Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Из-за блокады Крыма мощнейший удар будет нанесен по сельскому хозяйству Херсонщины и Николаевщины, - директор ассоциации виноделов



20 сентября крымские татары начинают блокаду полуострова. Чем чревато для украинского бизнеса перекрытие границ с Крымом, рассказал директор ассоциации Виноградари и виноделы Украины Сергей Михайлечко.

 

Михайлечко заявляет, что решение политических проблем путем экономических санкций - метод хоть и очень эффектный в глазах населения, но с точки зрения решения этих самых проблем - малоэффективный. Тезисы, которые сегодня звучат в поддержку акции крымских татар по блокированию границы Украины с Крымом - не более чем способ политического пиара. Преследуя желание выгоднее представить свою персону перед электоратом, особенно в свете предстоящих выборов, политики игнорируют реальные экономические последствия блокады, которые ударят, в первую очередь, по состоянию экономики континентальной Украины.

 

Так называемая "торговля на крови" (как окрестили ее участники акции по блокаде Крыма) при пристальном рассмотрении не что иное, как источник дохода, а значит и поддержания, исключительно украинского бюджета: украинские предприниматели продают свою продукцию на полуостров украинским гражданам, средства от которой достаются Украине. Где здесь, так называемая, поддержка оккупанта? Перекрыть продуктовый поток - это а) фактически отказаться от своих сограждан на полуострове, б) практически полностью парализовать работу приграничных регионов.

 

Мощнейший удар будет нанесен по сельскому хозяйству Херсонской и Николаевской областей, отмечает Сергей Михайлечко.

 

"Необходимо признать, что после аннексии Крыма, простым трудягам, которые обрабатывают землю, не было предложено альтернативы, кроме как и дальше продавать свой товар на полуостров. Заявления об открытости для нас рынков Евросоюза и возможности использования их для переориентации остались лишь пустыми словами. Подтверждение дает и официальная статистика, согласно которой падение экспорта сельхозпродукции в страны ЕС за первое полугодие составляет 35% Херсонским и николаевским овощеводам остается, как и прежде, только локальная торговля, за счет прибыли от которой, собственно, и живут регионы. Не более чем популизмом является и угрозы устроить Крыму продуктовый дефицит. Организаторы акции добьются лишь того, что российские производители будут еще активнее осваивать территорию. Будет спрос - будет и предложение".

 

по материалам Лига

Поделиться:
 


Студент
 2015.09.21 10:56 [UA]
Откуда у муздоболов мозги что бы думать об экономике ?))

грязный гарри
 2015.09.21 10:57 [UA]
Все   логично  и   правильно    написано, только  скачующим   дебилам   этого   не   понять,  в  голове   одна   извилина  и  то   прямая!

Артем
 2015.09.21 10:57 [UA]
Дебилам этого не понять у них задача отскакать 50 гривен))

прохожий
 2015.09.21 11:09 [UA]
А я даже рад тому, что дебилы наступили на эти грабли. Хочу посмотреть с какими рожами бараны будут осознавать, в какое дерьмо сами себя вогнали. Предполагаю, что дойдет очень не скоро. Еще долго эйфория перемоги будет витать в их пустых головах. А потом наступит момент истины - и это будет эпично!

работяга
 2015.09.21 11:33 [LV]
Все правильно. Прозрели быстрее, чем я предполагал. Я говорил - два дня, прозрели через один. Осталось собраться фермерам и поехать накостылять "активистам". 
Ну и заодно еще уведомить мыздобулов, что эту акцию организовал Путин.

Рома
 2015.09.21 11:35 [UA]
Ой больное общество,,сами себе на яйца наступаем,,,Крым это огромный рынок сбыта сельхозпродукции Украины,,,через Копани продавалось очень много выращенного аграриями Украины по хорошим ценам ,,,ну теперь будем сами давиться собственным урожаем--гы Европе он не нужен им свое девать некуда

работяга
 2015.09.21 11:36 [LV]
И еще. 
Где бугога?
Он вчера таааак ржал. Ну и кто был прав? Прежде , чем ржать, мозги включать полезно.

Однако
 2015.09.21 11:47 [RU]
> Бугого (2015.09.21 11:39 [UA])

Дыбил это судьба)))).

Аве
 2015.09.21 12:05 [UA]
Интресно
> Бугого (2015.09.21 11:39 [UA])
А ты некогда незадумывался , что выборы закончатся , также закончатся , обещания , деньги и основные виды (как не странно) продуктовых товаров ( читаем укрсми).
И вот тогда , самым ярым свидомым придется встать в позу кенгуру и как можно быстрее отсюда ускакивать .
Актуальным остается вопрос куда?. В европе место занято нигерами и арабами , в РФ скачущим въезд запрещён, порвут.
Янки на своей территории идиотов нежалует.
Остается контрационные лагеря , которые вы сами и построили, оказалась для себя.
Не теряйте времени , занимайте места.

Олег
 2015.09.21 12:09 [UA]
Че беснуетесь комментаторы сепарские?))) не спасете не барыгу ни себя!! Слава Украине!

Казак
 2015.09.21 12:11 [RU]
> работяга (2015.09.21 11:33 [LV])
Не надейся никто никуда не поедет...Этих "активистов" плотно прикрывает СБУ и мусора...Селянам,впрочем как и горожанам,остаётся только продолжать стоять в стойле и подчиняться кучке пидарасов захвативших власть в стране...Но чем хуже и дольше будет длиться эта вакханалия,тем более кровавой будет развязка...Может быть и не появятся 2-й,3-й "донбассы",но то что свидомых будут резать и развешивать на столбах это к бабке не ходи...Касается не только "активистов",но и СБУшников,мусоров,хероев ато,чиновников и прочих майданутых и приспособленцов...
Ну а пока терпите терпилы...если вас всё устраивает.

Аве
 2015.09.21 12:20 [UA]
Стоит добавить : Посеявший ветер , пожнёт бурю.
Так вот , бури ещё не было , был забористый ветерок.
Всё впереди (с)

Аве
 2015.09.21 13:18 [UA]
> Бугого (2015.09.21 12:58 [UA])
у России все проблемы еще впереди
------------------------------------------
Обманчивае мнение.
У РФ достаточно рычагов давления , которые они ещё не запустили , но подготовили.

темы почитай и комментарий мой
---------------------------------------------
Всё взаимосвязано. И читая твои коменты , у тебя взаимосвязь логики полностью отсутствует, но я тебе не доктор.
Поэтому и предупредил ваши дальнейшие действия.

Аве
 2015.09.21 13:22 [UA]
> Бугого (2015.09.21 12:59 [UA])
Последнее.
Любителям по переписки истории .
А где делся еврейский путч 2014 года?

Николаевец
 2015.09.21 13:25 [UA]
> Грин (2015.09.21 12:12 [DE])

Подавать в суд имеет смысл в правовом государстве. Украина сейчас к таковым не относится. У нас роль суда играет "революционная целесообразность".

> Бугого

Ветер в голове попутным не бывает, да?

.ник
 2015.09.21 13:25 [UA]
> Бугого (2015.09.21 12:59 [UA])  https://www.facebook.com/nick.lyakhovych/posts/936636236403813?hc_location=ufi   Почитай, может частично что-то осознаешь...

ЙКЛМН
 2015.09.21 13:26 [GB]
Ватники, хватит скулить тут про экономику Украины, вы всеравно дальше путинской методички в экономике не понимаете, просто примите тот факт, что на Крым надвигается жопа, остальное вас не должно волновать!

Казак
 2015.09.21 13:34 [RU]
> ЙКЛМН (2015.09.21 13:26 [GB])"...что на Крым надвигается жопа..."

Ёжики...Ёжики вмиг всё исправят...)))

.ник
 2015.09.21 13:37 [UA]
> ЙКЛМН (2015.09.21 13:26 [GB]) Наступит в Крыму что-то или нет это еще не факт. А то что в Украине проблемы усугубляются - это факт.

