Боевики частично отводят технику на некоторых участках Донбасса

02.10.2015 в 10:00
Фото из интернета

На некоторых участках и направлениях в зоне АТО наблюдается частичный отвод вооружения и техники боевиков.

Об этом сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук утром 2 октября.

При этом он допускает, что это может делаться в рамках ротации или перегруппировки, "ситуация требует дальнейшего мониторинга".

Данные ИС подтверждают, что за последние сутки в зоне разграничения АТО обстрелов со стороны "российско-террористических войск" не зафиксировано.

Отвод техники пока выглядит так:

- боевики отводят по 2-3 танка с позиций в районе Саханки и Безыменного. Миномётные подразделения остаются на позициях;

- фиксируется отвод техники боевиков с нескольких позиций между Станицей Луганской и Весёлой горой. В то же время, сеть группы ИС не зафиксировала перемещения данной техники вне 15-км зоны от передней линии, что может свидетельствовать о незначительном ее отводе на замаскированные позиции;

- северо-восточнее н.п. Майорск замечено перемещение на новые позиции бронегруппы боевиков из 3 танков и 2 БМП-2;

- в районе н.п.Красный Луч замечено перемещение пехотного подразделения террористов на БТР-80 и БТР-70, а также армейских грузовиках.

УП

Комментарии (11)
Правда
02.10.2015 в 10:11 | UA

Отползает русская гадина!

Южак
02.10.2015 в 10:12 | UA

Главное что бы наши перестали обстреливать их города.

Житомасон
02.10.2015 в 10:19 | XX

Правда 2015.10.02 10:11 [UA
..........
Грудинина+Губские? а-а-а-аха-ха...тупые евреи
........................
........................
Южак 2015.10.02 10:12 [UA]

...наши..
.....................
Эт хто? Укр-каратели? Так какие они "наши"? Они - еврейские.

ВВП
02.10.2015 в 10:22 | UA

А когда же тронутся в путь на запад наши доблестные ВСУ? Пора, пора, чтобы не выглядеть голословными. Вы ж всей душой за выполнение Минских договорённостей, так за чем дело стало? Или подождёте, пока ополченцы оттянутся за 15-км зону, а потом как шандарахнете из всех стволов - это так в духе нынешних нэнькиных защитников! Просто спят и видят свою пэрэмогу. Любыми средствами и способами. Ну, хоть в чём нибудь...

доблестные ВСУ
02.10.2015 в 10:35 | UA

> ВВП (2015.10.02 10:22 [UA])
Мы всей душой за уничтожение русско-террористических подонков, а Минские договоренности это дело десятое.

Нас - рать!
02.10.2015 в 10:40 | AT

> Правда (2015.10.02 10:11 [UA])
А фашистская мразь, я так понимаю, гордо отходит? :-)


> нет росии - нет проблем (2015.10.02 10:16 [UA])

Знаешь, бугого, ты хоть и дебил железобетонный, но кое в чем тебе надо отдать должное. Сила твоего самоубеждения прямопропорциональна твоей тупости :-)

> доблестные ВСУ (2015.10.02 10:35 [UA])

трещат пуканы
02.10.2015 в 11:01 | US

у укродебилов вышиванных, херои празднуют свою перемогу над разумом. Понос течет по сайту!!!

ещё тот Николаевец
02.10.2015 в 11:36 | UA

Вот честное слово, зашёл на тему чисто посмотреть КАКУЮ методичку получили бойцы невидимого фронта???? Определил. Получили фуфло, в чём и не сомневался. Сегодня четвёрка. Именно под неё отводят некоторые войска ДНР и ЛНД. То есть! Они выполняют взятые на себя... Украина хоть что то? Ну палец о падец?! Да ни хрена!!! Соответственно Петю рожей в говно и Слава Украине. Смешно, честное слово! На моей Украине умных уже не осталось. Все скачущие...

АБВ
02.10.2015 в 12:13 | UA

> доблестные ВСУ (2015.10.02 10:35 [UA])
Ты в армии хоть служил? "Доблестный" ты наш лозунгокидатель.

ещё тот Николаевец
02.10.2015 в 12:21 | UA

Ты в армии хоть служил?
> АБВ (2015.10.02 12:13 [UA])
А зачем ему служить! Он всей душой...

доблестные ВСУ
02.10.2015 в 14:16 | UA

> АБВ (2015.10.02 12:13 [UA])

> ещё тот Николаевец (2015.10.02 12:21 [UA])

Служил, сопляки вы сраные, служил. И в советской, и в украинской. Сейчас на пенсии.