Поссорившись с соседями, нетрезвый николаевец начал угрожать им боевой гранатой

23.09.2015 в 15:35

Ночью в милицию поступил сигнал о том, что по ул. Даля в Заводском районе граждане задержали мужчину, который угрожал им гранатой. Немедленно на место прибыл наряд батальона патрульной службы милиции.

На улице, возле дома, правоохранители увидели мужчину, который сжимал в руках боевую гранату без чеки. Он пояснил, что поссорился со своим нетрезвым соседом. Тот, чтобы напугать его, достал гранату и, выдернув предохранительную чеку, начал угрожать ему и окружающим. Мужчине удалось забрать у него опасный предмет. Соседи в это время угомонили дебошира и позвонили на «102».

Сотрудники БПС забрали у мужчины гранату, которая оказалась боевой «РГД-5», и держали до приезда взрывотехников, которые обезвредили ее и направили в НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области.

Сотрудники следственно-оперативной группы Заводского райотдела милиции опросили участников и свидетелей происшествия, собрали соответствующие материалы. Задержанный 29-летнего ранее судимый николаевец был доставлен в райотдел милиции.

Следственным отделением начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Мера пресечения в отношении задержанного избирается. Правоохранителями проводятся следственные действия, выясняется, каким образом в руки мужчины попал взрывобезопасный предмет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив