Порошенко заявил о нежелании советоваться с Москвой по вопросам будущего Украины

27.09.2015 в 22:10

Судьбу украинского народа должны решать сами граждане, а не Россия, заявил президент Украины Петр Порошенко на конференции в Нью-Йорке, передает РИА Новости. По его словам, Киев не собирается спрашивать разрешения Москвы относительно будущего страны.


«Нам ненавистна идея о том, что надо спрашивать разрешения президента России Владимира Путина, быть ли нам европейской нацией. Мы являемся европейской нацией и заплатили за это высокую цену», — заявил Порошенко. Он также отметил, что если «Украина проиграет войну, то глобальная безопасность будет разрушена». По его словам, «это наши совместные действия для мира и безопасности в мире».


Порошенко подчеркнул, что Украина «борется за свободу и демократию всего мира», следовательно, должна иметь возможность получать из-за рубежа нелетальные вооружения, в частности, средства радиоэлектронной борьбы, разведывательное оборудование. «У нас должна быть возможность получать вооружения, которые позволят эффективно защищать мою страну. Мы не говорим о летальных вооружениях. Они у нас есть», — заявил глава государства.


Ранее 27 сентября на саммите по Целям устойчивого развития ООН Порошенко заявил, что Украина ежедневно теряет пять миллионов долларов из-за боевых действий на юго-востоке страны. По его словам, эти средства, «которые могли бы быть инвестированы в устойчивое развитие».

lenta.ru

Комментарии (18)
Гол
27.09.2015 в 22:33 | UA

Опять попрошайничать приехал.

Паша
27.09.2015 в 22:34 | UA

Вся суть Украины в этой информации - задержанный на взятке бывший руководитель Государственной службы занятости Ярослав Кашуба, который себя позиционировал как ярого борца с коррупцией, даже написал книгу о коррупции, незадолго до задержания за взятку ездил в Германию для прохождения тренинга по предупреждению коррупции!!!! Украина обречена

Паша
27.09.2015 в 22:41 | UA

Пан Вальцман, так не надо с Москвой советоваться, ты с народом посоветуйся.Дай свободу для СМИ и политических партий. Прекрати политтеррор. Разоружи и обуздай националистов. Потом проведи референдум по федерализации, по языку, ТС или ассоциация с ЕС, по НАТО и т.д. И всё сразу наладится.

не скажу
27.09.2015 в 22:43 | NL

Это Перт Алеексеич хорошо беленькой отзавтракали.)))) Такое нес... Кто ж ему наливает перед каждым вступлением?))) У того, кто наливает определенно очень своеобразное чувство юмора.)))

Обнять и плакать
27.09.2015 в 23:13 | RU

Петя! Не хочешь - не советуйся.
Ктож тебе доктор.

А мантры про "европейскую нацию", это он Нью-Йорк с Брюсселем перепутал похоже.

Житомасон
27.09.2015 в 23:18 | DE

> Ничего нового (2015.09.27 22:50 [XX])
ему не надо, чтобы жизнь в Украине налаживалась, его задача - сократить население по максимуму, передав территорию под ГМО плантации "Монсанты" и НАТОвские базы.
..........................
Это пять!
А куда евреев и рагуль девать?

Бандеровский Троль
28.09.2015 в 00:02 | UA

Что-то его песня напоминает один очень известный фильм " мисье жу сви ла 5 дней ...." Короче Че бухара затянул старую песню с протянутой рукой и совсем не видит что конъюнктура сменилась и европе с пиндосами пока не до него - у них беженцы с игилом. Тем более что Россия начала активно втягиваться в процесс урегулирования конфликта в Сирии и европа начала понимать что надо с Россией дружить, даже черножопый уже пальцем не грозит, а кэмерон с меркель так скоро в ладоши будут хлопать.
Так что не до попрошаек сейчас старушке европе, а там глядишь перетрут все по уму с Путиным и вообще бросят украину как использованный контрацептив.

2222
28.09.2015 в 00:47 | UA

заявил на конференции в нью йорке))) ну как то рреально смешно его заявление звучит))
в нью йорке)))

Иден
28.09.2015 в 03:09 | UA

<удалено модератором>

Небайдужий
28.09.2015 в 06:01 | RU

Идену нечего сказать по сути за новость , за своего любимого презедента так он как и все в принципе майдауны сьежает с базара и начинает городить очередной бред . Совпадение? Не думаю !

Стукачу Идену
28.09.2015 в 08:33 | SE

> Иден (2015.09.28 03:09 [UA])

Стукачество в лучших традициях ежовщины? "Сталинские репрессии", "сталинские репрессии" --- а 4 миллиона доносов тоже Сталин написал? ;)

Дмитрий
28.09.2015 в 08:43 | UA

Иден не стукач, а стукачка) женское имя. и не склоняется) а, по-сути, все верно.
> Стукачу Идену (2015.09.28 08:33 [SE])

> Идену (2015.09.28 08:16 [UA])

правильное решение
28.09.2015 в 08:56 | UA

<удалено модератором>

Армянское радио
28.09.2015 в 08:58 | UA

Ооооо , СЕНСАЦИЯ - у нас оказывается война !!!!!!!
А название у неё есть ?
Было АТО , теперь ЧТО ????????

родное сердце
28.09.2015 в 10:02 | UA

> Идену (2015.09.28 08:16 [UA])
Ну какой же я нацист?
Я - антифашист! Я против русско-фашистских подонков.

Врач
28.09.2015 в 11:01 | UA

неродному сердцу

Какое-то ты имплантированное сердце.Поищи на жопе мейд ин.

И д е н
28.09.2015 в 15:42 | UA

<удалено модератором>

работяга
28.09.2015 в 18:46 | LV

> И д е н (2015.09.28 15:42 [UA])
Ну право слово - надоело, мадам.
На полставки в СБУ пытаетесь устроиться? Ну-ну.
Стукачей первыми сдадут при смене власти. А ничто не вечно под Луной...
Ну негоже приличной даме счеты сводить, уймитесь. :)