На территории Николаевской области проходит месячник добровольной сдачи оружия

26.09.2015 в 09:21

В период с 1 по 30 октября в Украине и Николаевской области проводится месячник добровольной сдачи оружия, целью которого является предоставление возможности гражданам сдать в органы внутренних дел незарегистрированное огнестрельное оружие, специальные средства самообороны, боеприпасы и взрывчатые материалы.

Согласно действующему законодательству, граждане, которые в течение октября обратятся в ОВД, освобождаются от уголовной и административной ответственности за хранение оружия.

Напомним, что лица, которые в указанный срок сдадут незарегистрированное охотничье огнестрельное оружие, газовое, холодное оружие, специальные средства отечественного производства для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями, после проведения дополнительной проверки технического состояния оружия, оформления соответствующих документов и при наличии законных оснований могут зарегистрировать их в свою собственность.

Для сдачи оружия можно в любое время обратиться в органы внутренних дел по месту жительства или в УМВД Украины в Николаевской области по адресу г. Николаев, улица Декабристов, 5, отдел разрешительной системы.

Телефон (0512)53 - 12 - 81, 53 -13 - 73.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив