Нацгвардия получила на вооружение американские крупнокалиберные винтовки Barret

29.09.2015 в 19:10

На вооружение бойцов Национальной гвардии Украины поступили легендарные крупнокалиберные снайперские винтовки Barrett М107А1.

Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Немного тренинга и подготовки, и наши снайперы смогут использовать это мощнейшее и современнейшее оружие против живой силы и техники врага во всех боевых подразделениях НГУ", - написал министр в Фейсбуке.

При этом винтовки будут укомплектованы прицелами Leupold MR4.

Кроме того, НГУ передали реактивные противотанковые гранаты DRTG-73.

Комментарии (23)
читатель
29.09.2015 в 19:21 | RU

Думаю, теперь ополчение ЛДНР получит на вооружение СУ-27

Север
29.09.2015 в 19:30 | UA

Внимание! Внимание! Совсем скоро, на всех чёрных рынках страны!! Дешевле не бывает! Barrett М107А1 - всего за $299 (торг)

я
29.09.2015 в 20:03 | UA

Испытания винтовок предлагаю провести на депутатах Верховной Рады.Так такие хари,что не промахнешься)

охотноверю
29.09.2015 в 20:05 | UA

> читатель (2015.09.29 19:21 [RU])
ваша страна настолько й...нутая, что от нее можно ожидать даже вооружения лугандонских террористов ядерным оружием

ленинградец
29.09.2015 в 20:34 | RU

ну вот, и военторг скоро заработает))) (для понимающих-"военторг", это поставки не из России), или у укропов, есть сомнения? > охотноверю (2015.09.29 20:05 [UA])

читатель
29.09.2015 в 20:34 | RU

> писатель (2015.09.29 20:01 [UA])

"Пососать" получают ВСУ в котлах. 7 котлов за кампанию - это достойно премии Дарвина.

Наблюдательный
29.09.2015 в 20:53 | UA

ПС когда выезжал из дома профсоюзов,тоже с такими кофрами был, ,,штангу наверное там несли,,,

Николаевец
29.09.2015 в 20:55 | XX

Учатся ли чему-нибудь американцы? Они поставляли оружие Саддаму для войны с Хомени. А потом сражались с Саддамом. Они поставляли оружие БенЛадену для войны с Союзом в Афганистане. А потом сражались с Беней. Даже не взирая на соглашения о торговле оружием, в котором явный запрет на поставку оружия в зоны военных конфликтов, они что не понимают что в итоге это оружие будет направлено против них как много раз раньше?

Хотя конечно может все не так грустно как я вижу. Вполне возможно что ни ВСУ ни украинские чернорубашечники это оружие не увидят. Его втихаря продадут ИГИЛ которых штаты боятся снабжать напрямую, а через своих марионеток типа Авакова, как через промежуточное звено, сделать это будет не так опасно.

121
29.09.2015 в 20:55 | UA

Да пусть как можно больше "отпускников-защитников" в расею вернется в цинковых "макентошах"!

АБВ
29.09.2015 в 21:08 | UA

Интересно. А мушкеты будут давать? А то коллекционерам нечем торговать.

Дай то Бог
29.09.2015 в 21:36 | UA

Побольше тварей российских дохлых!

вывод
29.09.2015 в 21:41 | UA

> Наблюдательный (2015.09.29 20:53 [UA])
Котлы устраивали росийские регулярные войска и только кретин вроде тебя верит в трактористов, за что и ненавидят росию по всему миру и душат санкциями за братоубийственую войну.

ввод
29.09.2015 в 21:49 | RU

> вывод (2015.09.29 21:41 [UA])
за братоубийственую войну

Кто орал "москалей на ножи" и "вернем Кубань" ? За базар надо отвечать.

Небайдужий
29.09.2015 в 21:50 | RU

Мозг даётся при рождении , а майданутым уже никто из докторов не поможет

Наблюдательный
29.09.2015 в 21:53 | UA

> вывод (2015.09.29 21:41 [UA])
Не понял к чему ты горбатого лепишь

Наблюдательный
29.09.2015 в 21:58 | UA

Если ты включишь мозги,то поймёшь,что стреляли не менты,а те кому это было выгодно,экскалация конфликта,почему все вещдоки уничтожили,почему не разрешили досмотреть ПСов,где снайперская винтовка которую вывез Пашинский... и ещё очень много вопросов к событиям 13-14 гг.

ленинградец
29.09.2015 в 22:10 | RU

мозги!!!? у укропа? ты шутишь)))))
> Наблюдательный (2015.09.29 21:58 [UA])

сэнбин
29.09.2015 в 23:43 | UA

> Наблюдательный (2015.09.29 21:58 [UA]) "стреляли не менты" - мутная история, но разве где -то были сведения о том что тогда, кто-то, стрелял из нарезного оружия калибра отличного от 7,62? У вывезенной винтовки очень приметный .223 Rem. если бы что-то было - попалили бы.

За мир
30.09.2015 в 07:08 | DE

Укропы разные есть- много психически неустойчивых, с признаками острой агрессии. Это болезнь, которая вошла в норму.Они ненавидят все и вся(свою семью в том числе) и сбрасывают негатив на русских.Пускай уже скорее выздоравливают!

Нас - рать!
30.09.2015 в 08:50 | XX

> Боже, благослови Америку! (2015.09.30 08:43 [UA])
Ты не ответил на очень простой вопрос. Как зовут твоего Боже?

Неважно
30.09.2015 в 10:34 | UA

Зачем постоянно писать о желании смерти русским солдатам?! Они то в чем виноваты? В большем патриотизме чем МЫ? (Если и в самом деле их посылают в ДЛНР?!) Претензии к правительству... не правда ли? Или тут именно желание увидеть как можно больше смертей нашим наигранно популяризированным врагам?!... Что ж Вы за люди такие? Не одна ли у нас кровь?

Боже, благослови Америку!
30.09.2015 в 10:50 | UA

> Нас - рать! (2015.09.30 08:50 [XX])
Господь мой - Иисус Христос, уповать на него да не постыжуся вовеки. Аминь.

> Неважно (2015.09.30 10:34 [UA])
Ну, с такой логикой и гитлеровские солдаты не виноваты - все претензии только к их Фюреру.
Каждый, кто преступил границу Украины с оружием в руках, это враг, и подлежит утилизации.
Как поется в старинной народной песне:
"Хай ляжуть ворожії кості
могилами в наших степах!"

АБВ
30.09.2015 в 13:01 | UA

> Боже, благослови Америку! (2015.09.30 10:50 [UA])
Да ты ещё и безграмотный. С каких это пор Иисус Христос вдруг богом стал?