Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В «Айдаре» прокомментировали избиение водителя под Николаевом: «Не удивлюсь, если это была провокация»



В батальоне «Айдар» заявляют о «травле и гонениях» в свой адрес и допускают, что ситуация с избиением «айдаровцами» 24-летнего николаевца Дмитрия Кичатого была провокацией. Такое мнение высказал в телефонном разговоре журналистам представитель «Айдара» Юрий Викторович, пишет znaj.ua.

 

- Я не владею ситуацией, которая произошла в Николаеве, потому что сейчас нахожусь на Полтавщине. Но должен отметить, что сейчас батальон переформатируется. Также вокруг него очень много провокаций. Все потому, что в Луганской области мы перекрывали контрабанду, которую" крышует "Анатолий Науменко (главный милиционер Луганщины, ранее, кстати, возглавлявший милицию Николаевской области, - прим. авт.).Сейчас вообще дали команду всех "айдаровцев" арестовывать. Недавно милиционеры отчитались, что накрыли склад боевиков в селе Половинкин, Старобельского района. Но это был наш состав, со всеми документами. Так что, сейчас нас фактически травят. Не удивлюсь, если и в Николаеве была провокация, - пояснил собеседник.

 

Напомним, как сообщали «Новости-N», 19 сентября, в районе села Кринички Николаевского района бойцы батальона «Айдар» напали на автомобиль 24-летнего жителя города Николаева Дмитрия Кичатого. Он был госпитализирован с множественными травмами.

 

- Побили мне машину и заставили написать расписку, что я не имею к ним претензий. Я писал под угрозой жизни — угрожали застрелить и скинуть в посадку. Кричали, чтобы я отдал ключи от машины, потому что «с этого момента моя жизнь принадлежит им», - отмечает Дмитрий.

 

Дмитрий написал заявление в милицию по фактам избиения, угроз убийством и повреждения автомобиля - правоохранители же, по его словам, квалифицировали происшествие по статье 296 Уголовного кодекса Украины («Хулиганство»).

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

«Айдар» в Николаеве: регулярная армия или отряд махновцев?

 

Поделиться:
 


Вася
 2015.09.24 09:15 [UA]
Герои должны воевать в Донецке, резать на кусочки российских отпускников, а не бухать глубоко в тылу - тогда все будет ок.

влад
 2015.09.24 09:18 [UA]
это однозначно была провокация, в машине находился путин и воины айдара хотели его задержать

Николаевец
 2015.09.24 09:34 [XX]
> Вася (2015.09.24 09:15 [UA])

Так они и вырезали российских оккупантов. Но потом кончилась цветная бумага. и ножницы затупились.

> влад (2015.09.24 09:18 [UA])

Даже не так! Путин заслал агентов в МВД специально чтобы арестовать всей Айдаровцев и для этого была провокация. О!

Z
 2015.09.24 09:35 [UA]
Уроды вонючие!!!! Надо только видеть с какими РОЖАМИ они рассекают по Варваровке на своих корытах и как лакают пиво на остановке "Военкомат" в генделе "Жива кружка" (кстати скот - хозяин генделя плевал на указ о запрете продажи спиртного военным), а потом грузятся бухие в корыто и едут на полигон!!! Провокации. Козлы вы конченые.

^_^
 2015.09.24 09:41 [UA]
О да! Все остальные подвиги героических Айдаровцев за 2 недели их пребывания в области тоже провокации! И алкоголь в них заливают, а потом за руль сажают - тоже провокаторы!

Житомасон
 2015.09.24 10:12 [DE]
Очень трогательная история.
Убийцы, садисты и насильники жалуются на "травлю и гонения" со стороны евреев.
Пока Айдаровцы по приказу евреев убивали и сжигали населения Донбасса - евреи им платили и они были хероями.
Теперь, стоит айдаровцам выехать на отдых с полигона, как на них нападают какие-то сельские водители, начинают гоняться на жигулях за безобидными айдаровцами, догоняют их, угрожают пистолетами /2 шт./, ножом /1 шт./, избивают ногами и руками трех айдаровцев, ломают им машину, то уже некому заступится за хероев АТЫ.
А еще хуже, когда еврейский журнализд берет интервью о событиях в Николаевской области у иблана из Айдара в Полтавской области.
Это точно провокация.
Так ведь скоро хероев и убивать начнут? Куды податься?

Ялынка
 2015.09.24 10:13 [RU]
> Z (2015.09.24 09:35 [UA])
> ^_^ (2015.09.24 09:41 [UA]) Конечно, провокация, а хозяин генделя скрытый сепар, агент Кремля, он специально героев спаивает. Они не хотят, отказываются, а он, падла, нарочно их совращает.

Понтий Пилат
 2015.09.24 10:39 [UA]
Какого хера айдаровское корыто вчера делало возле парка Петровского в Николаеве??? Там филиал полигона находится??? Вопрос к Отделу по борьбе с контрабандой Николаевской таможни: только айдаровцам и правосекам можно нарушать закон и ездить на польских номерах??? Ау!!! Или наша таможня может только хатынки себе строить?