Турция и еще 6 стран призвали Россию прекратить операцию в Сирии

02.10.2015 в 11:00

Турция, США, Германия, Великобритания, Франция, Катар и Саудовская Аравия призвали Россию прекратить военно-воздушную операцию в Сирии. Об этом говорится в обнародованной Министерством иностранных дел Турции совместной декларации, передает ТАСС.

"Мы выражаем глубокую обеспокоенность в связи с наращиванием военного присутствия России в Сирии", - отмечается в декларации.

В документе утверждается, что эти действия приведут к дальнейшей эскалации и подстегнут экстремизм и радикализацию в регионе.

Комментарии (49)
Обосрались?
02.10.2015 в 11:05 | XX

:-)

123
02.10.2015 в 11:07 | UA

Опа! Значит Башар побеждает.

123
02.10.2015 в 11:08 | UA

уже 7 стран призвало.

Порошенко+Европа=ж
02.10.2015 в 11:12 | RU

Вот и вылезли на свет все те кто спонсирует, поддерживает Игил. Украина тоже бы поддерживала и спонсировала Игил, но у нее денег нет, самой в долг на содержание шароварного Игила дают.

123
02.10.2015 в 11:13 | UA

Хоть бы ещё одной мировой не началось.

Порошенко+Европа=ж
02.10.2015 в 11:14 | RU

Европидарасы, пиндосы, саудиты, свидомиты, вот это плять солянка вылезла защищать Игил. Подонки-однозначно (В.Жириновский).

вот
02.10.2015 в 11:20 | US

и всплыли страны которые финансируют ИГ. В Ливии эти нелюди НАТО уничтожали селые поселения с женщинами и детьми, а теперь подонки забеспокоились за процветание ИГ. ХОЗЯЕВА ЗАВОЛНОВАЛИСЬ.

А тем временем!
02.10.2015 в 11:26 | UA

> 123 (2015.10.02 11:07 [UA])
100%, сейчас ИГИЛ на Дамаск плюнет и на Турцию повернёт, а там НАТО! И придётся согласно устава всем ввязаться в бойню, а ВВП с Ассадом со стороны будут наблюдать за бойней и пахлаву кушать.

Нас - рать!
02.10.2015 в 11:27 | XX

С первыми же ударами российской авиации спонсоры так называемой "умеренной оппозиции" (на деле - тот же ИГИЛ под другим соусом) понесли колоссальные финансовые, материальные и "сырьевые" (человеческие) потери. Их истерику понять можно. Да и куй с ними, спонсорами террористов :-)

лол
02.10.2015 в 11:35 | UA

обсеркались то спонсоры ИГИЛа)) как и свидомиты тут на сайте обосрались не по детски))) ну ка, давай , свидомята-даунята, запевай ЩЕНЕВМРЛУ))))))

Студент
02.10.2015 в 11:36 | UA

Это уже официальная информация
> сам себя переиграл (2015.10.02 11:27 [UA])
С каких пор на цензоре подается официальная информация ? ))

Порошенко+Европа=ж
02.10.2015 в 11:39 | RU

Ополченец из Донбасса (позывной «Тимур»), находящийся сейчас в Сирии, рассказал «Русской Весне» о последних событиях в районе боевых действий.

«Как Россия начала „утюжить“, ситуация изменилась радикально — это еще мягко сказано. Шайтаны в панике. Кто сидит на радиоперехвате (речь идет о специалистах армии САР — „Русская Весна“), рассказывают, что „бородатые“ массово покидают позиции и уходят чуть ли не за Ефрат… Говорят у них еще и проблемы с деньгами начались, а там ведь не одни „лесные“, многие тупо за „бабки“ воюют........

Нас - рать!
02.10.2015 в 11:41 | XX

> сам себя переиграл (2015.10.02 11:27 [UA])
Ыыыы :-) В наше время гибче надо быть. То, что Украина в средневековье скатилась, не означает, что на остальной территории планеты XXI век не наступил. Так что не тупи - ата-та уже началось, и Штаты, в отличии от имбицила бугаги, это прекрасно осознают. Просто получая по жопе они не прекращают попыток сохранить гордое выражение лица :-)

777
02.10.2015 в 11:42 | RU

во всяком случае пока что талибы сбили амерский геркулес в Афганистане

Обосрались!!!!
02.10.2015 в 11:43 | UA

> Обосрались? (2015.10.02 11:05 [XX])

Скорее
02.10.2015 в 11:44 | UA

неплохо так рашку троллят
> вяликий воен пуцька (2015.10.02 11:06 [UA])
ты вафлёй захлебнёшься, чем Россию затролят.

Порошенко+Европа=ж
02.10.2015 в 11:45 | RU

Турции обломали нефть по 10 баксов за баррель. Саудиты и Катар вложили миллиарды баксов в сирийскую оппозицию, а их там уничтожают вместе с инфраструктурой. Пиндосы хотели свергнуть Ассада, а теперь облом. Германии и Франции просто тупо приказали тявкать за компанию, хотя им бы этого из-за беженцев и не хотелось делать. Украина ну здесь обсуждать не буду-это просто дебилы и если стая лает, то и они за компанию .

ещё тот Николаевец
02.10.2015 в 11:57 | UA

Главное, что Турция попросила! Это же какой бизнес туркам поломали??!! Им и разгромленные предприятия вывозили и нефть по дешевке. Ворованное через них шло, Курдов хотели усмирить! И тут ОПА! Полный облом. Сирийские войска идут на соединение с Курдами, Курды и Сирийцы перекроют каналы снабжения ИГИЛ, бородатые побегут в Европу! А там уже Аллах Акбар! А ещё и с Украины побегут миллионов 10 беженцев - сраки африканцам мыть! Ну куды бедной Европе податься?!

121
02.10.2015 в 12:05 | UA

Ботоксный и его тупорылый народ, своим вторым фронтом такую беду накликал. Кацапня еще долго плакать будет. Мусульмане это не украинцы, которые привыкли прощать...

121
02.10.2015 в 12:07 | UA

> Скорее (2015.10.02 11:44 [UA])
Пиздуй в рашку, защитник херов. Если надо пожитки помогу собрать!

АБВ
02.10.2015 в 12:08 | UA

Российская авиация за сутки операции в Сирии ликвидировала 12 объектов "Исламского государства". По словам заместителя начальника штаба военно-воздушных сил США по разведке генерал-лейтенанта Роберта Отто, бомбардировки России по позициям повстанцев не были зафиксированы, поэтому вопросы об ответных действиях США носят гипотетический характер. Так что пусть "пургу не несут".

Порошенко+Европа=ж
02.10.2015 в 12:12 | RU

И вот ведь, что характерно-вся эта гребанная коалиция после 30 боевых вылетов ВКР завопила точь точь как бандерня:"А нас то за шо?". Если бы не написали названия государств я бы подумал, что это вопли свидомитов.

ещё тот Николаевец
02.10.2015 в 12:19 | UA

Мусульмане это не украинцы, которые привыкли прощать...
> 121 (2015.10.02 12:05 [UA])
Украинцы привыкли прощать?! Срочно на Володарского. И расскажи врачу, как украинцы прощали в Бабьем Яру, как они прощали на Волыне с топорами в руках, как прощали на Донбасе и в Луганской области. Как избивали депутутов Верховного Совета, как живьём сжигали людей... В общем расскажи, что бы тебя сразу определили в палату.

Студент
02.10.2015 в 12:24 | UA

будет
> 121 (2015.10.02 12:05 [UA])
Лосяра муздобольная , лучше бы ты , скача на майдане , предсказал что будет с украиной за полтора года . А сейчас прикуси уже удила и жри то говно в которое тебя засунули ))

777
02.10.2015 в 12:26 | RU

> 121 (2015.10.02 12:05 [UA])

не переживай так за нас, о себе подумай, мы давно в состоянии войны, и готовы отстаивать свои интересы

в Сирии такая же военная база ВМФ РФ, как и была в Крыму

и пох, кто там и что там лезет к базе - сказали пиндосам - нахер улетели быстро-мухой все пиндосамолеты из Сирийского воздушного пространства

улетели, быстро-мухой...
теперь вопят

надо будет - расфигачим ИГИЛ и в Ираке, и оттуда пиндолетчиков выгоним
спрашивается - чего ждали супернатовцы - не уничтожили ИГИЛ, бабки зарабатывали?
теперь пусть ноют, а бандеро-рогульня - пусть подвывает и подтявкивает

сэнбин
02.10.2015 в 12:30 | UA

> ещё тот Николаевец (2015.10.02 12:19 [UA])"Украинцы привыкли прощать?!" Увы, да. Наверно ты ретро видео Чечня vs. рф 1,2 не видел, или затейливые проказы боевиков ИГИЛ.

777
02.10.2015 в 12:38 | RU

хохлы привыкли прощать самих себя за свои же проступки

Порошенко+Европа=ж
02.10.2015 в 12:42 | RU

На Цензоре бандерня дружно затянулв....

Щеневмерлааааа..... ИГИЛинааааа....

ещё тот Николаевец
02.10.2015 в 12:52 | UA

Наверно ты ретро видео Чечня vs. рф 1,2 не видел
> сэнбин (2015.10.02 12:30 [UA])
А вот представь себе, что видел! Видел обезглавленные трупы, которые висели не школьных спортплощадках - это джигиты повеселились! Читал докуметны про изнасилованных школьниц, на выпускных вечерах, причём целыми классами! Это джигиты отрабатывали технологию сексуального джихада на русских девках!!! Видел, неоднократно, видео как режут горло пацанам 18 летним, а джигиты при этом радуются и смеются... Я много видео видел! И что такое бандерлоги - резуны знаю. А тебя что конкретно не устраивает???!!!

ещё тот Николаевец
02.10.2015 в 12:56 | UA

хохлы привыкли прощать самих себя за свои же проступки
> 777 (2015.10.02 12:38 [RU])
Да они и себя не умеют прощать! В них лютуе природьня ненавысть!

сэнбин
02.10.2015 в 12:59 | UA

> ещё тот Николаевец (2015.10.02 12:52 [UA]) устраивает, собственно всё. Фото со спортплощадкой - из Мексики, об этом давно и аргументированно писали. Практически все вбросы о УНА-УПА оказались ложью.

Удача
02.10.2015 в 13:04 | RU

> 121 (2015.10.02 12:05 [UA]) - Мусульмане это не украинцы, которые привыкли прощать...

< А кто и за что у т.н. "украинцев", от имени которых Вы говорите, просит прощения ... в реальном мире, а не в мире больных фантазий ?

ещё тот Николаевец
02.10.2015 в 13:09 | UA

Практически все вбросы о УНА-УПА оказались ложью
> сэнбин (2015.10.02 12:59 [UA])
То есть святые люди?! Не сомневался!!!

ещё тот Николаевец
02.10.2015 в 13:12 | UA

из Мексики, об этом давно и аргументированно писали.
> сэнбин (2015.10.02 12:59 [UA])
А пацанам горло резали - это кадры из художественного фильма??!! Ну конечно...

сэнбин
02.10.2015 в 13:13 | UA

> ещё тот Николаевец (2015.10.02 13:09 [UA]) на войне святых не бывает, в церкви поищи

сэнбин
02.10.2015 в 13:20 | UA

> ещё тот Николаевец (2015.10.02 13:12 [UA]) я в восторге - тебе об одном ты о другом. Такое поведение еврейством сильно пахнет.

ещё тот Николаевец
02.10.2015 в 13:39 | UA

Наверно ты ретро видео Чечня vs. рф 1,2 не видел, или затейливые проказы боевиков ИГИЛ.
> сэнбин (2015.10.02 12:30 [UA])
А вот представь себе, что видел! Видел обезглавленные трупы
> ещё тот Николаевец (2015.10.02 12:52 [UA])
в восторге - тебе об одном ты о другом.
> сэнбин (2015.10.02 13:20 [UA])
Я о том, о чём и ты! Если в кратце. Есть воины ОУН-УПА, они для таких как ты генои. Почему? По тому что воевали за свою землю и на своей земле. А то, что вырезали польские сёла, с полукровками вместе, так
> сэнбин (2015.10.02 13:13 [UA]) на войне святых не бывает, в церкви поищи.
Воины Новороссии, так же воюют за свою землю и не своей земле! Но они почему то сепары и ватники. Почему?!
Америка спонсировала майдан, совершенно не бесплатно, сейчас даёт оружие - так же не бесплатно и проплачивает наёмников, которым дают украинское гражданство! Они друзья, они защищают свои интересы здесь (какие конкретно???) Россия помогает оружием и добровольцами жителям Донбаса - твари, ватники, страна агрессор.
Америка разгромила уже не одну страну и ввергла её в хаос! Так и надо она несёт демократию заблудшим народам. Россия помогает законному правительству Сири

ещё тот Николаевец
02.10.2015 в 13:50 | UA

Россия помогает законному правительству Сирии - Рашка, негодяи, международные террористы.
И особо поясни про всепрощение Украинского народа! А то знаешь как то файлы не сходятся! Як то кажуть повилазило та й позакладало...

сэнбин
02.10.2015 в 13:52 | UA

> ещё тот Николаевец (2015.10.02 13:39 [UA]) выпей чего нибудь успокоительного. Ты разговариваешь с голосами в своей голове, а мои посты ты расставил произвольно. Откуда ты знаешь кто герои для меня? Не слушай голос в голове. О героях и не героях - к сожалению, мир сложнее. Героев назначают победители и так было всегда. Писать можно много. Украинцы далеко не кровожадны как горные россияне и всякие ихване.

ИТР
02.10.2015 в 13:56 | UA

Безобразие-то какое, РФ бомбит мирных протестующих-террористов ИГИЛ, ОНИЖЕДЕТей. Срочно санкции, срочно. Это срыв минских...Как там говорят Россия войны не начинает, она их заканчивает.

ИТР
02.10.2015 в 13:57 | UA

> ещё тот Николаевец (2015.10.02 13:39 [UA])
+100500

ещё тот Николаевец
02.10.2015 в 14:09 | UA

выпей чего нибудь успокоительного.
> сэнбин (2015.10.02 13:52 [UA])
Да пошёл ты в жопу, советчик хренов.

Бугога
02.10.2015 в 14:30 | RU

А шо это наше "родное сердце" не копирайтит информацию из США ,где в колледже более 15 человек какой-то нелюдь расстрелял? Почему не орет ,ну это же гадкий американский мир ( подразумеваем украинский? =) ) .

работяга
02.10.2015 в 14:51 | LV

Т.е. ИГ - уже благо? Не надо с ним бороться?
Ну так бы сразу и сказали - это наше. Мы его создали, и оно нам - надо!

Удача
02.10.2015 в 15:36 | RU

> ещё тот Николаевец (2015.10.02 14:09 [UA]) - Да пошёл ты в жопу, советчик хренов.
< + 100500! Замечательные слова! Чисто русские )))

Казак
02.10.2015 в 15:46 | RU

С авиабазы Крымск(Краснодарский край) в Сирию летают Ан-124...Видел пару стоящих под погрузкой 26 сентября и пару взлетающих в 21.00 30-го.Прямо над головой взлетали.Да,огромные машины...Из Новороссийска 28-го ушли два БДК на Сирию и ещё один стоит в базе под погрузкой.30-го ушли два новеньких МРК.21-го в Новороссийск пришла новая ДЭПЛ "Новороссийск".26-го видел её в базе,а 30-го уже куда-то ушла...

Наблюдатель
02.10.2015 в 17:30 | UA

Почитал комменты. Ничего удивительного нет. Все нормальные люди - с Россией, защищающей мирных людей и Асада. Все свидомиты-бандеровцы - с "прогрессивным" алчным и корыстным сообществом банды, возглавляемой пиндосами, помогающим и защищающим безжалостных бандитов ИГИЛ, режущих головы, сжигающих людей, уничтожающих памятники и крушащих все подряд,что попадётся под шкодливую обезьянью лапу. Всё правильно! КОМУ ЧТО БЛИЖЕ!!!

Вася
02.10.2015 в 22:01 | UA

> Наблюдатель (2015.10.02 17:30 [UA])
Наблюдатель ты наблюдай лучше за своим геморроем!

Житомасон
02.10.2015 в 22:30 | XX

Вася
............
Вася, ты, как потомственный дебил, должен писать так:
Я, Вася, победитель конкурса дебил 2014 года, считаю, что ИГил нужно поддержать, дать ему завоевать /освободить/ все страны, в том числе и украину, и тогда свою тупую башку я лично дам на отрезания, накуй она мне такая тупая нужна.