Неблагодарный гость украл у хозяина дома ценностей на 17,5 тыс.грн.

22.09.2015 в 07:32

В отделение милиции «Северный» обратился 38-летний частный предприниматель - житель микрорайона Терновка. Мужчина рассказал правоохранителям, что из его дома была совершена кража. Он шел домой со своим приятелем, чтобы посидеть за бутылкой пива. На улице они встретили наглядно знакомого и пригласили его с собой.

 

Немного посидев, хозяин решил купить еще чего-нибудь «к столу» и, взяв с собой товарища, пошел в магазин. При этом второй гость остался в доме. Но когда мужчины вернулись, того уже не было. А хозяин заметил, что со стола исчезли его дорогие наручные часы. Походив по комнатам, он не досчитался еще трех часов и мобильного телефона.

 

Возмутившись, он начал звонить знакомому, которого, конечно же, заподозрил в краже. Тот не отказывался от того, что совершил и сказал, что скоро занесет, все, что забрал. Такие обещания затянулись почти на две недели, пока злоумышленник совсем не отключил мобильный телефон. Тогда потерпевший и обратился за помощью в милицию. Общая сумма нанесенного ему ущерба составила 17 тысяч 500 гривен.

 

Правоохранители разыскали 28-летнего вора. За это время часть имущества он уже успел сдать в ломбард. Вещи сотрудники милиции изъяли и вернули владельцу. Следственным отделением Центрального райотдела милиции начато уголовное производство по ст. 185 УК Украины «Кража».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив