Соглашение об отводе вооружений приближает конец войны на Донбассе - АП

01.10.2015 в 14:29
Соглашение об отводе вооружений приближает конец войны на Донбассе - АП

Соглашение об отводе вооружений приближает конец войны на Донбассе - АП

Представитель Администрации президента по вопросам АТО, полковник Андрей Лысенко назвал подписание в Минске соглашения об отводе вооружений калибра менее 100 мм важным шагом, который приближает конец войны на Донбассе.
 
Как передает УНИАН, об этом он сказал сегодня на брифинге.

«Мы хотим, чтобы война (на Донбассе - ред.) скорее завершилась, и прилагаем все усилия к этому. Для этого мы предприняли немало усилий как на государственном уровне, так и на уровне волонтеров, добровольцев», - отметил спикер.

«То, что было подписано в Минске, документ, который является приложением к Комплексу мер по реализации Минских договоренностей, - это еще один важный шаг, который действительно приближает нас к концу этой войны. Речь идет об отводе вооружений калибра менее 100 мм, а также бронетехники», - добавил Лысенко.

«Это означает, что они будут отведены на расстояние 15 км от линии соприкосновения. Это должно происходить под пристальным мониторингом миссии ОБСЕ», - отметил представитель АП по вопросам АТО.

«Мы надеемся, что провокации (боевиков против сил АТО - ред.) является несистемными, они должны завершиться и не повторяться. В крайнем случае, международная миссия должна сделать все, чтобы они (провокации - ред.) больше не повторялись», - отметил Лысенко, при этом подчеркнув, что украинская сторона строго соблюдает выполнения Минских договоренностей.

Как сообщалось, 29 сентября Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе подписала соглашение об отводе вооружения калибра менее 100 мм.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив