Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Нью-Йорке завершилась первая за два года двусторонняя встреча Обамы и Путина



В Нью-Йорке завершилась первая за два года двусторонняя встреча президента Соединенных Штатов Барака Обамы и российского президента Владимира Путина, сообщает Корреспондент.

Отмечается, что встреча, которая должна была продлиться 55 минут, заняла около 1 часа и 40 минут.

Встреча проходила за закрытыми дверями, перед тем, как удалиться в зал, президенты пожали друг другу руки, не произнеся ни слова.

 

Российский президент Владимир Путин заявил, что встреча с американским коллегой Бараком Обамой была очень полезной и очень откровенной.

 

"Что касается сегодняшней встречи, то она была очень полезной и — что особенно приятно — очень откровенной", — заявил Путин после встречи.

 

Однако,  по словам Путина,  отношения между РФ и США, к сожалению, на низком уровне.

 

"Но есть и разногласия", - добавил Путин, подчеркнув, что об этих расхождениях и так хорошо известно.

 

"Но на мой взгляд есть возможность работать над общими проблемами совместно", - заключил глава российского государства.

 

Отвечая на вопросы журналистов по поводу разных высказываний в Вашингтоне и Москве о том, кто был инициатором переговоров, президент РФ сообщил: "Американские партнеры предложили эту встречу, и как уже сказал мой помощник (Юрий Ушаков), одновременно предложили два варианта по времени. Мы выбрали один из них. Вот и все".

 

По его словам, это было "на днях, совсем недавно".

 

При этом Путин не согласился с утверждением, что у него долго не было контактов с американским коллегой.

 

"Это не так. Мы с ним разговаривали - и по телефону разговаривали, и на международных площадках разговаривали, встречались и на коротке, но все-таки обсуждали ключевые вопросы и двусторонних отношений и международной повестки дня", - пояснил президент РФ.

 

По его словам, если не было таких встреч как сегодня "под камеру", это не значит, что контактов не было вообще.

 

"Контакт вообще не прерывался, на этот счет не может быть никаких озабоченностей и спекуляций не нужно", - заключил Путин.

 

При этом президент РФ констатировал, что отношения между Россией и США находятся сейчас, к сожалению, на низком уровне, но не по вине Москвы, а это выбор США.

 

"Мы всегда готовы к развитию отношений, к восстановлению их в полном объеме", - заявил Путин журналистам.

 

Глава государства добавил, что есть расхождения, однако он и Обама договорились вместе работать над ними.

 

Представители прессы попросили Путина также объяснить, что означают фотографии с официального завтрака от имени генсека ООН, на которых Путин и Обама запечатлены с поднятыми бокалами, а место Пан Ги Муна между ними свободно.

 

"Вы меня удивляете", - признался Путин, услышав вопрос.

 

"Прямо из этого хотите что-то слепить, совершенно даже непонятно, откуда взявшееся. Ничего здесь за этим нет, ничего за этим не стоит, это протокольное мероприятие", - заверил Путин.

 

"Мы подняли бокалы за тост, который произнес генеральный секретарь и он был на трибуне. И президент Соединенных Штатов, как вежливый человек, просто поднял свой бокал и мы с ним чокнулись за здоровье генерального секретаря и развитие ООН", - прокомментировал кадр российский лидер.

 

Путин отметил, что обсуждал с Обамой тему борьбы с "Исламским государством" в Сирии. Также он рассказал, что обсудил с Обамой ситуацию в Украине. По его словам, и по Украине, и по Ближнему Востоку у них есть много совпадающих позиций.

 

"Наши американские партнеры достаточно ясно изложили свою позицию по очень многим вопросам, в том числе по урегулированию ситуации в Украине и по сирийской тематике", — цитирует Путина РИА Новости.

 

 

 

 

 

Поделиться:
 


Житомасон
 2015.09.29 09:03 [DE]
123
............
Это снято в офисе редакции новостей-н.
Монтаж, фотошоп, цифровая графика, мультипликация, 3- 5 D.
Все лица могут быть похожими, имена совпадать случайно.
Во время съемок ни одно животное не пострадало.

qwerty
 2015.09.29 09:10 [UA]
Фото 2 явно показывает что чебухаре не место за столом с большими дядями...

ещё тот Николаевец
 2015.09.29 09:49 [UA]
Путин КРАСАВЕЦ. Везде и во всём переиграл Обамку.

Подробности
 2015.09.29 09:54 [UA]
Состоялась мягкая капитуляция России.
Вот что "санкции животворящие" делают! :)

Турист
 2015.09.29 09:56 [UA]
Стець уже на сайт начал присылать полных дегенератов, вот был до января 111, с тем хоть можно было о чем то поговорить

Коля
 2015.09.29 10:33 [UA]
Окурок ещё все покажет :-)

Всем
 2015.09.29 10:38 [UA]
Без правды люди не живут, а маются.
Бог любит правду.
В ком правды нет, в том добра мало.
В ком правды нет, в том и толку мало.
В лукавом правды не сыщешь.
Верь не силе, а правде.
Вранье не введет в добро.
Вранье не споро — попутает скоро.
Двух правд не бывает.
Ложь злодею нужна, а правда — миру.
Неправдой нажитое впрок не идет.

qwerty
 2015.09.29 10:40 [UA]
> преемственность поколений (2015.09.29 09:49 [UA])
Фейкомет, завязывай укросми читать, этот фейк давно раскрыли, да и чего это копченый Путину руку с бокалом тянет....

> Подробности (2015.09.29 09:54 [UA])
> Факты (2015.09.29 09:52 [UA])
это только в ваших влажных мечтах, а по сути уже даже амер. и евросми пишут что Путин порвал всех своей речью... а вы и дальше онанируйте на укросми и верьте фейкновинам

такие смешные
 2015.09.29 10:54 [UA]
Вы посмотрите все видео завтрака. Все сразу здоровались с Лавровым и Путиным, а так же с делегацией из РФ. А так же посмотрите, как Обама поздоровался с Порошенко и делегацией, это же смешно. Пан Ги Мун все время крутился возле Путина, мило общались.

Студент
 2015.09.29 10:55 [UA]
Лютуют сегодня муздоболы , видать пиндоский мусорёнок до самых гландов достал )))))))

Студент
 2015.09.29 10:58 [UA]
Пацарики ну идем сегодня на пикет ? За что он так с нашим флагом ? Покажем наше "фе" этим пиндоским мусорам )))))))

Уралс
 2015.09.29 11:05 [RU]
Что-то путя вообще дохлый. Просрал уже все что можно было. Если это плата за Крым, то ну ее нахер.

Нас - рать!
 2015.09.29 11:28 [US]
> преемственность поколений (2015.09.29 09:49 [UA])

> Факты (2015.09.29 09:52 [UA])

> ЮТрубка (2015.09.29 10:10 [UA])

> опять 25 (2015.09.29 10:22 [UA])

> читаем между строк (2015.09.29 10:44 [UA])

> Маша Киселева (2015.09.29 10:47 [UA])

> Уралс (2015.09.29 11:05 [RU])

> Да-а-а... (2015.09.29 11:14 [UA])
Ваши примитивные, неаргументированные попытки выдать влажное за реальное наталкивают на мысль, что Стець бессовестно экономит на зарплате сотрудников, набирая откровенных дегенератов, не способных даже подобие мысли изобразить. Но забавляет ваше щеконадувательство - прям чувствуется, как вы гордитесь каждым своим бессмысленным высером :-) Продолжайте, пожалуйста. В то время, как цивилизованный мир объединяется для решения глобальных проблем - шуты для разрядки тоже нужны. Чисто поржать с вашей непоколебимой веры в "весьмирснами" :-)

Понтий Пилат
 2015.09.29 11:29 [UA]
Да что вы тут все мычите и блеите? Поймите одну простую истину: и Путину и Обаме глубоко насрать на всех нас и нашу Украину!!! Одни замутили весь этот говносрач в стране, назвав его "майдан", другие - подхватили и начали "помогать" на востоке...

Только для свидомых!
 2015.09.29 11:42 [SG]
<удалено модератором>

Только для свидомых!
 2015.09.29 11:43 [SG]
китайское предупреждение. Именно поэтому, Обама назначил встречу и "первая за два года двусторонняя встреча" состоялась. 

Два сильных государства договорятся между собой, выхода другого просто нет, а бабуины так и останутся бабуинами, где-то на обочине. Сала?

ещё тот Николаевец
 2015.09.29 11:44 [UA]
> Факты (2015.09.29 09:52 [UA])

> Подробности (2015.09.29 09:54 [UA])

> МИГ (2015.09.29 10:03 [UA])

> ЮТрубка (2015.09.29 10:10 [UA])

> опять 25 (2015.09.29 10:22 [UA])

> бу-го-га (2015.09.29 10:38 [UA])
ПАЛАТА №6 ОПУСТЕЛА. Вся придурь вывалилась на просторы интернета связав врачей чёрно белой тряпкой. Придурки всем же втдно, что вы недолечились!

Студент
 2015.09.29 11:44 [UA]
<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
 2015.09.29 11:48 [UA]
<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
 2015.09.29 11:49 [UA]
что на 100% весь мир против рашки
> МИГ (2015.09.29 11:46 [UA])
Ха Ха Ха Ха Ха Ха Ой, бля, придурок...

ещё тот Николаевец
 2015.09.29 12:02 [UA]
наш флаг вчера просто выкинули и вытерли об него ноги 
> Студент (2015.09.29 11:44 [UA])
Да ты перепутал! Это не флаг был, это просто лоскут материи, которого та банда у даунов забрала! Этот лоскут ещё собаки порвали, когда за ними гнались. А потом этим лоскутом, пол в Макдонольсе помыли и уже после этого в здание ООН принесли! Это что бы всем показать, что они, совсем за небольшую плату готовы помыть ещё и туалеты, и у них даже есть чем! А охранник, ну тот, который их провожал к новому месту работы говорил им: "Идёмте, идёмте! У нас с утра как раз туалеты не мыли. А эта тряпка как раз подойдёт!" Он же её нёс в руках! Как раз определил, что материальчик то что надо...

Нас - рать!
 2015.09.29 12:03 [XX]
<удалено модератором>

qwerty
 2015.09.29 12:03 [UA]
упоротым мыздобулам фото с завтрака... trinixy.ru/118984-vstrecha-putina-i-obamy-okazalas-ochen-poleznoy-i-otkrovennoy-6-foto.html

Мимоходом
 2015.09.29 12:31 [UZ]
> Студент (2015.09.29 10:55 [UA])

> Нас - рать! (2015.09.29 11:28 [US])

> Понтий Пилат (2015.09.29 11:29 [UA])

> Только для свидомых! (2015.09.29 11:42 [SG])

> Студент (2015.09.29 11:44 [UA])

> Нас - рать! (2015.09.29 12:03 [XX]) Ребята, Вы, как всегда, ПРАВЫ на все 100!

Студент
 2015.09.29 12:36 [UA]
упоротым мыздобулам фото с завтрака..
> qwerty (2015.09.29 12:03 [UA])
Муздоболы своим глазам не верят они верят только цензору )))

Южак
 2015.09.29 14:54 [UA]
Гоям слава!!!!!!   Профукали мы в ООН.

дааа!
 2015.09.29 16:47 [UA]
> Маша Киселева (2015.09.29 10:47 [UA])- Сама говно убирала и нюхала?

В Нью-Йорке завершилась первая за два года двусторонняя встреча Обамы и Путина

5127
Read Reviews (27)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.06 18:49]  
ВСУ перейдут на новую систему питания. Видео

[23.06 18:42]  
"Просто в Кремле воду отключили": в сети хохочут над "подвигом" Путина. ФОТО

[23.06 18:20]  
Пока я еду — я дышу. ФОТО

[23.06 18:09]  
Журналисты снова зафиксировали странное поведение Добкина-младшего в Раде. Видео

[23.06 18:00]  
Хохот до упаду: веселые анекдоты для отличного настроения. ФОТО

[23.06 17:47]  
Громкий строительный скандал разгорелся в Киеве. Видео

[23.06 17:42]  
15 обычных вещей, которые ограничены или запрещены в Северной Корее. ФОТО

[23.06 17:29]  
Украинские военные рассекретили роботизированную боевую платформу. Видео

[23.06 17:20]  
"Плешивый и обиженка": в сети хохочут над фото Путина с Медведевым. ФОТО