Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко заявил о нежелании советоваться с Москвой по вопросам будущего Украины



Судьбу украинского народа должны решать сами граждане, а не Россия, заявил президент Украины Петр Порошенко на конференции в Нью-Йорке, передает РИА Новости. По его словам, Киев не собирается спрашивать разрешения Москвы относительно будущего страны.


«Нам ненавистна идея о том, что надо спрашивать разрешения президента России Владимира Путина, быть ли нам европейской нацией. Мы являемся европейской нацией и заплатили за это высокую цену», — заявил Порошенко. Он также отметил, что если «Украина проиграет войну, то глобальная безопасность будет разрушена». По его словам, «это наши совместные действия для мира и безопасности в мире».


Порошенко подчеркнул, что Украина «борется за свободу и демократию всего мира», следовательно, должна иметь возможность получать из-за рубежа нелетальные вооружения, в частности, средства радиоэлектронной борьбы, разведывательное оборудование. «У нас должна быть возможность получать вооружения, которые позволят эффективно защищать мою страну. Мы не говорим о летальных вооружениях. Они у нас есть», — заявил глава государства.


Ранее 27 сентября на саммите по Целям устойчивого развития ООН Порошенко заявил, что Украина ежедневно теряет пять миллионов долларов из-за боевых действий на юго-востоке страны. По его словам, эти средства, «которые могли бы быть инвестированы в устойчивое развитие».

 

 

 

 

lenta.ru

Поделиться:
 


Гол
 2015.09.27 22:33 [UA]
Опять попрошайничать приехал.

Паша
 2015.09.27 22:34 [UA]
Вся суть Украины в этой информации - задержанный на взятке бывший руководитель Государственной службы занятости Ярослав Кашуба, который себя позиционировал как ярого борца с коррупцией, даже написал книгу о коррупции, незадолго до задержания за взятку ездил в Германию для прохождения тренинга по предупреждению коррупции!!!! Украина обречена

Паша
 2015.09.27 22:41 [UA]
Пан Вальцман, так не надо с Москвой советоваться, ты с народом посоветуйся.Дай свободу для СМИ и политических партий. Прекрати политтеррор.  Разоружи и обуздай националистов. Потом проведи референдум по федерализации, по языку, ТС или ассоциация с ЕС, по НАТО и т.д. И всё сразу наладится.

не скажу
 2015.09.27 22:43 [NL]
Это Перт Алеексеич хорошо беленькой отзавтракали.)))) Такое нес... Кто ж ему наливает перед каждым вступлением?))) У того, кто наливает определенно очень своеобразное чувство юмора.)))

Обнять и плакать
 2015.09.27 23:13 [RU]
Петя! Не хочешь - не советуйся.
Ктож тебе доктор.

А мантры про "европейскую нацию", это он Нью-Йорк с Брюсселем перепутал похоже.

Житомасон
 2015.09.27 23:18 [DE]
> Ничего нового (2015.09.27 22:50 [XX])
ему не надо, чтобы жизнь в Украине налаживалась, его задача - сократить население по максимуму, передав территорию под ГМО плантации "Монсанты" и НАТОвские базы.
..........................
Это пять!
А куда евреев и рагуль девать?

Бандеровский Троль
 2015.09.28 00:02 [UA]
Что-то его песня напоминает один очень известный фильм " мисье жу сви ла 5 дней ...." Короче Че бухара затянул старую песню с протянутой рукой и совсем не видит что конъюнктура сменилась и европе с пиндосами пока не до него - у них беженцы с игилом. Тем более что Россия начала активно втягиваться в процесс урегулирования конфликта в Сирии и европа начала понимать что надо с Россией дружить, даже черножопый уже пальцем не грозит, а кэмерон с меркель так скоро в ладоши будут хлопать. 
Так что не до попрошаек сейчас старушке европе, а там глядишь перетрут все по уму с Путиным и вообще бросят украину как использованный контрацептив.

2222
 2015.09.28 00:47 [UA]
заявил на конференции в нью йорке))) ну как то рреально смешно его заявление звучит))
в нью йорке)))

Иден
 2015.09.28 03:09 [UA]
<удалено модератором>

Небайдужий
 2015.09.28 06:01 [RU]
Идену нечего сказать по сути  за новость , за своего любимого презедента так  он как и все в принципе майдауны сьежает с базара и начинает городить очередной  бред . Совпадение? Не думаю !

Стукачу Идену
 2015.09.28 08:33 [SE]
> Иден (2015.09.28 03:09 [UA])

Стукачество в лучших традициях ежовщины? "Сталинские репрессии", "сталинские репрессии" --- а 4 миллиона доносов тоже Сталин написал? ;)

Дмитрий
 2015.09.28 08:43 [UA]
Иден не стукач, а стукачка) женское имя. и не склоняется) а, по-сути, все верно.
> Стукачу Идену (2015.09.28 08:33 [SE])

> Идену (2015.09.28 08:16 [UA])

правильное решение
 2015.09.28 08:56 [UA]
<удалено модератором>

Армянское радио
 2015.09.28 08:58 [UA]
Ооооо , СЕНСАЦИЯ - у нас оказывается война !!!!!!!
А название у неё есть ?
Было АТО , теперь ЧТО ????????

родное сердце
 2015.09.28 10:02 [UA]
> Идену (2015.09.28 08:16 [UA])
Ну какой же я нацист?
Я - антифашист! Я против русско-фашистских подонков.

Врач
 2015.09.28 11:01 [UA]
неродному сердцу 

Какое-то ты имплантированное сердце.Поищи на жопе мейд ин.

И д е н
 2015.09.28 15:42 [UA]
<удалено модератором>

работяга
 2015.09.28 18:46 [LV]
> И д е н (2015.09.28 15:42 [UA])
Ну право слово - надоело, мадам.
На полставки в СБУ пытаетесь устроиться? Ну-ну.
Стукачей первыми сдадут при смене власти. А ничто не вечно под Луной...
Ну негоже приличной даме счеты сводить, уймитесь. :)

Порошенко заявил о нежелании советоваться с Москвой по вопросам будущего Украины

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.02 11:20]  
Материнство в необычном фотопроекте. ФОТО

[27.02 11:14]  
Кремлевские СМИ подловили на очередном фейке об Украине

[27.02 10:33]  
Мадонна опубликовала новое фото удочеренных близнецов

[27.02 10:32]  
По ногтям на ногах можно прогнозировать риск заболеть раком легких

[27.02 10:31]  
Смеемся вместе: забавные анекдоты для любителей тонкого юмора

[27.02 10:30]  
Неожиданное применение обычных вещей. ФОТО

[27.02 10:03]  
Джордж Клуни раскрыл дату рождения будущих детей

[27.02 10:02]  
Сигареты отнимают у человека длительный, крепкий сон

[27.02 10:01]  
Смешные фотографии из серии "Когда кот больше тебя"