В Николаеве рассказали, сколько на сегодня в Украине официально зарегистрированных вынужденных переселенцев

22.09.2015 в 14:40

В Украине зарегистрировано 1 млн. 200 украинцев, которые официально получили статус вынужденного переселенца.

Об этом сегодня, 22 сентября, в Николаеве в ходе награждения лучших налогоплательщиков области вице-президент «Ассоциации плательщиков налогов Украины» Юрий Атаманюк.

Юрий Атаманюк рассказал, что недавно представители Ассоциации посетили Луганскую область с рабочей поездкой. Ассоциация плательщиков налогов Луганской и Донецкой областей инициировала на законодательном уровне поддержку переселенцев при трудоустройстве. Ведь, к большому сожалению, эти люди не равны на рынке труда в других регионах Украины. Для решения этой проблемы в ВР зарегистрирован законопроект, согласно которому те предприятия, которые трудоустраивают переселенца, получают льготу при налогообложении.

- Нет тех связей, нет тех отношений, коммуникаций, работодатели с опаской берут человека, который им не знаком. Мы инициировали законопроект, который уже зарегистрирован по поводу того, что при трудоустройстве переселенца предприятие получает льготу при налогообложении вплоть до оплаты труда. Эта преференция даст возможность выровнять людей на рынке труда, - рассказал Атаманюк.

Кроме того Юрий Атаманюк отметил, что данную инициативу предприниматели поддерживают во всех регионах Украины.

- В своем сознании мы едины, мы неделимы, мы за то, чтобы Украина процветала и каждый на своем месте ее улучшал. Кто нас делит, так это делят только политики из-за конъюнктурных каких-то причин, - сказал Атаманюк.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив