Обама: То, что произошло в Украине, может повториться в любой стране

28.09.2015 в 18:41

Президент США Барак Обама призвал Россию отказаться от агрессии против Украины и пояснил опасность аннексии Крыма и агрессии на Востоке Украины.

Об этом он сказал в своем выступлении в ООН.

"Подумайте об аннексии Крыма и агрессии на Востоке Украины... Мы не можем стоять в стороне, когда суверенитет и территориальная целостность подпадают вопиющему нарушению", - заявил Обама.

"То, что произошло в Украине, может повториться в любой стране мира. Вот – основа тех санкций, которые мы ввели со своими партнерами", - добавил президент США.

"Санкции – не стремление вернуться к "холодной войне". В России СМИ под контролем государства могут демонстрировать эти факты в качестве новой силы России... Многие в США снова говорит, что вот опять вспыхнула "холодная война". Но посмотритете на результат. Народ Украины сейчас больше всего заинтересован в том, чтобы присоединиться к Европе, а не России", - сказал Обама.

По его словам, если бы РФ работала с Украиной, то получила бы пользу и для себя.

"Из-за санкций остановилось движение капиталов, идет спад экономики, падает рубль, идет иммиграция образованных россиян", - заявил Обама.

По его словам, США настаивают, чтобы "этот кризис (в Украине) был решен таким образом, чтобы обеспечить определение своего будущего, контроль над своей территорией для современной демократической Украины".

Украинская правда

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив