТО

02.10.2015 в 15:30

Перед началом переговоров в так называемом "нормандском формате" в Париже Президент Украины Петр Порошенко проводит двустороннюю встречу с французским коллегой Франсуа Олландом.

Первым на крыльце Елисейского дворца президент Франции встретил российского президента. Журналисты отметили, что не типично для себя на эту встречу Путин даже не опоздал.

После того, как переговоры Олланда с Путиным завершились, в Елисейский дворец прибыла федеральный канцлер Германии Ангела Меркель.

Президент Франции поздравил Меркель дружественными объятиями и поцелуем.

Через несколько минут после прибытия Меркель во двор Елисейского дворца въехал автомобиль с украинским флагом. Президента Порошенко Олланд также встретил объятиями.

Единственный, с кем французский лидер поздоровался только формальным рукопожатием, был Владимир Путин.

После двусторонней встречи Франсуа Олланда и Петра Порошенко, запланировано начало переговоров с участием всех четырех лидеров.

Журналисты заметили, что даже название сети Wi-Fi в пресс-центре, который обустроили в одном из залов Елисейского дворца, четко указывает, о чем именно будут говорить 2 октября в Париже.

В Париже начались \"нормандские\" переговоры. ФОТО
Напомним, ранее политики заявляли, что от переговоров в Париже 2 октября, без преувеличения, зависит дальнейший ход истории Украины.

 "24" тв

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив