Прокурор-няша запретила "Меджлис"

22.09.2015 в 16:00

"Прокурор" Крыма Наталья Поклонская запретила местным СМИ использовать слово "Меджлис", поскольку, по ее убеждению, такой организации "не существует". Похоже, таким образом Поклонскаяреагирует на блокаду Крыма.

Об этом пишет севастопольское издание ForPost.

Письмо с такой информацией поступило в адрес ведущих СМИ Крыма и Севастополя из Министерства внутренней политики информации и связи "республики Крым".

По интерпретации Поклонской, существует только две организации, где присутствует слово "Меджлис": Региональная общественная организация Меджлис татарских мурз Республики Татарстан и Региональный благотворительный общественный фонд помощи народам мусульманской культуры и других этнических меньшинств "Меджлис" (Собрание) г. Москва.

Поэтому крымское "министерство" на основе письма Поклонской "настоятельно рекомендует средствам массовой информации Республики Крым и города федерального значения Севастополя прекратить использование в новостных сюжетах, статьях и интервью наименование или частей наименования несуществующих организаций".

Напомним, Меджлис крымскотатарского народа организовал продовольственную блокаду аннексированного полуострова на административной границе с материковой Украиной. Блокада началась 20 сентября и может продолжаться даже полгода. Среди требований активистов, в том числе — снятие запрета на въезд в Крым лидерам крымскотатарского народа.

Комментарии (14)
Иван
22.09.2015 в 16:20 | UA

> Бугого (2015.09.22 16:16 [UA])
"Когда малолетняя писюха" - это ты про себя))

Из Крыма
22.09.2015 в 16:31 | RU

> Бугого (2015.09.22 16:16 [UA])
Не мог ты пояснить, что это за народ такой "исторический" - меджлис? :-)

ещё тот Николаевец
22.09.2015 в 16:53 | UA

запретить целый исторический народ
> Бугого (2015.09.22 16:16 [UA])
Ты как всегда наидиотничал!!! Рыжий клоун на манеже...

ещё тот Николаевец
22.09.2015 в 17:02 | UA

Меджлис это парламент татарского народа
> Джон (2015.09.22 16:46 [UA])
Ты упал мордой в навоз!!! Меджилис никогда не был парламентом! И никогда им не будет! Меджилис создавался в 1991 году как исполнительная власть национального съезда - курултая! То бищь исполком. А так как татарский народ живёт в Крыму, а Чубаров и Джамилёв, обьявившие себя меджилисом, живут вне Крыма, то о каком меджилисе идёт речь?! Что они представляют? Решение какого курултая????

Из Крыма
22.09.2015 в 17:33 | RU

> Джон (2015.09.22 16:46 [UA])
Вано, ну ты ж вроде не такой дебил, как бугого - должен понимать, в чем стеб... А что касается "парламента" - тут уж извини. Ты реально тугой украинец, ничего не понимающий в крымских татарах :-) Но я тебя прощаю. Ведь вы, украинцы, привыкли, что те, кто вас гнобит, унижает и блокирует - это парламент :-) Слава Аллаху, татары так не думают :-)

Бугого, не напрягайся. Я знаю, что ты невероятно тупой. Просто прикалываюсь :-)

Правдаруб
22.09.2015 в 18:33 | RU

Таки действительно я НЕ ПОНИМАЮ!!!

Объясните ,почему именно сейчас перед выборами и в момент когда не стреляют на Донбассе , вдруг через 1.5 года после бескровного ухода Крыма из Украины , появилась какая-та блокада?

Украинцы блокируют бизнес других украинцев?

Как я понял за 1.5 года в Крым уже давно налажено нормальное снабжение с "материка" .
Так в чём подвох? Зачем украинцы наступили сами себе на яйца и визжат от этого местные боты-зомбики о перемоге?
Зачем 5-6 тем создаются в день об этом?

В чем перемога? Какой смысл насрать на самих себя?

Беда, мои шарики в голове никак этого переварить не могут.

Челобитная :-)
22.09.2015 в 18:38 | RU

Царь и великий князь Всея Руси, и Малая, и Белая, и Великая, Володимир свет Володимирович!
Повадился собака, беглый крымский хан Мустафа, сын Джемиля, останавливать караваны торговых людей, идущих в Крым по Херсонскому шляху. Собрал вокруг себя таких же псов шелудивых, закона не знающих, тела свои оккультными символами оскверняющих, и лихоимство творит.
Вместо князя же в Киеве сидит самозванец, беспробудному пьянству подверженный, а потому дать укорот лиходеям не способный и не желающий.
В войско киевское также набрали людей лихих, ранее в острогах сидевших за злодейства тяжкие, дисциплины никакой, произвол творят и в неких аватариев превращаются. Что это за зверь невиданный нам неведомо, токмо сказывают, что аватарии сии себя не помнят и многие беды творят в беспамятстве, как себе вред учиняют, так и добрым людям.

cэнбин
22.09.2015 в 18:59 | UA

> Челобитная :-) (2015.09.22 18:38 [RU]) Классика жанра! Донос на гетмана злодея царю Петру от Кочубея

Челобитная :-)
22.09.2015 в 19:01 | RU

Посему самозванец киевский крымскому беглому хану укорот дать не способен, и люди торговые из Херсона, Одессы и Николаева челом царю бьют, чтобы послал войско выбить крымского хана с Херсонского шляха.
Одначе люд торговый из края Краснодарского и края Ростовского просят погодить с войском, ибо люба им затея собаки Мустафы. Их торговые караваны от таких оказий только больше доходу приносить стали, посему его бесчинства и казне государевой пополнение знатное принесут.
Награждать Мустафу за такое, конечно, как-то негоже, но и укорот ему, царь-батюшка, делать погоди, ибо невольно своим скудоумием приносит он пользу государству Российскому.
Писано 22 сентября 7524 года от сотворения мира

Правдаруб
22.09.2015 в 19:34 | RU

> Челобитная :-) (2015.09.22 19:01 [RU])

Спасибо , добро молодец. Все разъяснил.

Безобразная Эльза
22.09.2015 в 19:56 | UA

> Челобитная :-) (2015.09.22 19:01 [RU])

Лепо ))

подозрение на спам
23.09.2015 в 02:20 | GB

Я так понял, что высший статус прокурора в кацапедии теперь это "прокурор-няша", интересно, когда его уже наконец присвоят генеральному Чайке? ))))

якши
23.09.2015 в 05:32 | UA

челобитная

Аве
23.09.2015 в 08:54 | UA

Прикольно. Интересный ход.
Она указала место Джамилёву .
Проблема сейчас у либерастов , как его будут величать в сми. Сепаратист , террорист , лицо , растерявшее своё человеческое обличье.