На пикете против «пелипасовщины» сотрудница суда объясняла активистам, что акции расцениваются как давление

24.09.2015 в 11:03

Утром в четверг, 24 сентября возле Николаевского апелляционного суда, перед началом заседания по земельным участкам на «Маяке» прошел очередной пикет против «пелипасовщины».

На акцию протеста собралось 6 человек, они были с флагами и плакатами, надписи на которых гласили: «Геть Пелипасівщину», «Руки геть від лісу Маяк». Глава общественного формирования «Коммунальная самооборона» Игорь Деревянко рассказал, что они собрались с целью оспорить иск, чтобы вернуть отсуженные земли в частную собственность.

Еще вначале пикета к общественникам вышла пресс-секретарь суда и объяснила, что их действия можно расценивать как давление на суд. Более того женщина рассказала, что их действия никаким образом не повлияют на принятие правильного решения, так как суд всегда справедливо рассматривает дела. Напоследок она сказала, что каждый должен заниматься своим делом, пожелала удачи и ушла.

 

Потом активисты с выкриками «Геть Пелипасівщину!», «Вернем Маяк народу» пошли на судебное заседание, чтобы побороться за возврат государству земель на «Маяке».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив