Комбат 28-й бригады задержан при получении миллионной взятки

22.09.2015 в 00:50

Комбат 28-й отдельной механизированной бригады задержан при получении взятки за пропуск транспорта на линии разграничения. Об этом сообщил заместитель генерального прокурора Украины – главный военный прокурор Анатолий Матиос в понедельник в эфире программы Свобода слова на телеканале ICTV.


"Задержан два часа назад командир батальона 28-й отдельной механизированной бригады, который получил взятку – 1 миллион 100 тысяч гривен за пропуск десяти транспортных средств за линию разграничения", – сказал он.


 Матиос рассказал, что задержанному предъявлено подозрение по статьям Уголовного кодекса о содействии в финансировании терроризма, незаконном перемещении товаров и получении неправомерной выгоды.


 "Нам пришлось два месяца это документировать, ждать, пока вся бригада без исключения будет отведена с места боевых действий", – отметил главный военный прокурор.


 Напомним, 3 июня Верховная Рада лишила неприкосновенности внефракционного народного депутата, экс-комбата Айдара Сергея Мельничука. По словам генпрокурора Виктора Шокина, Мельничука обвиняют в создании преступной организации, ему может грозить пожизненное заключение.

Комментарии (11)
Тука
22.09.2015 в 05:41 | UA

Я предупреждал , скотиину- не бери .
Эта мразь к тому-же людей постреляла

отставник
22.09.2015 в 08:50 | UA

<удалено модератором>

Мамонт
22.09.2015 в 09:03 | UA

<удалено модератором>

Глеб Жеглов
22.09.2015 в 09:04 | UA

"Правопорядок в стране определяется не наличием преступников, а умением властей их обезвреживать".

Грин
22.09.2015 в 09:14 | DE

"антиукраинская мразь"
> отставник (2015.09.22 08:50 [UA])

ого, жгешь напалмом, прям.
чудик отставной, такие как ты адекватных людей, которые заранее кричали обо всем этом бардаке, еще два года назад, криком кричали о том, что к власти приходят убийцы, воры, коррупционеры, мошенники и просто неадекваты, так вот вы их скопом всех записали в "антиукраинскую мразь". вы думали что у вас получится слепить из говна пулю? хе-хе
сейчас "антиукраинская мразь" просто запаслась попкорном и смотрит как вы будете расхлебывать свою блевотину. смачного!

Глебу
22.09.2015 в 09:14 | UA

Одного взяли, а тысяча гуляет.

Артем
22.09.2015 в 09:43 | UA

<удалено модератором>

родное сердце
22.09.2015 в 10:29 | UA

> Артем (2015.09.22 09:43 [UA])
...глядишь скоро и концлагеря будут...

Ну, а как иначе избавиться от кацапизма?

Артем
22.09.2015 в 12:31 | UA

Модератор скажите будьте добры что из моих высказываниях привело к удалению?
1.Оскорблений чьей либо личности не было.
2. Матов тоже.
Может моя точка зрения вас чем то покоробила? Так напишите какая она у вас что бы люди знали и ничем вас случайно не оскорбили.

Гоги сабакашвили
22.09.2015 в 12:59 | UA

ой вэй, толькоотпраздновали юбилей бригады и обана!

Безобразная Эльза
22.09.2015 в 13:05 | UA

Видимо не поделился ))))