Елена Худолеева
Google

Новостной порталНовости мира

На инвестиционном форуме в Николаеве представят проекты, которые позволят уйти от потребления российского газа



На крупном инвестиционном форуме, который состоится 9 октября в Николаеве, будут презентованы не только проекты по Николаевской области, но инвестиционные проекты для отдельных районов. Об этом сегодня, 29 сентября, рассказал губернатор Николаевской области Вадим Мериков.

 

На вопрос о примерах инвестиционных проектов, касающихся не только Николаевской области, но и отдельно взятых районов, Вадим Мериков ответил, что подобные проекты действительно предусмотрены.

 

- Проектов очень много и в Первомайском, и в Братском районах. Очень много проектов связаны с земельными недрами, с добычей гранита и глины, песчаника — все они будут рассмотрены и представлены в каталоге, - ответил Вадим Мериков.

 

Глава Николаевской ОГА рассказал, что помимо проектов, требующих крупных капиталовложений, в рамках форума будут рассмотрены также социальные проекты, связанные с альтернативной энергетикой и теплоснабжением города. Так, один из проектов, представленных Первомайским и Новоодесским районами, предполагает замену газовых котлов на твердотопливные котлы. Это, по словам Вадима Мерикова, позволит уйти от потребления российского газа.

 

- Мы пригласили компании, которые готовы рассматривать вот такие небольшие инвестиционные проекты по районам и городам Николаевской области. Мы поддержим эти проекты и будем открыты для того, чтобы они были быстрее реализованы, - резюмировал губернатор.

 

Всего же за текущий год, по словам Вадима Мерикова, было подписано около 40 меморандумов с инвестиционными компаниями и предприятиями Николаевской области.

 

 

Поделиться:
 


А тем временем!
 2015.09.29 16:14 [UA]
мистер Мериков вы не пытались пригласить лингвистов, чтобы уйти от корней своей фамилии????? Вадим , вы завершенная (конченная) личность!!!!

А тем временем!
 2015.09.29 16:20 [UA]
мистер Мериков вы не пытались пригласить лингвистов, чтобы уйти от корней своей фамилии????? Вадим , вы завершенная (конченная) личность!!!!

Николаевец
 2015.09.29 16:22 [XX]
"предполагает замену газовых котлов на твердотопливные котлы. Это, по словам Вадима Мерикова, позволит уйти от потребления российского газа."

И прийти к потреблению не менее российского угля. Другого то нет. Все у Мерикова как не понос, так золотуха....

Порошенко вождь майдаунов
 2015.09.29 16:26 [RU]
МИГ запомни....

Каждый уважающий себя абориген из рода майдаунов обязан в своей жизни сделать 3 вещи:

1. Посадить сепаратиса.

2. Построить схрон.

3. Вырастить свмна.

Хаейю, я все сказал.

Порошенко+Европа=ж
 2015.09.29 16:30 [RU]
У свидомитов не оказалось сланцевого газа... да и вообще они какие то еба*нутые..

Студент
 2015.09.29 16:42 [UA]
Муздоболы возвращаются к сбору кизяка ?))

ещё тот Николаевец
 2015.09.29 16:50 [UA]
Для того, что бы сократить потребление российского газа, надо быть хозяином. А вот это уже не для нашей бедной Украины. Молодёжи в сёлах не осталось. Хозяина на земле Украина выростить не смогла. Соответственно все эти технологии абсолютно ни кого не заинтересуют, ну за исключением чиновника, который галочку поставит в своих бумагах.

Дурачку вышиванному
 2015.09.29 16:51 [UA]
> МИГ (2015.09.29 16:14 [UA])По сути этот пост написан обыкновенным конченным хохло-сепаратюгой. Сепаратизм еще до майдана проник в головные кастрюли "истинным украинцам" детям Фарион, Саши Билого, Тягнебога и прочих дегенератов сепаратистов. Процветающий молочный рынок Украины это миф 5 го канала. Китаю везти молоко с Украины это все равно, что везти уголь из Китая Украине. Но дегенераты укро сепаратюги этого не понимают внимая бреду алкаша Порошенко и прочих евреев.

квази-патриоты
 2015.09.29 17:01 [UA]
МИГ

А тебя мысль пытливая тебя не посещала - самолётами будете доставлять укромолочку в Китай, или как? Огласи маршруты, пжлста! Пока ты доставишь свежую молочку с Украины в Китай, она уже перестанет быть свежей. Так что, задумайся об этой "новыне", где ты там в сети на неё наткнулся.

Житомасон
 2015.09.29 17:16 [CN]
Самый перспективный инвестиционный проект - это резкое сокращение населения. Тогда не понадобятся ни газ, ни уголь , ни кизяки.
А еще лучше - везде ставить шлагбаумы и строить блок-посты. И с проезжающих и с проходящих собирать деньги. Вложения минимальные, доход - максимальный. Ну, Мериков по этой части специалист.

ещё тот Николаевец
 2015.09.29 17:37 [UA]
Обама раскритиковал режим Порошенко за неспособность навести порядок в стране
"Несмотря на всестороннюю поддержку, оказываемую Соединенными Штатами Украине, к сожалению, мы вынуждены констатировать, что ситуация в этой стране ухудшилась и продолжает ухудшаться. Выделяемые средства исчезают в неизвестном направлении, но только не на восстановление экономики страны. По всей видимости, государственная власть Украины не способна решать поставленные задачи по обеспечению достойной жизни своим гражданам" - цитируют они американского президента со ссылкой опять же на CNN.
Эти издания отмечают, что "неспособность и нежелание украинских властей что-то исправить, а, наоборот, действия направленные на то, чтобы в значительной мере ухудшить положение всего населения" Барак Обама даже назвал "геноцидом собственного народа".

Намыв
 2015.09.29 18:03 [UA]
Какой инвестиционный форум? Хоть одного желающего назовите вкладывать деньги в эту помойку. Это фестиваль "В гостях у сказки". Бредовые идеи поставлять полоску в Китай и поставить котлы, которые никто не поставит, но главное взбднуть, что "обойдётся без российского газа". Не обойдётесь! Хватит лапшу на уши вешать! Деньги никто сюда вкладывать не будет. Дурных нет. Так что не хрена тратить гроши на всякую херню.

Ялынка
 2015.09.29 18:21 [RU]
> квази-патриоты (2015.09.29 17:01 [UA]) Старая экономическая истина гласит, что "за морем телушка - полушка, да рубль перевоз". А об этом постоянно забывают. В прошлом году скакали, аж уписывались, что Австралия уголь даром Украине дарит. Ну, и где тот уголь?

АБВ
 2015.09.29 23:47 [UA]
Этот Мерин подумал откуда в Николаевской области он дрова будет брать? Или последние посадки вырубить собрался?

На инвестиционном форуме в Николаеве представят проекты, которые позволят уйти от потребления российского газа

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 00:20]  
Как выглядели барбершопы 100 лет назад. Фото

[11.12 00:01]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО

[10.12 23:41]  
Манящая красота океана глазами знаменитого фотографа. Фото

[10.12 23:39]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[10.12 23:19]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[10.12 23:00]  
Жуткие снимки заброшенной психлечебницы в Англии. Фото

[10.12 23:00]  
Муж Ирины Билык сделал откровенное признание. ФОТО

[10.12 22:42]  
В соцсетях веселятся над найденными ценностями Азарова. ФОТО

[10.12 22:21]  
Украинская «девушка Бонда» поразила шикарным образом. ФОТО