Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине продолжают падать объемы строительства



За период с января по август текущего года объемы строительства в Украине сократились практически на четверть. Такие данные обнародовала Государственная служба статистики Украины.

 

По данным Госстата, в январе-августе 2015 года предприятиями страны выполнено строительных работ на сумму в 29,6 млрд.  грн. (без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и Севастополя и части зоны проведения АТО). Индекс строительной продукции за этот период по сравнению с аналогичным периодом 2014 года составил 75,4%.

 

При этом, новое строительство, реконструкция и техническое переоснащение составили 82% общего объема выполненных строительных работ, капитальный и текущий ремонты – 9,8% и 8,2% соответственно.

 

В январе-августе рост объемов выполненных строительных работ был зафиксирован в Волынской (128,6%), Николаевской (109,7%), Львовской (104,3%), Закарпатской (101,2%), Хмельницкой (100,6%) областях. В Луганской и Донецкой областях индекс строительной продукции составил 20,6% и 30,3% соответственно. В Киеве объем выполненных строительных работ снизился на 22,5% до около 6,8 млрд. грн., в Киевской области – на 24% до 1,3 млрд. грн.

 

 

stroyobzor.ua

 

Поделиться:
 


один вопрос
 2015.09.27 09:51 [UA]
А с чего вдруг он должен подниматься этот объем? Кто то знает ответ?

объективно
 2015.09.27 10:08 [UA]
> один вопрос (2015.09.27 09:51 [UA])

Из приведенной статистики видно, что объем строительства упал в областях, зачумленных сепаратистской заразой (20,6% и 30,3%).
А в областях, где изначально не было русско-мирской инфекции, или где колорадам вовремя настучали по голове, наблюдается несомненный рост (128,6%;109,7%; и т.д.)
Столичный регион - Киев и Киевская область - исключение, здесь на темпах работ сказывается суммарный объем строительства с учетом лежащего в руинах ЛуганДона.

Кхе
 2015.09.27 10:13 [RU]
Не для развития строительства США затевали всю эту кашу.

ещё тот Николаевец
 2015.09.27 10:37 [UA]
ДЛЯ ОСОБО ТУПОГО
> объективно (2015.09.27 10:08 [UA])
январе-августе 2015 года предприятиями страны выполнено строительных работ на сумму в 29,6 млрд. грн. (без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и Севастополя и части зоны проведения АТО!!!!!!!). Индекс строительной продукции за этот период по сравнению с аналогичным периодом 2014 года составил 75,4%.
ДОШЛО ИЛИ НЕТ?

ещё тот Николаевец
 2015.09.27 10:40 [UA]
Это самый главный показатель того, что у народа деньги кончились! А если и остались - исключительно на продукты. Хотя те, кто присосался к военной кормушке - волонтёры всех мастей... те как жировали на людском горе, так и будут жировать.

ИА
 2015.09.27 10:46 [RU]
Первое, что останавливается во время экономического кризиса - строительство. Это закон.

В Украине продолжают падать объемы строительства

516
Read Reviews (6)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.01 23:43]  
В Бразилии убили исполнительницу легендарной "Lambada"

[20.01 23:22]  
Китаец придумал забавное применение своему смартфону. ВИДЕО

[20.01 23:18]  
10 городов без автомобилей. ФОТО

[20.01 23:02]  
Настя Каменских похвасталась селфи в бикини. ФОТО

[20.01 23:02]  
Десять эффективных способов укрепления волос

[20.01 22:40]  
В соцсетях насмехаются над очередными обещаниями "властей ДНР". ФОТО

[20.01 22:21]  
Ванесса Паради снимается в фильме о войне в Украине

[20.01 22:19]  
25 интересных фактов про орлов. ФОТО

[20.01 22:05]  
Употребление этих продуктов может спровоцировать рак кишечника