Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина объявила о начале списания долгов



Правительство Украины объявило о начале реструктуризации госдолга и его частичного списания, в рамках которой поручило с 23 сентября временно приостановить осуществление платежей по погашению и обслуживанию государственного и гарантированного государством долга, к которому отнесены государственные еврооблигации, выпущенные в 2005-2013 годах, и еврооблигации "Фининпро", говорится в распоряжении Кабмина на официальном сайте.

"Министерству финансов и Министерству инфраструктуры временно приостановить осуществление платежей по долговым обязательствам в соответствии с перечнем согласно приложению на срок, установленный статьей 1 закона Украины "Об особенностях осуществления сделок с государственным, гарантированным государством долгом и местным долгом", - указано в распоряжении.

Согласно закону, правительство может приостанавливать платежи по каждому долговому обязательству на срок "до совершения такой сделки (сделок) и изменения условий соответствующего заимствования в отношении кредиторов".

27 августа Украина договорилась с кредиторами о списании 20 процентов госдолга в рамках реструктуризации внешнего коммерческого долга на сумму около $ 19,3 млрд. Договоренность достигнута не со всеми кредиторами, а только со специальным комитетом, которые контролируют около $ 9 млрд.


zn.ua

Поделиться:
 


гы
 2015.09.22 19:32 [RU]
Украина объявила о начале списания долгов

Кому Украина списывает долги ? :) Правильнее было бы сказать, что Украина объявила о техническом дефолте.

Намыв
 2015.09.22 20:02 [RU]
Технический дефолт. Хватило, всё таки, ума. Хватит ли силы воли и длинны американского поводка,чтобы грамотно провести это мероприятие. Ведь придётся отправлять правительство в отставку в полном составе, девальвировать гривну раза в 3-4 и ронять банковскую систему. При таком раскладе Порось и Кролег вряд ли удержатся у власти. Но этот тех.дефолт спасёт страну и даст шанс остаться не территорией с флагом и гербом, где кредиторы делят активы, ставя её под внешнее управление уже не завуалированное, как сейчас, а официальное. Будем посмотреть. По крайней мере появилась надежда, что лет через 5-7 Украина начнёт вылезать из этой задницы.

зз
 2015.09.22 20:33 [DE]
Уберите клоунов с экрана и все прийдет в норму.

Порошенко+Европа=ж
 2015.09.22 20:51 [RU]
Ну и как всегда.....

по@уй скачем дальше...

вывод
 2015.09.22 22:09 [UA]
> Порошенко+Европа=ж (2015.09.22 20:51 [RU]) 
Скачи дебил, один ты и скачешь. Ушла Украина от путина несмотря на затеяную им войну на Донбассе.

ленинградец
 2015.09.22 22:41 [RU]
... Ушла Украина ... я плакаль))))) дебил, хватит нас смешить))))
> вывод (2015.09.22 22:09 [UA])

мир
 2015.09.22 22:43 [UA]
> вывод (2015.09.22 22:09 [UA])
Куда ушла уважаемый? Впереди зима и далеко не уйдет и поверьте будет еще алкашенко с яйценюхом просить Москву дать немного газа, угля и электроэнергии в долг - но при этом на родине будут совершенно другие речи и подача провальной политики как ПеРеМоГі. Тут как в анекдоте " Владимир Владимирович встаньте пожалуйста на стол ....." дальше думаю вы знаете.

вывод
 2015.09.23 07:42 [UA]
> мир (2015.09.22 22:43 [UA])
Никто в долг просить не будет. Если рф торгует газом, то будет продавать, если нет то пусть оставит себе. А на счёт угля, так это наш уголь добытый на Донбассе и то что ты, мало уважаемый, об этом напоминаешь и есть ярчайшее признание в захвате Украинской территории росийско-фашистскими войсками. Украина ушла и путин проиграл.

Казак
 2015.09.23 09:36 [RU]
> вывод (2015.09.23 07:42 [UA])
Вот именно что ТОРГУЕТ(!) газом...Так что как будут тугрики,так и заходите,не уважаемый,а пока же пройдитесь по базару...погрейтесь...Привет лыжному инструктору,"реверсу" из Канады и альтернативной энергии с планеты Наипали...)))

P.S Так куда же всё таки ушла или пошла Украина?

вывод
 2015.09.23 12:27 [UA]
> Казак (2015.09.23 09:36 [RU])
Росия наложила вето, а Украина тем временем ушла в НАТО.

Украина объявила о начале списания долгов

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.03 16:00]  
Аваков высмеял россиян за фотожабу на Яценюка. ФОТО

[29.03 15:50]  
Пьяная девушка за рулем влетела в фуру. Видео

[29.03 15:41]  
Спальни жителей разных стран. ФОТО

[29.03 15:31]  
Военнослужащие начали разминирование Балаклеи. Видео

[29.03 15:20]  
Житель Азербайджана подал в суд на гостей, которые не пришли на свадьбу

[29.03 15:10]  
Жадный кот не отдавал батон и стал звездой YouTube. Видео

[29.03 15:00]  
Идеальные места с невероятно красивой водой. ФОТО

[29.03 14:50]  
NASA показало циклон Дебби из космоса. Видео

[29.03 14:41]  
Фотоотчеты работы Киевских властей. ФОТО