В Николаеве девушка отдала деньги и золото "ясновидящему" за снятие порчи

26.09.2015 в 13:35
В Николаеве девушка отдала деньги и золото "ясновидящему" за снятие порчи

В Николаеве девушка отдала деньги и золото "ясновидящему" за снятие порчи

Уголовный розыск Ленинского райотдела милиции задержал мошенника, который снял порчу с жительницы Ленинского района за 21. тыс. гривен. По данному факту следственным отделением начато уголовное производство. В отношении мошенника избирается мера пресечения.

В милицию Ленинского района обратилась 24-летняя местная жительница. Девушка сообщила, что стала жертвой мошенничества. Днем в магазин, в котором она работает, пришел молодой парень. Выбирая товар, молодой человек завязал разговор с продавщицей. Неожиданно парень сказал, что имеет способности ясновидения и видит, что на нее и ее семью наслана страшная порча. Эта новость шокировала девушку, но молодой человек поспешил успокоит ее, пообещав помочь снять проклятие.

Для этого нужно было освободиться от «плохих вещей» - золотых изделий. Поскольку украшений на девушке не было, мошенник сказал, что к этому имеют отношение и деньги. Испуганная заявительница, надеясь на скорое исцеление, отдала незнакомцу 21 тыс. гривен. Аферист завернул все в платок, что-то пошептал и вернул все владелице, при этом сообщил, что порча уже снята. Когда парень ушел, девушка развернула «заговоренный» платок и обнаружила, что денег там нет.



Оперативники Ленинского райотдела милиции установили и задержали злоумышленника. Им оказался 21-летний местный житель. Ранее парень уже попадал в поле зрения милиции и имеет судимость.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 190 УК Украины «Мошенничество», в отношении злоумышленника избирается мера пресечения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив