В Украине продолжают падать объемы строительства

27.09.2015 в 09:12

За период с января по август текущего года объемы строительства в Украине сократились практически на четверть. Такие данные обнародовала Государственная служба статистики Украины.

По данным Госстата, в январе-августе 2015 года предприятиями страны выполнено строительных работ на сумму в 29,6 млрд.  грн. (без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и Севастополя и части зоны проведения АТО). Индекс строительной продукции за этот период по сравнению с аналогичным периодом 2014 года составил 75,4%.

При этом, новое строительство, реконструкция и техническое переоснащение составили 82% общего объема выполненных строительных работ, капитальный и текущий ремонты – 9,8% и 8,2% соответственно.

В январе-августе рост объемов выполненных строительных работ был зафиксирован в Волынской (128,6%), Николаевской (109,7%), Львовской (104,3%), Закарпатской (101,2%), Хмельницкой (100,6%) областях. В Луганской и Донецкой областях индекс строительной продукции составил 20,6% и 30,3% соответственно. В Киеве объем выполненных строительных работ снизился на 22,5% до около 6,8 млрд. грн., в Киевской области – на 24% до 1,3 млрд. грн.

stroyobzor.ua

Комментарии (5)
объективно
27.09.2015 в 10:08 | UA

> один вопрос (2015.09.27 09:51 [UA])

Из приведенной статистики видно, что объем строительства упал в областях, зачумленных сепаратистской заразой (20,6% и 30,3%).
А в областях, где изначально не было русско-мирской инфекции, или где колорадам вовремя настучали по голове, наблюдается несомненный рост (128,6%;109,7%; и т.д.)
Столичный регион - Киев и Киевская область - исключение, здесь на темпах работ сказывается суммарный объем строительства с учетом лежащего в руинах ЛуганДона.

Кхе
27.09.2015 в 10:13 | RU

Не для развития строительства США затевали всю эту кашу.

ещё тот Николаевец
27.09.2015 в 10:37 | UA

ДЛЯ ОСОБО ТУПОГО
> объективно (2015.09.27 10:08 [UA])
январе-августе 2015 года предприятиями страны выполнено строительных работ на сумму в 29,6 млрд. грн. (без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и Севастополя и части зоны проведения АТО!!!!!!!). Индекс строительной продукции за этот период по сравнению с аналогичным периодом 2014 года составил 75,4%.
ДОШЛО ИЛИ НЕТ?

ещё тот Николаевец
27.09.2015 в 10:40 | UA

Это самый главный показатель того, что у народа деньги кончились! А если и остались - исключительно на продукты. Хотя те, кто присосался к военной кормушке - волонтёры всех мастей... те как жировали на людском горе, так и будут жировать.

ИА
27.09.2015 в 10:46 | RU

Первое, что останавливается во время экономического кризиса - строительство. Это закон.