Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Россия начала наносить авиаудары по позициям ИГИЛ в Сирии



Воздушно-космические силы России (ВКС) начали операцию в Сирии против террористической группировки «Исламское государство» (ИГ). Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на пресс-релиз министра обороны Сергей Шойгу.

 

По его словам, российские самолеты наносят удары по военной технике, узлам связи, транспортным средствам, складам оружия и боеприпасов экстремистской организации. Шойгу проинформировал об этом коллег по Организации Договора о коллективной безопасности, отмечается в заявлении.

 

Официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что российская авиация наносит точечные удары по наземным целям боевиков ИГ. «В соответствии с решением верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ Владимира Путина самолеты российских воздушно-космических сил сегодня приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по наземным целям террористов группировки ИГИЛ на территории Сирийской Арабской Республики», — сказал он.

 

В сети появилось видео авиаудара российских самолетов по целям ИГ. Ролик выложен на YouTube. На нем видно, как несколько машин с характерным для российских ВВС камуфляжем отстреливаются по позициям противника.

Ранее в среду, 30 сентября, президент России Владимир Путин получил разрешение Совета Федерации на использование войск в Сирии. Как отметили в Кремле, мандат касается только воздушной операции, а любые сухопутные действия исключены.

Поделиться:
 


ещё тот Николаевец
 2015.09.30 17:52 [UA]
Очень много жертв среди мирного населения.
> русня это фашисты (2015.09.30 17:36 [UA])
А что такое мирное население? Это не те, котрые кричат Аллах Акбар и садятся за руль начинённого взрывчаткой автомобиля?! Это не те 10 летние террористы, которые отрезают головы пленным, под крики взрослых?!
ЕСЛИ НАНЕСЛИ УДАР, значит знали куда и по кому.
> МИГ (2015.09.30 17:40 [UA])
Ты баран совершенно не знаешь истории, и твои выводы из твоих незнаний пахнут болезнью. Обратись к специалистам.

ублюдку
 2015.09.30 17:54 [UA]
МИГ ты пидорас? Ты член ИГИЛ?, ты сука видел что они творят с христианами или ты позорный ублюдок готов уничтожить весь мир только бы сделать плохо Русским , зае..ся мразь америкососная.

ещё тот Николаевец
 2015.09.30 17:55 [UA]
а Сталин взамен отправлял на войну русское пушечное мясо, которое должно было перемолоть немецкую военную машину.
> МИГ (2015.09.30 17:40 [UA])
А у Сталина был какой то выбор? Он мог не посылать "пушечное мясо"? Кто то должен был воевать за советский народ? Может американцы с англичанами??!! К доктору, к доктору.

ещё тот Николаевец
 2015.09.30 18:03 [UA]
> русня это фашисты (2015.09.30 17:36 [UA])
Кстати спасибо за ссылку. Посмотрел, замечательный по точности удар! Разбит центр подготовки Джебхат ан нусры. Ну так туда им и дорога. А ты чего хипешуешь то?!

Человек
 2015.09.30 18:06 [UA]
> русня это фашисты (2015.09.30 17:36 [UA])

Хомс как бы еще в прошлом году превратился в развалины в результате боестолкновений. Часть этих развалин контролируется войсками Асада, часть боевиками из опозиции. Жить там будет только безумец.

Ялынка
 2015.09.30 18:12 [RU]
> ещё тот Николаевец (2015.09.30 18:03 [UA]) "А ты чего хипешуешь то?!" - похоже, что за ПСов переживает - центр финансирования у них с ИГИЛ один.

укры это фашисты
 2015.09.30 18:13 [UA]
нацгвардия продолжает измываться над мирным населением Донбасса. роликов море. причём нефейковых

123
 2015.09.30 18:14 [UA]
Прикол в том что о начале бомбардировок РФ сообщило именно CNN, а не Россия или ещё кто то из РФ. Однако РФ попросила Амеров убрать свои самолёты, а значит они там были. Так кто бомбил?

Юг
 2015.09.30 18:14 [UA]
> русня это фашисты (2015.09.30 17:36 [UA])
ты убожество

Николаевец
 2015.09.30 18:14 [UA]
> МИГ (2015.09.30 17:40 [UA])

Почему если "Сталин поставлял пушечное мясо" то военные потери СССР и Германии были примерно одинаковы?
СССР - 6,3 млн. военнослужащих убитыми и умерших от ранений. Нацистская Германия — 6,5 млн. военнослужащих погибшими, умершими от ран, пропавшими без вести. И США + Британия не "поставляли" а "продавали" продовольствие, боеприпасы и оружие. Учите историю, не выставляйте себя идиотом на людях.

Николаевец
 2015.09.30 18:22 [XX]
Еще пару дней назад позиции ИГИЛ бомбила Франция.  Никто особого внимания не обратил... Обычное дело.  "Путинская" Россия  начинает вести себя как демократические европейские страны.  Что не может не огорчать.  Свидомитам бы начинать радоваться.  А они все равно недовольны.  Непонятно.

111
 2015.09.30 18:31 [UA]
> МИГ (2015.09.30 17:40 [UA])
Когда я был в НДРЙ - там такие вопросы не стояли. Мои парни знали, что делают и ради чего. Может быть это сейчас вы назовёте "пушечным мясом" , но мы отстаивали интересы своей страны в этом регионе. И во взводе у меня были украинцы, два литовца, казах, молдованин, еврей. Кстати, домой вернулись все... Просто слово"ПРИСЯГА" было не пустым звуком...

Риша
 2015.09.30 18:41 [UA]
А что ИГИЛ для свидомни родственный, что такие переживания за террористов?)))

ВВ
 2015.09.30 19:00 [UA]
Правильно действуют. Такую заразу как ИГИЛ нужно давить в зародыше.

читатель
 2015.09.30 19:03 [RU]
Еще бы по Галичине шандарахнуть! Обязательно надо по Галичине шандарахнуть! Давайте, свидомые, позлите еще Россию!

все так, но
 2015.09.30 19:07 [UA]
> Риша (2015.09.30 18:41 [UA])

> Николаевец (2015.09.30 18:22 [XX])

> Ялынка (2015.09.30 18:12 [RU])

> ублюдку (2015.09.30 17:54 [UA])

русня не бомбит ИГИЛ - она убивает мирных сирийцев.
В результате бомбардировки нескольких районов Сирии российской авиацией погибли по меньшей мере 30 людей, в том числе 12 детей.
Об этом сообщает Times of Israel.


По данным Сирийской обсерватории по правам человек, от бомбардирования Сирии российской авиацией пострадали такие районы, как: провинция Хомс - Taльбис, Растан; провинция Хама - Латамне, Кафр Зита; провинция Латакия - Гмам, Дейр Хана.

Ранее немецкий журналист Bild Джулиан Репке сообщил о 60 погибших.

Порошенко+Европа=ж
 2015.09.30 19:08 [RU]
Что суки завыли, что арабский Игил, что шароварный Игил, " а нас то за шо". Вот же братья близнецы, как издеваться над мирными людьми, резать головы, сжигать, что бандерня, что исламисты это они зхапросто. Но как только этот сброд получает ответку так сразу-караул, поможите люди добрые.

Нет уж уроды побратимы хреновы это вам не с пиндосами печеньки жрать, здесь вас будут долбить по взрослому.

Нагайа
 2015.09.30 19:19 [UA]
> Порошенко+Европа=ж (2015.09.30 19:08 [RU])

пока по-взрослому вы научились убивать только женщин и детей( Маньяки лапотные

Порошенко+Европа=ж
 2015.09.30 19:47 [RU]
Британские учёные обнаружили интересную закономерность -
Авиация РФ наносит удары по ИГИЛ, а пуканы взрываются у свидомитов.

Порошенко+Европа=ж
 2015.09.30 19:49 [RU]
Только я заметил как бандерня за сегодня прониклась дружеской заботой об Игиле.

Николаевец
 2015.09.30 19:52 [XX]
> все так, но (2015.09.30 19:07 [UA])

Вруша.
Times of Israel сообщает: "The Syrian Observatory for Human Rights monitoring group said the bombs killed at least 30 jihadists, including 12 child soldiers."

Не "людей и детей" а "сторонников джихада включая солдат детского возраста."

?
 2015.09.30 19:55 [UA]
> Порошенко+Европа=ж (2015.09.30 19:49 [RU])
игил - тот же укроп, только с арабским колоритом. хозяин один и тот же, методы и средства - идентичные. вот и помогают друг дружке, от рядовых троллей, до, так называемых, "прэзыдэнта" и "прэмйера".

васо
 2015.09.30 19:56 [UA]
Российские каратели  начали бомбить ИГИЛ! А чем ИГИЛ отличается от ДНР? Одна малина!

з-ка
 2015.09.30 20:01 [UA]
пуйло сейчас в сирии делает ровно то же за что клянут "киевскую хунту" - бомбит оппозицию не согласную с политикой Ассада. ИГИЛ судя по всему он трогать и не собирается, еще бы - они такие же терроритсты как и он сам.
Лицемерный ублюдок

?
 2015.09.30 20:04 [UA]
> Нагайа (2015.09.30 19:19 [UA])
по убиению женщин с детьми это больше по части америкосов, после каждой "гуманитарной" бомбардировки, что в Югославии, что во Вьетнаме, или той же Японии. А также те, кого они "тренировали" и кому помогали строить "армию", типа тех же грызунов и всяких всу. Последние, кроме этого, впереди планеты всей по достижением мародёрства, вообщем, одвични лыцари!

Порошенко+Европа=ж
 2015.09.30 20:06 [RU]
Порох завтра вылезет на трибуну ООН с прострелянным черным прапором Игила и будет им размахивать, призывая мировое сообщество усилить санкции против России.

Олег ( )
 2015.09.30 20:07 [XX]
А что иностранные писаки из развитых и продвинутых стран там есть? Давно уже получают только видео от нанятых местных операторов и накладывают нужный текст. Так и появляется  "Правда" для электората, так безопасно и зарплата идёт " гонорар"....

Николаевец
 2015.09.30 20:15 [XX]
> васо (2015.09.30 19:56 [UA])

Любопытно. А чем ИГИЛ похож на ДНР? Я вообще сходства не вижу. ИГИЛ это международная террористическая организация образованная объединением множества идеологически настроенных группировок. ДНР - непризнанное государственное образование на востоке Европы, провозглашённое в пределах Донецкой области Украины, в следствии вооруженного переворота, приведшего к установлению фашистского режима на Украине.

Вы можете аргументировать свое высказывание?

ещё тот Николаевец
 2015.09.30 20:50 [UA]
русня не бомбит ИГИЛ - она убивает мирных сирийцев.
> все так, но (2015.09.30 19:07 [UA])
Доказательства есть? Нет? Гуляй лесом! Особенно докажи, что убитый "ребёнок" не убивал в затылок пленных сирийских солдат, не рубил головы под крики взрослых головорезов и не готовился сесть за руль Джихадомобиля. А насчёт женщин! Тоже надо доказать, что это не были идеологические бойцы сексуального Джихада. Доказательств не имеешь? Гуляй лесом! А на заборе вон тоже много чего написано...

ещё тот Николаевец
 2015.09.30 20:53 [UA]
Порох завтра вылезет на трибуну ООН с прострелянным черным прапором Игила
> Порошенко+Европа=ж (2015.09.30 20:06 [RU])
Бурные, продолжительные аплодисменты...

- ( )
 2015.09.30 20:57 [UA]
Смотрю тут на сайте ничего не меняется. Все как обычно: грязные хохлы за чуркабесов (родственники?), а нормальные украинцы за свободу своей страны от грязных хохлов в целом и чуркабесов в частности...

Студент
 2015.09.30 21:19 [UA]
Побздюхиват муздоболы , что после игила и до них доберутся ))

!
 2015.09.30 21:29 [RU]
Всем привет от николаевцев из ДНР)))
Как там Нико?

Не боись, придём порядок наведём

Риша
 2015.09.30 21:35 [UA]
erich-hartmann.com/putinskaya-banda-nachala-bombezhki-v-sir/ На этих видео совсем малые дети. Какие это солдаты ИГИЛ???? Бомбардировка по мирному населению.
Вмешательство в сирийский конфликт нужно, но не бомбить же мирных людей. Вообщем, мерзко все это выглядит.
А может России вообще не нужно было лезть ни в какие конфликты?
В Сирии есть и ИГИЛ, и повстанцы. Кого бомбит Россия? Кто поддерживает Асада и за кого он выступает?

zender
 2015.09.30 21:40 [UA]
> ! (2015.09.30 21:29 [RU])
Зубов бояться - в рот не давать. Вы у себя в рф наведите порядок, а такое комнатное чудовище как ты воюет второй год и всё себе в штаны снаряды кладёт.

правда
 2015.09.30 21:42 [UA]
! 2015.09.30 21:29 [RU]дебил у себя в днере порядок наведи!нам тут в Николаеве такое чудо не надо )))

ленинградец
 2015.09.30 22:00 [RU]
...а такое комнатное чудовище ... я так понимаю, детские страхи? ты же мужик))), второй год на войне))) (в интернете)))). пора избавляться, от детских комплексов)))))
> zender (2015.09.30 21:40 [UA])

!
 2015.09.30 22:00 [RU]
Та не бойся. Губских,  Вадика и ко, всех знаем, всё знаем)))
Каждому будет соответствующее лечение

ещё тот Николаевец
 2015.09.30 22:00 [UA]
> zender (2015.09.30 21:40 [UA])
дебил у себя в днере порядок наведи
> правда (2015.09.30 21:42 [UA])
А ты уже разместил портрет Бандеры возле мусорки?! Плакат повесил, мол Бандера прийдёт порядок наведёт!!! Ну тогда можешь и у ДНР порядок спросить...

Je suis ИГИЛ
 2015.09.30 22:09 [UA]
И СЮДЫ КРОВАВЫЙ ПУТЕН ДОТЯГНУВСЯ!..

Порошенко+Европа=ж
 2015.09.30 22:18 [RU]
Министерство иностранных дел Украины просит от Российской Федерации публичного заверения об отсутствии каких-либо намерений использования Вооруженных сил Российской Федерации против Украины, разрешение на что в среду дал Совет Федерации Федерального Собрания РФ.

Что сцуки очко не железное, куда только вся спесь девается. Я вам бандерлоги давно уже говорю, вы ссыкливые майданные питарасы должны на Путина молиться за его долготерепение к вам шавкам убогим.

ИА
 2015.09.30 22:22 [RU]
>  Риша      2015.09.30 21:35 [UA]

Дорогие дети, не читайте фейковые сайты. Видно же, что сайт лабудовый и фото понадёргали неизвестно откуда.

Путин
 2015.09.30 22:23 [UA]
Я всех обыграл я бомблю оппозиция а игил я трогать и несобирался

!
 2015.09.30 22:28 [RU]
)))
Больше всего из николаевцев-болящих меня умиляет Чурило из Балабановки. Пщёл на фронт а на следующий день вернулся))))

Акробаты Губские такие патрийоты. что держатся от фронта подальше - ведь они в тылу нужнее!
Старший, судя по фоткам, ряху отожрал - трудотерапия на свежем воздухе поможет ему похудеть;))))

12345
 2015.09.30 22:51 [UA]
Все как всегда "пересрались", а новость оказалась очередным вбросом западных СМИ. Масса опровержений и никто и даже не видит, мало того что РФ ещё на ту минуту даже в воздух самолёты не поднимала, так даже забыли о том что и у Асада есть больше 120 своих самолётов и Американцы, и Саудиты, и Израиль, и Франция...

ещё тот Николаевец
 2015.10.01 00:12 [UA]
Вот русня и влезла в Афган 2. На словах только авиа удары, но даже амеры признали что без масштабной наземной операции это деньги на ветер. Втихую ватаны начнут воевать бурятами-шахтерами и данбасяцкими попочленцами, там большенство и поляжет.

ещё тот Николаевец
 2015.10.01 00:15 [UA]
> 12345 (2015.09.30 22:51 [UA]) У Асада остались устаревшие миги 70-ых годов - это раз. Второе - министерство обороны РФ официально сообщило что были нанесены бомбовые удары по повстанцам и показало видео ряд с уничтожением некоторых объектов.

ленинградец
 2015.10.01 00:21 [RU]
видел видео бомбежки?))) таки вам, украм, люлей наваляли, шахтари и трактористы)))))
> ещё тот Николаевец (2015.10.01 00:12 [UA])

ещё тот Николаевец
 2015.10.01 00:33 [UA]
> ленинградец (2015.10.01 00:21 [RU])
Хах)) кадровый офицер ВС РФ майор Старков Владимир Александрович, 1978 г.р, уроженец Хабаровского края. Он проходит действующую военную службу в одной из воинских частей города Новочеркасск Ростовской области. Должность - начальник службы ракетно-артиллерийского вооружения, личный номер - Ф-549345. Пойман, осуждён - 14 лет.
Спецназовцы российского ГРУ, капитан Евгению Ерофееву и сержант Александр Александров - убийство солдата, развязывание военного конфликта и.т.д - под стражей до ноября ожидают суда. А ты ватан дальше улыбайся, соси бормотуху и рассказывай что ихтамнет, русские своих не бросают.

.
 2015.10.01 07:26 [UA]
После просмотра этого видео Гелетей Иловайский и Полторак Дебальцевский реально усрались, потому что поняли что их реально лупили шахтеры, и порошок сразу застонал о неприменении армии против Украины. 
Вопрос свидомне: а с кем же вы так успешно сражались, уничтожая дивизиями спецназ ГРУ, морпехов и пр ???

12345
 2015.10.01 08:12 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.10.01 00:15 [UA])
Да, они показали видеоряд, но там поражались объекты с совершенно другой инфраструктурой и ландшафтом, кроме того, офиц.власти Сирии подтвердили что все обстрелы были точными, да и к стати сказать начали они гораздо позже чем сделал этот впрыск информации самое честное ведомство среди журналистов - CNN, ещё до оглашения начала таких бомбёжек.

Жуков
 2015.10.01 10:43 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.09.30 17:52 [UA])

для меня солдат это быдло для достижения цели

ИА
 2015.10.01 10:47 [RU]
> .  2015.10.01 07:26 [UA]

Еще год назад немецкий натовский генерал сказал, что, если бы Россия ввела на Донбасс армию, то порядок навели бы за 2 дня. А через 5 дней русские были бы в Киеве ))))))))))))))))))))))))))))))))) только как украм признаться, что они реально воевали с населением?

ИА
 2015.10.01 10:52 [RU]
наберите в ютубе - Бывший генерал немецкой армии: «Путин может дойти до Киева за 6 дней»

Россия начала наносить авиаудары по позициям ИГИЛ в Сирии

5154
Read Reviews (54)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 12:01]  
"Он вынес мозг и всё, что было в доме": свежая порция веселых анекдотов

[11.12 11:31]  
Индиец сфотографировал гостя с того света

[11.12 11:30]  
Новогодняя елка на стене: 10 креативных вариантов украшения.ФОТО

[11.12 11:19]  
Ноги "от ушей": Адриана Лима покорила фигурой в смелом платье. ФОТО

[11.12 11:00]  
Вторая Мировая на правдивых снимках военного корреспондента. Фото

[11.12 11:00]  
"Уйди, я одинока не настолько!": подборка анекдотов от мастеров сарказма

[11.12 10:40]  
Тайная свадьба Потапа и Насти Каменских сорвалась

[11.12 10:21]  
Копы вызволили из плена белку-толстушку. ФОТО

[11.12 10:20]  
Эти города могут похвалиться красивыми водными каналами. Фото