В Николаеве двое парней ограбили девушку, ударив ее электрошокером

25.09.2015 в 13:50

Около 23.00 по спецлинии «102» поступило сообщение о совершении разбойного нападения в Корабельном районе г.Николаева. Двое неизвестных, применив электрошокер, отобрали у потерпевшей сумочку с деньгами и мобильным телефоном.

Правоохранители, опросив на месте происшествия 21-летнюю девушку, выяснили, что со своей подругой она стояла на остановке общественного транспорта по пр. Октябрьскому. Сзади к ним подошли двое молодых мужчин. Лицо одного было скрыто маской, у другого на голове был капюшон. Вдруг парень в маске начал вырывать из рук девушки сумочку, а его подельник достал электрошокер и ударил девушку током. Завладев его имуществом, нападавшие скрылись. Их добычей стали 50 гривен и мобильный телефон.

На поиски злоумышленников был ориентирован весь личный состав Корабельного райотдела милиции. В течение часа правоохранители задержали одного из подозреваемых - 17-летнего жителя района.

В ходе проведенного личного досмотра его вещей сотрудники милиции обнаружили в сумке парня электрошокер, маску и мобильный телефон потерпевшей. Вскоре сотрудники уголовного розыска задержали и его подельника - 18-летнего жителя мкр. Варваровка.

Заявительница узнала обидчиков. Задержанные свою вину признали и объяснили свой поступок тем, что им нужны были деньги. Следственным отделением начато уголовное производство по ч. 2 ст. 187 УК Украины «Разбой». Относительно парней суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив