ЕС готовит еще более миллиарда евро на кредиты украинским производителям

25.09.2015 в 16:07

Европейский Союз подготовил для Украины программу финансовой помощи, согласно которой Европейский банк реконструкции и развития и Европейский инвестиционный банк выделят более одного миллиарда евро кредита, которые через украинские банки пойдут на кредитование украинских производителей. Программа заработает в первом квартале 2016 года. Также будет выделено 95 млн евро непосредственно от ЕС.

Об этом журналистам рассказал руководитель программ сотрудничества Представительства ЕС в Украине Беренд де Гроот, сообщает Укринформ.

"Приблизительный объем помощи (от ЕБРР и ЕИБ - ред.) - более одного миллиарда евро, также речь идет о помощи непосредственно от ЕС на сумму 95 млн евро", - сказал де Гроот.

По его словам, эти деньги будут выделяться местным украинским банкам для кредитования украинского бизнеса, который нуждается в помощи в техническом переоснащении производства товаров в соответствии с экспортными требованиями ЕС.

 "Мы надеемся, что эта программа начнет работать в первом квартале 2016 года", - подчеркнул де Гроот.

Для получения этих кредитов компании должны будут представить бизнес-планы, которые будут проверяться инвестором. Процентную ставку по кредитам де Гроот не уточнил, просто сказал, что "эти финансы будут предоставляться на довольно хороших условиях".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив