Киев вернет контроль над Крымом и Донбассом - Порошенко

30.09.2015 в 08:42

Президент Украины Петр Порошенко уверен, что Киеву удастся вернуть контроль над Донбассом и аннексированным Крымом.

Об этом он заявил в ходе выступления в Колумбийском университете, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "РИА Новости".

"Я не сомневаюсь что рано или поздно - я бы предпочел, чтобы это произошло раньше - мы преуспеем", - заявил он.

"Я абсолютно уверен, что мы восстановим суверенитет над востоком страны за короткое время, и Крым тоже в недалеком будущем будет украинским", - подчеркнул Порошенко.

Президент добавил, что так называемый "референдум" о независимости Крыма и его "вхождении" в состав РФ был незаконным.

 "Не было никакого "референдума". Это просто фальсификация юридических процедур. Этот фальшивый "референдум" не имеет никаких юридических последствий и не будет признан никем в мире ", - заявил глава государства.

Комментарии (18)
Крузенштерн
30.09.2015 в 09:13 | GB

<удалено модератором>

Билли Бонс
30.09.2015 в 09:42 | RU

Ага!!! И еще будет парад в Севастополе. только пленных Порошенко и Гелетея. Наверное после дня рождения ни как не проспится...

работяга
30.09.2015 в 09:42 | SE

А почему не написали, что он сказал: "Не имеет значения, готова ли европейская нация принять Украину. Я настаиваю: Европейский союз не может выжить без Украины, демократическая Украина должна быть в ЕС".

Нормальный человек? Уже пофиг там что хотят или чего не хотят европейцы - он так решил. Он думает, что там пройдет такой же номер, как с украинцами, которых никто не спрашивает, чего они хотят.

Ну что ж, верный последователь своего идейного гуру. Тот не постеснялся сказать, что будут устанавливать демократию по всему миру по американскому образцу. Недовольных - никто не спрашивает. Бананыч лучше знает, как людям лучше жить - как они хотят или под бомбежками американской демократии.

Два сапога пара.

Нас - рать!
30.09.2015 в 09:43 | XX

Уважаемая редакция! Вы ещё забыли рассказать о том, что mr. President уверенно заявил о неизбежном развале ЕС в случае, если срочно не примут в себя Украину. Причём сделать это ЕС обязан независимо от готовности Украины и желания членов Союза. Ватники, конечно, решат, что Педро Пе Регара опять бух (он, кстати на всякий случай предупредил, что болен и очень температурит), но ватники - это ж ватные идиоты, они ничего не понимают в виртуозной политике украинского гаранта... Да, боголюбивый бугыгэ? :-)

ещё тот Николаевец
30.09.2015 в 09:45 | UA

"Во время мероприятия в штаб-квартиру ООН прибыл президент Украины Петр Порошенко, который попытался подойти к Бараку Обаме, но был остановлен секьюрити Президента США.
Барак Обама поприветствовал Петра Порошенко словами: "Когда Вы пригласите отдохнуть меня в Крым мистер Порошенко? ", после чего последовал с Люккетоффом в его кабинет.
Секьюрити проводили обескураженного и почему- то улыбающегося Президента Украины до выхода из штаб- квартиры ООН. На выходе Петр Алексеевич крикнул "Барак Хуйсенович! На пузырек хотя бы! Я получки отдам! Украиной клянусь! ""
ВЫВЕЛИ КАК ПОСЛЕДНЕГО ХОЛУЯ!!!

Поржал
30.09.2015 в 09:55 | RU

<удалено модератором>

Ялынка
30.09.2015 в 10:05 | RU

> работяга (2015.09.30 09:42 [SE]) "Два сапога пара." Ничё себе, Вы польстили Порошенке. Обама, хоть и уходящий в ближайшей перспективе политик, но Пете до него по уровню авторитета и мирового влияния как... ну очень далеко. :) Скорее уж стелька от обамкиного сапога.

митяй
30.09.2015 в 10:08 | UA

да где ж он такую траву берёт?

Тюрк
30.09.2015 в 10:17 | UA

> Ялынка (2015.09.30 10:05 [RU])
"Скорее уж стелька от обамкиного сапога."

Скорее фекалия прилипшая к подошве.

Уже даже не смешно!
30.09.2015 в 11:29 | UA

Очередные бре-дни-заклинания уже даже не смешат, а надоедают своей непроходимой ту-пос-тью.

ещё тот Николаевец
30.09.2015 в 12:10 | UA

Петя, а надо ли оно нам? Сколько туда нужно денег увалить?
> 12345 вышла вата побухать (2015.09.30 11:42 [UA])
Ты, наверное, тупое от рождения??!! Президента твоей страны удалили от "друга" как последнюю шавку, не допустив даже поздороваться. В зале стояли какие то тупари, с порванной тряпкой и их вытурили со скандалом!! Значит всем уже надоело ваше нытьё и стонание. Реформ в стране нет и не предвидятся, так как правительство возглавило мафию взяточников и казнакрадов. До вашего грёбанного майдана мою страну ну хоть как то уважали, ну хоть как то считались! Вы её опустили ниже плинтуса.
На ЧТО ты, придурок, ещё можешь расчитывать?! Быстро в европу жопы мыть и говно выносить. И заметь!!! Сирийским и мусульманским беженцам в Европе дают убежище, а таким дебилам, как ты, не дают...

Ялынка
30.09.2015 в 12:27 | RU

<удалено модератором>

Ялынка
30.09.2015 в 12:34 | RU

Модератор, ты неправ.
> ещё тот Николаевец (2015.09.30 12:10 [UA]) Не соглашусь, что совершенно тупой: то, что Донбасс в Украину (по крайней мере - эту Украину) уже не вернётся, сообразил. А ты, модератор, не веришь? Зря.

Бандеровский троль
30.09.2015 в 13:53 | UA

Тут Че бухара напомнил известный анекдот " ..ну а как без мечты жить..."

одно враньё
30.09.2015 в 14:04 | UA

Ага! И закончить АТО за неделю обещал и вообще, много чего обещал!

ещё тот Николаевец
30.09.2015 в 14:05 | UA

А ты, модератор
> Ялынка (2015.09.30 12:34 [RU])
Польщён...

Ялынка
30.09.2015 в 16:22 | RU

> ещё тот Николаевец (2015.09.30 14:05 [UA]) Сорри, невнятно изложила мысль: речь шла о 12345. Модератор почему-то за него вступился и удалил предыдущий вариант комментария.

ещё тот Николаевец
30.09.2015 в 16:46 | UA

12345
> Ялынка (2015.09.30 16:22 [RU])
Он всё равно тупой. А мысль выссказал, что мол отпустить... Это когда человека вышвыривают, он падает в грязь, потом встаёт и говорит. Ой, подумаешь, а я и сам уже уходить хотел!