В Николаеве хранителей книг поздравили с Всеукраинским днем библиотеки

29.09.2015 в 14:31
В Николаеве хранителей книг поздравили с Всеукраинским днем библиотекиВ Николаеве хранителей книг поздравили с Всеукраинским днем библиотекиВ Николаеве хранителей книг поздравили с Всеукраинским днем библиотекиВ Николаеве хранителей книг поздравили с Всеукраинским днем библиотекиВ Николаеве хранителей книг поздравили с Всеукраинским днем библиотекиВ Николаеве хранителей книг поздравили с Всеукраинским днем библиотекиВ Николаеве хранителей книг поздравили с Всеукраинским днем библиотекиВ Николаеве хранителей книг поздравили с Всеукраинским днем библиотекиВ Николаеве хранителей книг поздравили с Всеукраинским днем библиотекиВ Николаеве хранителей книг поздравили с Всеукраинским днем библиотекиВ Николаеве хранителей книг поздравили с Всеукраинским днем библиотекиВ Николаеве хранителей книг поздравили с Всеукраинским днем библиотекиВ Николаеве хранителей книг поздравили с Всеукраинским днем библиотеки

Во вторник, 29 сентября, в Николаеве, в Доме учителя поздравили всех собравшихся библиотекарей с наступающим праздником - Всеукраинским днем библиотеки.

На праздничный концерт пришли мэр города Юрий Гранатуров, вице-мэр Евгений Шевченко, начальник городского департамента образования Анна Деркач, начальник городского управления культуры, национальностей и религий Лилия Заворотняя, исполняющий обязанности начальника управления культуры ОГА Виталий Бойченко.

После вступительной песни на сцену для поздравительного слова вышел Юрий Гранатуров. Как рассказал градоначальник, к данной профессии он имеет непосредственное отношение, так как его мама работала библиотекарем.

-Я очень хорошо знаю, что это за профессия: нет людей спокойнее, интеллигентнее, добрее и терпеливей, чем библиотекари. Без книги, какой бы она ни была, невозможно. Более того, наши библиотеки являются научно-техническим центром, который несет в себе дух просвещения. Я вам желаю хорошего настроения, здоровья, и как моя бабушка говорила: лишь бы не было войны. С праздником, - поздравил мэр города.

Юрий Исаевич также рассказал о том, что в николаевской библиотечной системе уже есть 18 информационных центров и отметил, что любой другой город не может таким похвастать. Мэр поделился и планами термосанации, о которых учреждения мечтают уже 25 лет. Несмотря на то, что средства на «книгохранилища» финансируется по остаточному принципу, в этом году библиотекари мерзнуть не будут : несколько миллионов гривен ушли на работу по утеплению зданий. Также сейчас 10 библиотек капитально ремонтируются, 8 из них уже готовы, а в двух ремонтные работы подходят к концу.

После поздравительной речи Юрий Исаевич наградил лучших библиотекарей грамотами от горсовета. Следующими на сцену вышли для поздравлений и вручения грамот Анна Деркач, Лилия Заворотняя и Виталий Бойченко. Все они выразили благодарность, за тот вклад, который вносят библиотекари в образование и развитие детей и взрослых и поздравили с Всеукраинским днем библиотеки.

По окончанию торжественной части, для всех присутствующих начался праздничный концерт с песнями и танцами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив