Порошенко предложил реформировать ООН

29.09.2015 в 08:42

Для сохранения мира и укрепления деятельности ООН необходимо провести ее реформирование. Об этом во время выступления на Саммите по вопросам миротворчества заявил Президент Украины Петр Порошенко, передает пресс-служба главы государства.

 

"В эти дни мир серьезно обеспокоен увеличением числа беспорядков и насилия по всему миру и обоснованно ожидает большего участия Организации Объединенных Наций в восстановлении мира и безопасности. Я считаю, что ООН должна воспользоваться этой возможностью и решать текущие проблемы безопасности путем эффективного реформирования своих возможностей по поддержанию мира ", - сказал Глава государства.

 

По мнению Петра Порошенко, прочным основанием для таких изменений могли бы стать последние инициативы Генерального секретаря ООН, в частности, комплексного пересмотра архитектуры ООН по поддержанию и строительства мира, а также доклад Независимой группы высокого уровня по миротворческим операциям.

 

Президент Петр Порошенко накануне своего визита в США, отметил, что все международные контакты в рамках Генассамблеи будут посвящены обеспечению мощного трансатлантического единства и солидарности с Украиной.

 

Порошенко заявил, что Украина будет делать решительные шаги для защиты суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины, и предложит изменения, которые имеют целью вернуть историческую миссию Организации и Совета Безопасности ООН как механизма защиты глобальной безопасности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив