Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Джемилев назвал цель и сроки блокады Крыма



Блокада оккупированного РФ Крыма может продлиться полгода.  
 
Об этом заявил лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, сообщает Deutsche welle.

"Мы готовы и на месяц, и на полгода. Кроме транспортной блокады Крыма, мы собираемся еще настаивать и на отключении электроснабжения Крыма, на отмене соглашения о поставках электроэнергии в оккупированный Донбасс и Крым между Украиной и Россией. Россия поставляет электроэнергию в Донбасс, а в ответ Украина снабжает Крым. На наш взгляд, это противоречит нашим национальным интересам", - отметил Джемилев.

Лидер крымских татар рассказал о требованиях участников акции к властям РФ и правительству Украины. По его словам, от властей РФ протестующие требуют освободить всех украинских политзаключенных, расследовать 22 убийства крымских татар в Крыму за время оккупации,  восстановить все демократические свободы на полуострове, возвратить разграбленное в ходе аннексии имущество около 40 тысяч украинских предприятий, а также вывести оккупационные войска.

"Мы знаем, что содержание Крыма в таком депрессивном состоянии, как сейчас, ежегодно обходится и будет обходиться РФ в 3-4 млрд долларов. Мы хотим, чтобы еще дороже обходилось, потому что доставлять продукты и прочие товары по воздуху или по морю в Крым куда более затратно", - подчеркнул Джемилев.

По его словам, от украинского правительства протестующие требуют отмены закона "О свободной экономической зоне Крым", то есть, автоматического запрета на все грузовые перевозки на полуостров. "Крымские татары против того, чтобы украинские продукты питания и другие товары свободно ввозились на территорию Крыма. Меджлис настаивает на том, что Украина не может и дальше разрешать грузоперевозки, которые осуществляются на основании закона "О свободной экономической зоне Крым", принятого в сентябре прошлого года", - добавил лидер крымских татар.

Поделиться:
 


за справедливость
 2015.09.22 10:24 [UA]
правильно!!!!! Поддерживаю!!!!

Правильно
 2015.09.22 10:31 [UA]
> за справедливость (2015.09.22 10:24 [UA])
Газопровод в обход украины тоже справедлив, скоро воссторжествует полная справедливость, она буде связана с полным пи...ом Украине. И процветанием олигархов евреев.

Николаевец
 2015.09.22 10:38 [XX]
Создается такое впечатление что "Джемилев" все еще живет в условиях плановой экономики. "Украина снабжает Крым".  Так и представляешь себе распоряжение чиновника который подписывает документ по которому в Крым отправляется продовольствие.  Он вообще в курсе что Украина ТОРГУЕТ с Крымом?  Что с этой торговли платятся налоги, взымается таможенный сбор и т.д.?  

"доставлять продукты и прочие товары по воздуху или по морю в Крым куда более затратно". Это значит что конкурентоспособность российских товаров ниже. И на этом нужно играть. А ограничивая доступ украинских товаров - конкурентоспособность российских товаров возрастает многократно. И что с этого Украине? "Назло маме выйду без шапки и отморожу уши"?

Джемилеву бы на курсы экономики сходить. Я бы еще понял если бы нацики лоббировал закон о многократном увеличении таможенного сбора. Но блокирование...

.ник
 2015.09.22 10:39 [UA]
А то что Россия снабжает север Украины электричеством вместо Чернобыльской АЭС Джемилев в курсе? Он лично готов жить в Киеве без электричества?

АБВ
 2015.09.22 10:40 [UA]
Так он что, этим делает лучше жизнь своих крымско-татарских соплеменников? Хороший ученик своих кролико-парашенских наставников. Дебилизм с каждым днём увеличивается. Лозунг - "Чем хуже, тем лучше" в действии.

правильное решение
 2015.09.22 10:41 [UA]
Къырым-татарам нужно начинать диверсии на территории Крыма.
Регулярное проведение терактов где-нибудь в Ялте или Севастополе окончательно добьют привлекательность Крыма для оккупантов.

ржунимагу
 2015.09.22 10:41 [UA]
оооооо, пророссийские боты зомбированные очнулись)))

николаев
 2015.09.22 10:43 [UA]
> Правильно (2015.09.22 10:31 [UA]) дЭбил!

сми
 2015.09.22 11:12 [UA]
Настолько очевидна бессмысленность этого фарса,что приходишь к мысли ,что эта многоходовочка разыграна только для одного- возглавить контрабанду и поиметь зыск.Вон как слетелись ,как мухи на мед.Ну а где Кива и ПС -тамявно пахнет барышом.Атак ,конечно,-Слава  Украине.

Подробности
 2015.09.22 11:13 [UA]
По состоянию на сегодня цены на продукты питания во временно оккупированном Крыму соответствуют ценам на продовольствие в Токио, Сингапуре и Лондоне.

Алковатник
 2015.09.22 11:14 [RU]
Мне нравиться этот мир. Все прикрываются тем что заботятся о простых гражданах, но по факту всем на них насрать. Кто был в Крыму прекрасно знает какое отношение у местных к "оккупации" Крыма. Вот эти действия по блокированию Крыма сейчас в конце сезона направлены исключительно на простых граждан, чтоб дестабилизировать обстановку и вызвать недовольство. Типо "при Украине было лучше, а сейчас есть не чего". Но как завоевать людскую любовь ухудшая их уровень жизни, мне не понятно. 
Пока из положительных моментов, только новая полиция с которой действительно приятно общаться. Будем надеяться будет еще что-то положительное. А пока "не зачет"

Власть
 2015.09.22 12:02 [UA]
Ватники, а чего вы разскулились? Вы же сами кричали, что торговать с агрессором это зло! Ну вот мы учли ваши пожелания!

редкому долбоебу
 2015.09.22 12:11 [US]
> николаев (2015.09.22 10:43 [UA])
Посмотри в зеркало....

АБВ
 2015.09.22 12:13 [UA]
> Власть (2015.09.22 12:02 [UA])
Интересно, когда зимой газ в хранилищах закончится, и сопли будешь ломом откалывать,что тогда петь будешь про торговлю с "агрессорами".

Jon
 2015.09.22 12:25 [MD]
Необходимо законодательно узаконить полную блокаду всех окупированных территорий армией расейского рейха!!
Зона ато, крым, приднестровье!!! Кремлевский вермахт должен быть уничтожен любым путем....

Доктор
 2015.09.22 12:26 [UA]
Плохо, очень плохо выглядит Мустафа, похоже не дотянет до окончания блокады.

Безобразная Эльза
 2015.09.22 12:55 [UA]
По кайфу
При всем моем сочувствии к дальнобойщикам и херсонским земледельцам

Теперь правосеков и подпиндосников типа джемилева и чубарова будет ненавидеть еще больше украинцев
А заодно и весь киев который допускает этот беспредел )))))))

Безобразная Эльза
 2015.09.22 13:02 [UA]
> Власть (2015.09.22 12:02 [UA])
Вообщето украинцы торговали с крымчанами, частными предпринимателями
Крымчане для вас агрессор?
Тогда понятно, почему они ушли в Россию
А значит весь пиндосный треп про аннексию это брехня


Теперь насчет скуления, этот пост свидомит повторил уже 50 раз за два дня
Я тебе обьясню
Ватники, в отличие от подпиндосников, нормальные люди и способны на сочувствие
Они ПЕРЕЖИВАЮТ ЗА СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, которые страдают от этой бандитской "блокады"
Но подпиндосники украинцы только на словах, а на деле они к украинцам относятся как к быдлу, только что в газовые камеры пока не отправляют...пока
А вот намотать ребенка на гусеницы и потом ржать над этим по соцсетям - завсегда

лохторат
 2015.09.22 14:22 [UA]
> Правильно (2015.09.22 10:31 [UA])
Не будет газа , не будет олигархов .

Порошенко+Европа=ж
 2015.09.22 14:28 [RU]
Участники блокады Крымского полуострова решили развлечь всех присутствующих членов акции импровизированными концертами крымскотатарских коллективов.

А тем временем.....

Всемирный банк ухудшил прогноз падения ВВП Украины до 12%

.
-Украину СОЗНАТЕЛЬНО валят по всем позициям и с музыкой.

априори,
 2015.09.22 15:00 [UA]
Какой Джемилёв лидер крымско-татарского народа?  Где крымско-татарский народ? В Крыму! А где Джемилёв? В Киеве! И как он осуществляет своё лидерство? По  мобильной связи? 
То, что ушли от него определённые финансовые потоки с контрабанды - вот что его гложет безмерно! Создаётся впечатление, что Джемилёв собрался жить вечно! Но ничто не вечно под Луной! Пора бы и о душе подумать...

Джемилев назвал цель и сроки блокады Крыма

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 09:00]  
Бар Рафаэли поделилась снимком без макияжа. ФОТО

[10.12 09:00]  
Женщины на обучении в военной академии Кабула. ФОТО

[10.12 08:41]  
Очередная драка жадных россиян "взорвала" Сеть. ВИДЕО

[10.12 08:20]  
Украинская «девушка Бонда» поразила шикарным образом. ФОТО

[10.12 08:20]  
Заброшенная психиатрическая больница в Великобритании. ФОТО

[10.12 08:00]  
В Интернете хохочут над "интервью" молдаванина в полицейском участке. ВИДЕО

[10.12 07:40]  
Как средневековые рыцари в доспехах справляли нужду. ФОТО

[10.12 07:39]  
Дженнифер Лопес собралась замуж за экс-супруга. ФОТО

[10.12 07:21]  
Украинцы посмеялись над появлением на телеэкранах экс-соратницы Януковича. ФОТО