Губернатор Мериков не пришел на собрание с николаевской общественностью: «удар» активистов на себя взял Романчук

25.09.2015 в 20:40
Губернатор Мериков не пришел на собрание с николаевской общественностью: «удар» активистов на себя взял РоманчукГубернатор Мериков не пришел на собрание с николаевской общественностью: «удар» активистов на себя взял РоманчукГубернатор Мериков не пришел на собрание с николаевской общественностью: «удар» активистов на себя взял РоманчукГубернатор Мериков не пришел на собрание с николаевской общественностью: «удар» активистов на себя взял РоманчукГубернатор Мериков не пришел на собрание с николаевской общественностью: «удар» активистов на себя взял РоманчукГубернатор Мериков не пришел на собрание с николаевской общественностью: «удар» активистов на себя взял РоманчукГубернатор Мериков не пришел на собрание с николаевской общественностью: «удар» активистов на себя взял РоманчукГубернатор Мериков не пришел на собрание с николаевской общественностью: «удар» активистов на себя взял РоманчукГубернатор Мериков не пришел на собрание с николаевской общественностью: «удар» активистов на себя взял Романчук

Вечером в пятницу, 25 сентября, в Николаевской облгосадминистрации была запланирована встреча общественных активистов города Николаева с главой ОГА Вадимом Мериковым. Однако губернатор не пришел на эту встречу. Вместо него к активистам пришел его заместитель Николай Романчук и помощник Анна Цымбал.

 

Не все активисты захотели говорить с Романчуком, огорченно отметив, что им было что сказать лично Вадиму Мерикову. Поэтому высказав свое негодование, активисты «Центра антикоррупционных расследований» и «Кордона» покинули зал.

 

Активист «Медицинского контроля» Дмитрий Рябченко высказал Романчуку, что в Николаеве продолжают брать поборы за пользование государственным МРТ. Рябченко напомнил, что облгосадминистрация обещала разобраться по этому вопросу, однако до сих пор никто ничего не сделал: за бесплатный МРТ, как и раньше берут плату. После этого Рябченко тоже удалился из зала.

 

Эмоционально обсуждали вопрос городских дорог, которые страдают от транзитных фур. В зале были активисты — противники многотоннажных фур, и представители тех самых перевозчиков.

 

Перевозчики пытались убедить замгубернатора, что дороги в Николаеве раскатываются не только там где ездят фуры, но и там где ездят легковые автомобили. В доказательство своих слов предъявили фотографии с улиц Садовая и Большая Морская, на которых изображены «колеи» на асфальте.

 

Активисты, пытающиеся оградить город от пагубного влияния фур, особо в спор не вступали. Один из них — Евгений Воловой — лишь попытался выяснить у Николая Романчука, что облгосадминистрация будет делать дальше с нездоровой обстановкой на дорогах в области и с теми фурами, которые раскатывают асфальт. Однако Романчук так и не смог ответить на этот вопрос.

 

По итогу собрания заместитель губернатора подвел итог: вопрос по МРТ пообещал рассмотреть в понедельник в присутствии «Медицинского контроля», вопрос дорог остается открытым — исполнительная власть ждет новый закон от депутатов, который мог бы решить существующую проблему.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив