Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Российская делегация покинула зал ГА ООН во время выступления Порошенко



Российская делегация покинула зал Генеральной Ассамблеи ООН во время выступления президента Украины Петра Порошенко на Саммите по глобальной повестке дня в области развития. Об этом сообщает ТАСС ссылаясь на высокопоставленного российского дипломата.

"Мы покинули зал в знак протеста против откровенно политизированной и агрессивной речи, которая абсолютно не соответствовала заявленной теме саммита", - заявил источник.

При этом отмечается, что в зале остался один российский дипломат.

Отвечая на вопрос о том, почему этого дипломата все-таки оставили на месте делегации, собеседник агентства подчеркнул, что "российская сторона имеет привычку слушать своих оппонентов и не оставлять их выступления совершенно без внимания".

"В результате предательской российской аннексии Крыма и агрессии на Донбассе тысячи людей были убиты. Разрушена критически важная инфраструктура. Украина потеряла около 1/5 своего экономического потенциала", - заявил он.

В своем выступлении Порошенко сообщил, что каждый день войны на украинском Донбассе стоит около 5 млн долларов.

 

РБК

Поделиться:
 


залп
 2015.09.28 09:22 [US]
<удалено модератором>

Правда
 2015.09.28 09:24 [UA]
<удалено модератором>

русский
 2015.09.28 09:28 [UA]
неужто преступникам стало стыдно?

родное сердце
 2015.09.28 09:31 [UA]
Когда кацапедов спросят, что это было, то их Чурка расскажет, что у делегации произошел гибридный приступ энуреза и диареи.

родному пукану
 2015.09.28 10:02 [US]
затрещал и завоняло, но слабо паны мздобулые, давай пуканом помаши, помоги Пеце обосранному алкашу шоколадному

Охуенный патриот
 2015.09.28 10:03 [RU]
Тупорылых бандеровских выблядков хватает лишь на то, чтобы прочесть заголовок :-)  Суть вопроса им не важна - главное поскорее начать вонь источать :-)  Какие же вы убогие одноклеточные - как раз под стать своему алкашу-попрошайке, вертящему одну и ту же пластинку с крокодильими соплями по любому поводу :-)

Порошенко+Европа=ж
 2015.09.28 10:08 [RU]
Я вчера тоже смотрел речь Порося ( ровно 2 минуты). Выдержать больше не сможет ни один нормальный человек. Мало того, что речь ему писали козаки Гаврилюки, так гер Питер еще после днюхи не отошел до конца. Жалкое зрелище. Это свидомое потерялось во времени и пространстве и стало полагать, что оно находится не на трибуне ООН, а в студии 5 анала.

qwerty
 2015.09.28 10:14 [UA]
Чебухара снова перепил....
Украинский лидер в очередной раз перепутал трибуну. И выступил с речью уместной для предстоящей в понедельник политической дискуссии, но никак не отвечающей духу того мероприятия, на которое он попал. Ведь завершившийся в ночь с воскресенья на понедельник по московскому времени саммит ООН по Глобальной повестке дня в области развития был призван продемонстрировать, как страны выполняют поставленные ранее 17 целей и 169 задач в экономической и гуманитарной сферах. Но поскольку в этих вопросах похвастать Порошенко было нечем, в проблемах стремительно нищающего от киевской политики населения и зашкаливающей коррупции он с высокой трибуны традиционно обвинил Россию.

Правда
 2015.09.28 10:26 [UA]
Пускай навсегда покинут ООН эти русские дикари.

Житомасон
 2015.09.28 10:52 [DE]
Правда
...................
Вообще-то СССР (правопреемник - РФ) - один из основателей ООН.
И , в отличии от всяких нищих США, исправно выплачивающий взносы в ООН.
Шла бы ты на куй со своей рагульской правдой.

lena
 2015.09.28 11:21 [UA]
Уже четко прозвучало. что виновником так называемого АТО является Турчинов. именно он  издал приказ о начале военных действий против жителей Донбасса. Порошенко готовит себе  отступление и готов все свалить на Турчинова.

Ксива-5
 2015.09.28 12:14 [UA]
>lena  2015.09.28 11:21 [UA]

Турчинов не только начал АТО, начале апреля 2014 он выпустил из мест заключения и поставил под ружьё ок.15 тыс уголовников, причём рецидивистов, с большими сроками отсидки - убийц, насильников.(было опубликовано в укр. СМИ) Чему же теперь удивляться, что в стране полный кавардак - над уголовниками никто не властен. А один из киевских судов в приказном порядке обязал ГПУ возбудить уголовное дело против неутомимого борца с коррупцией Яценюка, за взятку в 3 миллиона долларов. Но всё равно скажут, что это коварный Путин подсунул кристально чистому кролегу столько бакинских рублей, т.е. произвёл диверсию против слуги народа №2, чем запятнал его, такую незапятнанную - даже миллиардом зелёных, заработанных непосильным трудом на благо незалэжнойи нэньки! - репутацию!

