Николаевские школьники пообщались с выдающимися спортсменами

27.09.2015 в 16:07

В николаевской школе №17 состоялся праздник «Мы — за мир, мы — за спорт», посвященный одной из важнейших в наше время тем — теме мира, дружбы и физической подготовки. В 1982 году в своей резолюции Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международный день мира как день глобального прекращения огня и отказа от насилия. С тех пор праздник, который отмечается 21 сентября, привлек миллионы людей, охватив многие страны и регионы. Этот день призывает людей не только задуматься о мире, но и сделать что-то ради него.

Учитель физической культуры Алексей Леонидович Кирик под звуки марша пригласил гостей и учеников школы в праздничный зал. Праздник начался с выступления учеников школы с песней «Про Украину», а закончили песню ярким фейерверком.

Методист Николаевской областной библиотеки для юношества Наталья Драгуновская пригласила гостей: председателя комиссии «Женщины и спорт» НОК Украины, заслуженного мастера спорта, многократную чемпионку мира, бронзового призера Олимпийских игр в Атланте Ингу Бабакову, членов комиссии «Женщины и спорт» Национального Олимпийского Комитета Украины в Николаевской области Татьяну Казакову, Ольгу Криницкую и мастера спорта по легкой атлетике Марина Карабузу.

Инга Бабакова поздравила детей с праздником и подарила книги на спортивную тематику в школьную библиотеку, а также новый календарь на 2016 год с изображением спортсменов Николаевщины.

Председатель Николаевского областного благотворительного фонда «Индиго» Ольга Криницкая рассказала о большом количестве проектов, проведенных совместно с Николаевской областной библиотекой для юношества при поддержке управления по делам семьи, детей и молодежи Николаевского городского совета, под патронатом Комиссии «Женщины и спорт» НОК Украины, и предложила посмотреть документальный фильм «Чемпионы мира по прыжкам в высоту».

Оказалось, что многих участников этого фильма дети узнали. Например, одним из них является сама Инга Бабакова, которая в спорте уже много лет. Дети с удовольствием отвечали на вопросы, которые касались соревнований, в которых участвовали николаевские спортсмены.

Кроме того, дети приняли участие в спортивной викторине «Знатоки олимпийского спорта», которую провели для них Татьяна Казакова и Ольга Криницкая. Больше всего призовых «фишек» за правильные ответы получили Максим Ковалев (I место), Настя Паламарчук (II место) и Ростислав Бобер (III место). Жюри наградило участников дипломами, призами и подарками. Другие участники получили поощрительные призы.

К концу праздника учениками школы была исполнена песня «Николаев», а все желающие получили автографы на память от Инги Бабаковой и Марины Карабузы и сделали фото на память.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив