Избирательная комиссия отказала Дарту Вейдеру в регистрации кандидатом в мэры Николаева

30.09.2015 в 18:33
Фото из интернета

Фото из интернета

Николаевская городская территориальная комиссия в настоящий момент проводит заседание, на котором рассматривает вопросы, связанные с выборами.

Сегодня в повестке дня комиссии значился вопрос о регистрации кандидатом на должность городского головы Вейдера Дарта Владимировича, выдвинутого городской организацией партии «»Блок Дарта Вейдера».

У членов комиссии возникли вопросы по поводу правомочности конференции, которая выдвинула столь эпатажного кандидата в мэры. Оказалось, что горизбирком не делегировал своего представителя на конференцию, а журналисты на нее «приходили, но не попали».

Кроме того выяснилось, что в пакете документов парторганизации «Блока Дарта Вейдера» отсутствует доверенность, выданная центральным органом партии.

Когда вопрос о регистрации Дарта Вейдера был поставлен на голосование, «за» подняли руки 9 членов комиссии, «против» - один, остальные воздержались.

Поскольку для принятия решения требуется большинство голосов от общего состава комиссии, для регистрации Дарту Вейдеру не хватило всего лишь одного голоса (численность городской избирательной комиссии - 18 человек).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив