Ярош подтвердил, что бойцы "Правого сектора" войдут в структуру СБУ

22.09.2015 в 16:47

Бойцы "Правого сектора" пополнят ряды боевого подразделения Службы безопасности Украины - спецподразделения "Альфа", подтвердил лидер партии Дмитрий Ярош в интервью интернет-изданию "Украинской правде".

"Сейчас происходит процесс вхождения в центр специальных операций" Альфа "на базе 8-го батальона, который находится в секторе М. Уже поработала комиссия и провела людей, которые им подошли - это несколько десятков бойцов, которые уже должны подписывать контракты. Андрей Червень будет это подразделение возглавлять, он звонил, говорил, что завтра первые контракты должны подписываться", - сказал Д.Ярош в интервью, часть которого была обнародована во вторник.

По его словам, вливание в структуру СБУ является "наиболее подходящим вариантом": "Для многих наших ребят, которые не могут по состоянию здоровья, других причин войти в официальные структуры, от вхождения в "Альфу" дает возможность работать как вспомогательным подразделениям. То есть для нас это идеальная схема, мы ее приняли", - отметил Д.Ярош.

На замечание, что спецподразделение "Альфа" – это маленький компактный отряд и не может взять всех бойцов "Правого сектора", он ответил: "Они могут работать как вспомогательные волонтерские подразделения при этих ребятах, которые уже войдут в структуру".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив