Работники Николаевского бронетанкового завода пожаловались Порошенко: «Завтра мы можем остаться без работы»

30.09.2015 в 16:10

Как стало известно «Новостям N», во вторник, 29 сентября, работники Николаевского бронетанкового завода подписали обращение к Президенту Украину Петру Порошенко. В нем говорится о том, что предприятие осталось без заказов, а работники — без средств к существованию.

«Сегодня нам задерживают аванс, не выплачивают отпускные, а завтра мы можем остаться без работы», - говорится в тексте обращения.

Подписи под документом оставили свыше 100 работников предприятия.

Комментарии (12)
сеня
30.09.2015 в 16:19 | UA

Вот и слава украине

сеня
30.09.2015 в 16:20 | UA

делайте дешевые бронебуржуйки и будете при деньгах

доскакались
30.09.2015 в 16:25 | UA

нынче мусорные баки спросом пользуются, изучайте конъюнктуру рынка.

Николаевец
30.09.2015 в 16:42 | XX

Челобитная барину - это хорошо. Это по холопски. Поросенок будет доволен. Но заказов все равно не даст. У него собственный военный заводик есть. Ленинская Кузня называется. Он что дурак прибылями делиться?

Житомасон
30.09.2015 в 16:56 | CN

К редакции новостей-н:
Скажите, пожалуйста, а среди подписей есть подпись кандидата в депутаты городского совета Мудрака? Он ведь числится на заводе замом по коммерческой части.
Ну да, а что еще может делать на госпредприятии майданный скакун?

Не долго музыка играла
30.09.2015 в 19:29 | UA

Как бы не так! Он ОППОзиционэр трудоустроиля и теперь башляет на выборы. Плакали больничные, которые не выплачиваюся рабочим, нет средств на аванс и др. выплаты. Доработались! Не прошло и полгода после "кидка" Швеца - и что в "зачете"? В се идеет к тому, чтобы уничтожить предприятие и сделать свой свечной заводик! Не так ли, госп-н Муд*ак?

Давид прийди – порядок на
30.09.2015 в 20:24 | UA

Ну вот теперь будем уведомлять общественность за развитием событий! Подписавшихся уже стращали увольнением,
и прочими страшилками, к тому же обещают нагнать на завод сбушников, якобы для обучения... Грозят АТО! Но мы упрямые, поборемся и посмотрим, как президент, прем'єр і прочая верхушка, которые пиарились на заводе, нам помогут. Местной власти на нас наплевать.

111-444
30.09.2015 в 21:43 | UA

В переводе на нормальный - начинай стрелять!!!!

Вот
02.10.2015 в 08:02 | UA

Кому война, а кому мать родная.

ху із ху
02.10.2015 в 10:35 | UA

Да нынешнее руководство завода вместо того, чтоб поддержать людей, которые пытаются спасти предприятие,
взывая к президенту, устроили им террор. Прессуют по-полной. О чем это говорит? Тырят по карманам, зачем им озвучка проблем? Ну ведь до смены этой команды "реформаторов" все шло зашибись, каждая сволочь норовила попиариться, а теперь им неинтересно. У них выборы! Думайте народ за кого голосовать.

Не молчите
07.10.2015 в 00:01 | UA

Ну вот и печальный итог! Мудрак ушел с завода. Ведь был на заводе нормальный руководитель Александр Швец. Так нет, убрали, потому что был неугодный коррумпированной верхушке и местным властям . Придумали воровские байки о нем и убрали. Разве непонятно? Были заказы, объем работы, были и ошибки, работали то "с колес", а пришли варяги и за лето(!) угробили завод. Так что лучше для города и людей, то, что было при Швеце или то, к чему пришел Кистрин с подельниками? Мудрак и тот не выдержал! Больно смотреть как уничтожают завод. Никто о людях не думает. Коллектив письмо к президенту направил и что? Поможет? Это ему не ленточки перерезать. Зачем нам такая власть?

Артур
23.10.2015 в 02:13 | UA

Гарант 20.10.2015 мимо заводика быстрой рысью промчал, к электоральной доильне "Заря..." даже не высморкался в сторону капризного завода.... Мудак ничего и не выдерживал, прикинул, что с "покойника" уже взять нечего и свалил, чисто по депутатски, с бубенцами и клоунами на все СМИ. Работяги в полном ауте, колобок Швец наклепавший около 140 консервных банок начал затенять официальные "поилки" Укроборонпрома, за что с грохотом и экзорцистами гаранта был вышвырнут из истории (хотя гарант еще за 3 месяца до "полового акта" раздаривал медальки ныне не угодным "шестеренкам")... А итог предсказуем, клоуншоу на 6 месяцев, за которые слеплено банок 20 причем отстойных, ими только старушек подъездных пугать, за которые гаранту в принципе западло платить. Директор лысая канарейка, что-то чирикает невнятное, но голодные холопы уже с трудом сдерживаются от физических замечаний...