«Поющий парус»: в Николаеве хотят установить эолову арфу

23.09.2015 в 13:35

В среду, 23 сентября, в Николаеве презентовали идею проекта «Поющий парус». Чтобы поднять туристический имидж, организаторы хотят установить в городе эолову арфу — инструмент, который звучит благодаря колебанию струн ветром.

Автором идеи музыкальной арфы выступил Андрей Кленин, инициатор установки – Мария Пахомова. Такая идея появилась у авторов еще в 2012 году: ребята участвовали в городских конкурсах, но для победы им не хватило всего чуть-чуть везения.
Как рассказали организаторы, арфа будет играть, когда будет дуть ветер. Для этого место установки должно быть на высокой точке города: Дикий сад, Яхт-клуб или Намыв. Молодые люди также не исключают вариант реализации проекта в воде. С материалом изготовления пока не определились,скорее всего, это будет бронза.

На данный момент у организаторов есть готовые чертежи проекта. Но вот самого макета еще не существует, впрочем как и денежных средств на реализацию установки. Сейчас молодые люди ведут переговоры с политическими лидерами Николаева и пока их идею воспринимают с большим энтузиазмом. Молодые люди считают, что стоимость всего проекта будет стартовать от 100 тысяч гривен.

Будет ли эолова арфа охраняться, пока вопрос не решенный. Но ребята уверены, что в этот раз в Николаеве обязательно появится музыкальная достопримечательность.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив