Владимир Страшный
Google

Новостной порталНовости мира

Батальон «Айдар» в Николаеве: регулярная армия или отряд махновцев?



Присутствие батальона «Айдар» на Широколановском полигоне внесло существенные коррективы в жизнь соседних населенных пунктов, в том числе и Николаева. За две недели пребывания в области, «айдаровцы» успели натворить столько, сколько другим хватило бы на год, и снискали дурную славу у местного населения.



Буквально на следующий день после прибытия на Широколановский полигон, бойцы «Айдара» устроили ДТП в Николаеве — 6 сентября на проспекте Ленина автомобиль Opel Campo, в котором ехали «айдаровцы», сбил пятилетнюю девочку — причем прямо посреди пешеходного перехода.

 

В пятницу, 18 сентября, в районе пересечения проспекта Ленина и улицы Садовая «Volkswagen», в котором были бойцы батальона «Айдар», врезался в «ВАЗ 2115»: по словам очевидцев, «Лада» остановилась на запрещающий сигнал светофора, а «Volkswagen» не успел затормозить.

 

После ДТП «айдаровцы» предложили водителю ВАЗа отъехать с проезжей части на тротуар, и заявили о готовности оплатить повреждения автомобиля.

 

По словам водителя «Лады», после того как они отъехали, военные начали утверждать, что это в них врезались, и стали, наоборот, требовать деньги с водителя «ВАЗа».

 

На месте происшествия присутствовали сотрудники спецотряда ГАИ «Кобра» и бойцы спецроты милиции. После того, как на место ДТП приехали правоохранители, «айдаровцы» стали отрицать то, что требовали деньги, и согласились оплатить повреждения автомобиля.

 

Как утверждают свидетели ситуации, от некоторых бойцов «Айдара» исходил запах алкоголя. Кое-кто из военных во время общения с правоохранителями продолжал употреблять спиртные напитки. Водитель автомобиля, в котором ехали боевики «Айдара», стал утверждать, что он не был за рулем, и отказался проходить освидетельствование на наличие алкоголя в крови.

 

А вечером того же дня, возле села Кринички Николаевского района, на трассе «Николаев - Доманевка» столкнулись автомобили Volkswagen Golf и ВАЗ-21099. В обоих автомобилях находились бойцы «Айдара», дислоцированные на Широколановском полигоне.



Вследствие аварии травмы различной степени сразу пятеро военных, среди них одна женщина. Все пострадавшие госпитализированы в БСМП города Николаева. По предварительным данным, как в одном, так и в другом автомобиле военнослужащие находились в состоянии алкогольного опьянения.



На месте ДТП военнослужащие «Айдара» вели себя крайне агрессивно, напали на журналиста «Новостей-N» и «Преступности.Нет», причем корреспондент последнего издания был избит.



Все там же, в районе села Кринички, произошел еще один инцидент при участии «айдаровцев» — бойцы напали на автомобиль 24-летнего жителя города Николаева Дмитрия Кичатого. Он был госпитализирован с множественными травмами.



По словам пострадавшего, во время драки приехала военная инспекция, однако избиения продолжались далее и при них.



- Побили мне машину и заставили написать расписку, что я не имею к ним претензий. Я писал под угрозой жизни — угрожали застрелить и скинуть в посадку. Кричали, чтобы я отдал ключи от машины, потому что «с этого момента моя жизнь принадлежит им». Говорили, мол недавно разбились две машины по вине таких, как я, - отмечает Дмитрий.



Все военные, кроме инспектора, по его словам, были в состоянии алкогольного опьянения.



Как долго пробудет «Айдар» на полигоне Широкий Лан и что еще они успеют натворить в городе и его окрестностях— неизвестно.



Поневоле складывается впечатление, что батальон «Айдар» включен в состав Вооруженных Сил Украины только формально: на самом деле они, как и прежде, никому не подчиняются, делают, что хотят и где хотят. Дислоцированные на Широком Лане «айдаровцы» больше напоминают махновский отряд, чем подразделение регулярной армии и любому, кому пришлось столкнуться с этим отрядом — не позавидуешь.

Поделиться:
 


Ми-кола
 2015.09.22 13:33 [UA]
Можна представить что эта вооруженная свора может вытворять с теми кто думает не так как они.А ввобще с майдана выпустили такой джин насилия,что никакой Аладин-Порошенко не засунет обратно.

виселица для вальцмана
 2015.09.22 13:35 [RU]
Николаевцы, бандерлоги вальцмана вам не надоели ? Или вам вакханалия "патриотов вальцмана" НРАВИТСЯ и вы их поддерживаете ?

Батько
 2015.09.22 13:37 [UA]
Правнуки у меня що надо .,атамана им надо , щоб мозги вправил .Мож пару - тройку растрелял для острастки .
Только я простой люд не ображал , всё по богатым шерстил и бедным отдавал .

Грин
 2015.09.22 13:40 [DE]
Не может быть "или". "Айдар" входит в структуру ВСУ, значит это армия.
Другой вопрос, что в нормальном государстве существование такого безбашенного подразделения в структуре армии невозможно.По той причине, что армия это порядок и дисциплина.Но ведь речь о нормальных странах?

Батько
 2015.09.22 13:42 [UA]
> виселица для вальцмана (2015.09.22 13:35 [RU])
А ты мил человек приходь до нас , погутарим , обсудим твои предъявы .

Житомасон
 2015.09.22 13:51 [FR]
Батальон Айдар , как и все остальные еврейские наёмники - это банды по уничтожению населения бывшей Украины.

Ник
 2015.09.22 14:01 [UA]
> Батько (2015.09.22 13:42 [UA])
Не строй из себя. Лучше бы этим козлам мозги вправили. А то дождутся самосуда

.ник
 2015.09.22 14:13 [UA]
Не зря, видать, "сепаратисты" отказываются их в плен брать. Расстрел на месте.

квази-патриоты
 2015.09.22 14:44 [UA]
Трупчинов, бывший зав.отделом  агитации и пропаганды Днепропетровского обкома комсомола во времена Юлии Тимошенко, каким-то образом избежавший мусорной люстрации патриотами-активистами, в апреле 2014 года выпустил из тюрем  и вооружил около 15 тысяч уголовников, причём с  большими сроками отсидки  - убийц, насильников, мародёров. Весь беспредел, который после этого начал происходить  стране  - дело рук этих "воякiв", с благословения  человека, сидевшего одним задом сразу на трёх стульях. Турчинов был депутатом, и.о. президента и и.о. верховного головнокомандуючого! Человек, никогда не учившийся военному делу, не имевший боевого опыта. Но никакой ответственности, он  почему-то не несёт. Наоборот, его возвысились до главы СНБО. 
"...Беда, коль пироги начнёт пекти сапожник, а сапоги тачать пирожник..."

22_alb
 2015.09.22 14:53 [UA]
Проснулись...

А то до того, как Айдар приехал на полигон под Николаев, он не прославился своим бандитизмом.

Можно только представить, что бойцы этого батальона позволяли себе на территории Донбасса, охваченной военными действиями. И как от них страдали прежде всего мирные жители там. Именно бандитизм военных формирований, подобных Айдару, был одной из причин, которая заставила жителей Донбасса взять в руки оружие. Государство не думало защищать их от засилья этих бандитов.

+-
 2015.09.22 15:11 [UA]
> Джон (2015.09.22 15:02 [UA])
Если бы майдан мы бы по сей день не узнали что такое ДНР и ЛНР

7
 2015.09.22 15:25 [UA]
Если бы не Майдан, мы по сей день не узнали бы, что такое ДНР, ЛНР, Айдар, Азов, Крымнаш, доллар по 23, бензин по 21 и тд. Список большой.

22_alb
 2015.09.22 15:29 [UA]
to Джон >>  2015.09.22 15:02 [UA]

Не валите с больной головы на здоровую.

Если бы не срежиссированный майдан, сейчас бы была единая страна с Крымом и Донбассом, были бы живы тысячи погибших украинцев и были бы целы разрушенные города и села Донбасса.

А еще доллар был бы все те же 8 гривен, а не 23-25, коммунальные платежи остались бы теми же, по конституции обязательным было бы не 9-летнее, а 11-летнее среднее образование... И еще много чего можно перечислить, но главное - было бы меньше ненависти и злобы...

Негоже было 45-миллинной стране выкручивать руки, ставить ее на колени, заставляя ее жить по чужой указке. Хорошим это никогда не могло закончиться...

Правдаруб
 2015.09.22 15:30 [RU]
О, начинаем трезветь от зомбанутости?  И статейки стали появляться , когда и до г.Николаева добрались эти "парубки". 
И авось вспомним,что о них и их зверствах писали год назад на Донбассе. Герои-патриоты.

Слушай, Житомасон, неужели излечение началось ? Ты вроде обещал лекарство изобрести? Изобрел, распылил?

вот именно
 2015.09.22 15:32 [UA]
> +- (2015.09.22 15:11 [UA])
максимально плюсую

Саныч
 2015.09.22 16:16 [UA]
> Джон (2015.09.22 16:07 [UA])
А правощеки, наверное, из ромашек вылупились?
Не надо здесь девочку из себя корчить. Все стороны прорабатывали разные варианты развития событий. И в итоге полная ЖОПА.

упс
 2015.09.22 16:32 [UA]
>Джон  "...Проект Новороссия разрабатывался еще в 2008-2009 году, за 5 лет до майдана..."

Тебе лично об этом сообщили 5 лет назад? Вовремя правления Юща? Знаток-с!

Щирий
 2015.09.22 17:39 [UA]
Двох хунт стомлений Болівар по кличці Україна вже не винесе..

солянской
 2015.09.22 17:42 [RU]
Власть в Украине у бандитов, соответственно и армия, вернее бандформирование из тех же элементов.

Житомасон
 2015.09.22 18:13 [CN]
Правдаруб
...неужели излечение началось ? Ты вроде обещал лекарство изобрести? Изобрел, распылил?
......................
???
Всё давно изобретено.
Интернет, еврейское ТВ + амфетамин/вкусный порошок и таблетки/ в пиво, в пепси-кока-колу в масштабах страны, \R3GR5BR3GR5ER3FROGR3GR5BR3GR5NR3FROFR3GR56R3GR5OR3GR5B\R3FRODR3FRO@R3GR5BR3GR5FR3GR53R3GR5OR3GR56R3GR5O\R3GR5E\R3FROOR3GR56R3GR52R3GR55R3GR5GR3FROB\R3GR5O\R3GR5ER3FRO5R3FROFR3FROOR3GR5OR3FROB\R3FRODR3FRO@R3GR5BR3GR5FR3GR53R3FRO5R3FROB\R3GR5@R3GR5GR3GR5ER3GR5BR3GR5CR3GR5BR3GR53R3GR5OR3FRO1R3FROBRE4\R3GR5BR3GR5ER3FROGR3GR5BR3GR5NR3FROFR3GR56R3GR5GR3FRO1\R3FROAR3GR5BR3GR53R3GR5@R3FRODR3FROGR3GR5GRE4\R3GR5BR3GR5ER3FROGR3GR5BR3GR5NR3FROFR3GR56R3GR52R3GR5B\R3GR6FR3GRNFR3GR6DYRG3RG6R3GRNG\R3GR5ER3FRO5R3GR5@R3GR5CR3GR52R3FROGR3GR52R3GR5ER3GR55R3GR5BR3GR53R3GR5OR3GR5B\R3GR52R3FROER3GR5CR3GR5BR3GR55R3FRO4R3GR53R3GR52R3GR5DR3GR52\R3FRODR3GR56R3FROGZR3GR5DR3GR53R3GR52R3GR54R3GR5G\R3GR53R3GR5GR3FRO@R3GR5OR3GR53R3GR5GR3GR5BR3FROER3FROFR3FRO1\R3FROER3GR52R3GR55R3FRO4R3GR56R3GR52\R3FROF\R3FROBR3GR52R3FROGR3GR52R3FROOR3GR5BR3GR5N\R3GR51R3GR5OR3FROFR3FROER3FRO2R3GR55R3GR5OR3GR53R3FRO5Y\R3GRN6R3GR55R3GR5GR3FROFR3FROFR3GR5OR3GR56R3GR5GVRG3RG6R3GR6FR3GR54R3GR52R3FROER3FROGR3GR5OR3GR54\R3FROCR3GR52R3FROER3GR56R3GR5ORD6\RG3RG6Z\R3GRNER3GR52R3FROE\R3GR5OR3GR5@R3GR5FR3GR5OR3FROER3GR52R3GR5B\R3FROFR3GR5OR3GR55R3FRO4R3FROFR3GR56R3GR5B\R3GR5OR3GR51R3GR5GR3GR53R3FRO4R3GR56R3GR52Y\R3GRNG\R3GR5ER3GR52R3FROE\R3FROD\R3GR53R3GR5BR3GR5DR3GR52\R3GR5E\R3GR54R3GR5GR3FROOR3GR5OR3GR53R3GR5B\R3GR6CR3GRN5R3GRNGR3GRND\R3FRODR3GR56R3FROGR3FRO5Y\R3GR63R3FROER3GR52\Z\R3GR52R3FROER3GR5CR3GR5BR3GR55R3FRO4R3GR53R3GR5GR3FRO1\R3GR56R3GR5GR3FROER3GR5BR3GR5DR3GR52R3FROGR3GR5OR3FRO1\R3GR5@R3GR52R3GR54R3GR5FR3GR5GR3GR56R3GR52R3GR5EY\R3GRNO\R3FROER3FRODR3FROERE4\R3GR5ER3GR5CR3FROGR3F...

похоже
 2015.09.22 18:28 [UA]
> Житомасон (2015.09.22 18:13 [CN])
совсем плохой

Житомасон
 2015.09.22 18:53 [KE]
Правдаруб
...неужели излечение началось ? Ты вроде обещал лекарство изобрести? Изобрел, распылил?
......................
???
Всё давно изобретено.
Интернет, еврейское ТВ + амфетамин/вкусный порошок и таблетки/ в пиво, в пепси-кока-колу в масштабах страны, еврейские учебники в школах и высших учебных заведениях, еврейская цензура, еврейское СБУ.
А выздоровление отдельного укр-гнома начинается только с хорошей пистюлины. Классика!
Смотрим фотки:
- Вот избитое сильске ипанько. А вот у него в машине ФЛАГ укры. Это - отдельная категория зомбаков. И тут, вдруг, ему от Судьбы прилетают пистюлины на ровном месте. И ему и его товарищу и машинке с флагом. Руками и ногами укр- "патриотов".
Но, этих волшебных пистюлин было мало.
Главное, что перед этим за пару дней пистюлины огребли местные зомбо-журнализды -так им ведь еще постирали их труд в фотомыльницах, и этот труд остался неоплаченным.
То есть, сказочные изменения в отдельных тыквах и поленьях начались РОВНО после получения в бубен.
Это самый замечательный метод, но как дать писты 30 миллионам ибланов?
Для этих случая евреями заготовлены голод, холо...

Житомасон
 2015.09.22 18:57 [KE]
Правдаруб
....
Для этого случая евреями заготовлены голод, холод, нищета, темнота и...еще больше пистюлин от еврейских карателей.
Сигналом для начала массовых погромов станет полное блокирование ибланами границ /на выход/ с Украины.
...............
Работа над изобретением КЛЮЧЕЙ к мозгу зомбаков продолжается, но, в принципе, Житомасона устраивает вариант поголовного сдыхания зомбаков от самопистюлин и саморазборок.
"Процесс пошел".(с).

Батько
 2015.09.22 19:37 [UA]
> Я (2015.09.22 16:20 [UA])
Как куда .
Широкий Лан , погукаеш Батько Айдару .

Батальон «Айдар» в Николаеве: регулярная армия или отряд махновцев?

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.07 23:38]  
Ани Лорак похвалилась идеальным шпагатом. ВИДЕО

[26.07 23:33]  
Врачи объяснили, почему нельзя игнорировать храп

[26.07 23:20]  
Любопытный бегемот пришел в гости на автозаправку. ВИДЕО

[26.07 23:02]  
Подборка красивых домов и особняков. ФОТО

[26.07 23:00]  
Юрий Горбунов поделился милым семейным снимком. ФОТО

[26.07 22:39]  
Бес в ребро: китайские старушки устроили конкурс бикини

[26.07 22:31]  
Эти вредные привычки могут вызвать сильные боли в спине

[26.07 22:23]  
Дочь Ольги Фреймут решилась на смелый эксперимент. ФОТО

[26.07 22:20]  
Стильные наряды японских модников на улицах Токио. ФОТО