555=555
 2015.09.28 14:07 [RU]
Выступление Порошенко в ООН - песня для всей планеты
Писатель Захар Прилепин - о том, что больше всего удивило в речи украинского лидера*
Читал выступление Порошенко на Генеральной ассамблее ООН. Много думал.
"В течение 23 лет мы накопили большой положительный опыт и в то же время познали горечь поражения".
А звучит ведь. "Далеко идущие цели устойчивого развития и задачи, которые мы объявляем на сегодняшнем историческом Саммите, открывают новые горизонты для всего человечества и закладывают основы для устойчивого развития нашей планеты на следующие 15 лет".
Цели и задачи открывают новые горизонты и закладывают основы. Песня. Причём для всей планеты.
"Относительно Украины, я хотел бы подчеркнуть, что мы сумели:
- сократить втрое уровень бедности — тем не менее, из-за российской агрессии мы ожидаем, что этот показатель упадет"
Будем реалистами, это правильно. Упадёт.
"- улучшить материнскую систему здравоохранения"
Правда такая есть?
"- уменьшить показатели заболеваемости ВИЧ/СПИД"
Всё-таки показатели уменьшить или саму заболеваемость? До сих пор говорили "снизить показатели".
" - ...

555=555
 2015.09.28 14:08 [RU]
" - добиться прогресса в борьбе с туберкулезом".
Почти как у Брежнева. Но над Брежневым смеялись, а над Ельциным и Порошенко - не будут. Святое.
"Мы продолжаем работать, чтобы выполнить наши обязательства по достижению целей развития тысячелетия, связанных с повышением качества образования, поощрением гендерного равенства и обеспечением экологического устойчивого развития".
Устойчивое экологическое развитие? Поощрение гендерного равенства? Что вообще происходит?
И финалочка не подкачала:
"В экологическом измерении мы должны действовать энергично"*- боги мои боги! - вы слышите? - в экологическом измерении они будут энергично действовать! Не спрашивайте где это. Спросите: а зачем? вот ответ! -
"...чтобы предотвратить угрозы, спровоцированные изменением климата и деградацией окружающей среды" - боги мои боги, окружающая среда деградировала! Да, деградировала. Крокодил не ловится, не растёт кокос.
И, наконец:
"Достижение компромисса по сбалансированном климатическом соглашении положительно отразится на наших коллективных усилиях, направленных на достижение этой цели".

555=555
 2015.09.28 14:08 [RU]
Принесите мне воды, очки, валерьянки и Библию.
Сейчас я ещё раз перечитаю и всё пойму. Итак.
"Достижение компромисса по сбалансированном климатическом соглашении..."*- сдерживаем сердцебиение и дочитываем, -*"...положительно отразится на наших коллективных усилиях, направленных на достижение этой цели".
Нет, это прекрасно.
Пусть меня тоже возьмут спичрайтером. Я тоже так могу.
Достижение баланса сдержанно скажется на деградации окружающей среды и гендерном равновесии.
...нет, я не справлюсь, простите.

Дима
 2015.09.28 15:41 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.09.28 15:54 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.09.28 15:56 [UA]
В бандерложьей деревне придумывают соответственно только бандерложьи выступления. Ведь все должны шагать в ногу.

Российская делегация покинула зал ГА ООН во время выступления Порошенко

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.04 14:10]  
Вчера в интернете: как соцсети отреагировали на приближающиеся майские, перекрытие дорог и новую арку Дружбы народов

[30.04 14:00]  
Аль Пачино закрутил роман с молодой актрисой

[30.04 13:50]  
100 дней Дональда Трампа: самые яркие моменты (ФОТО)

[30.04 13:40]  
Кожа лица может рассказать о болезнях

[30.04 13:40]  
Какие сладости не вредят фигуре?

[30.04 13:40]  
Ситуация вокруг мирных жертв в Сирии: в сети опубликована яркая карикатура с мировыми лидерами

[30.04 13:30]  
Самые странные отели мира (ФОТО)

[30.04 13:29]  
Оливер Стоун рассказал о своем фильме про Путина

[30.04 13:10]  
Шнуров посвятил стих победе Макрона на выборах