Правдаруб
 2015.09.21 13:52 [RU]
Странную тему пропустили в эфир. Тут,как я думал ,через новость о перекрытии (каждая 2-я новость) мусолят зомби-подкорму,перемогу. На Донбассе не стреляют, вот  им и подкинули перед выборами для полного счастья  спланированную акцию "сверху". Если бы не спланированная -давно бы разогнали и террористами признали (федералистами и т.д. смотря по ситуации =))  
Ну так вот, я удивлен, что вышла разумная статья, чем всё это в дальнейшем грозит Украине и её экономике. Как-то сепаратизмом попахивает. И тролли (ватники,вышиватники) местные от счастья раскудахтались уже в однотипных темах повторениях- то ли от глупости, то ли печенюшки отрабатывая.
Любопытненько . Этот директор давно из окон не выбрасывался ? Как -то против ветра на Украине сейчас опасно выступать =) И действительно я им горжусь- это не псевдо-скачущий патритот, а действительно думающий о своей Родине гражданин.

Аве
 2015.09.21 13:52 [UA]
> Бугого (2015.09.21 13:33 [UA])
Сходи к дохтору. Знаю, не вылечат , а пенсию по инвалидности получать будешь, да и справка пригодится.

Безобразная Эльза
 2015.09.21 14:04 [UA]
По свидетельству очевидцев, год назад примерно половина херсонских фермеров были за ато и порошенко
И это при том что они по большей части сбывали свою продукцию россиянам
Интересно как изменилось за годик их мировоззрение?
Так что подпиндосники пусть блокируют
Вопервых пусть крым развивается без украины, вовторых пусть наши хатаскрайники почувствуют пэрэмогу

Что касается жопы, то поверьте крыму она не грозит )))))

Не смешите меня
 2015.09.21 14:45 [LU]
> ЙКЛМН (2015.09.21 13:26 [GB])
что на Крым надвигается жопа, остальное вас не должно волновать!

Тебе бы такую "жопу", которая надвигается на Крым! ;)) Посмотри в интернете - "Керченский мост, вид со спутника". :)))

Житомасон
 2015.09.21 15:19 [JP]
Правдаруб
...............
Экономика на бывшей Украине - вторична.
Сейчас правосеками отрабатывается операция по блокированию границ с целью НЕВЫПУСКА граждан Украины, которые вздумают разбегаться от еврейской демократии.
Так уже было с 1917 /условно/, когда одной жыдовской семьей были приватизированы все западные, северные и южные границы бывшей Российской Империи.
Понятно, что всё золото. драгоценности и прочие бранзулетки достались "революционным евреям".
Так всех , кто хотел убежать от социализъма с еврейским лицом - расстреляли.
Граница и таможня - это просто еврейский бизнес.
Сколько будут платить люди (семьи) за возможность покинуть Хазарию?

Крымчанин
 2015.09.21 16:27 [RU]
Доля украинских товаров в магазинах и супермаркетах Крыма составляет от 5 до 25%. Более-менее соображающий человек легко поймет, что данная акция для крымчан лишь ограничит выбор фантиков, для некоторых (их еденицы) - лишение любимого украинского... Ни о каких голодных бунтах и страданиях речи быть не может. Речь может быть о еще большей неприязни крымчан к горяче любящей нас Украине. Но дело не в этом. Хочу спросить у искренних поклонников майдана и его последствий, которые сохранили какую-то адекватность и способность мыслить (к дебилам типа "бугого"это, конечно, не относится): вы хоть сами себе, ночью под одеялом, признаетесь, что вас кидают, имеют и уничтожают? Без сарказма, искренне - понимаете ли вы, что чем "патриотичней" действия каких-то "активистов" - тем больше вреда народу Украины, её экономике, благосостоянию и будущему?

работяга
 2015.09.21 19:22 [LV]
> Крымчанин (2015.09.21 16:27 [RU])
Конечно, они знают и понимают, что стало гораздо хуже, чем до Майдана. Конечно, они знают, что их имеют, кидают и уничтожают.
Но они также знают, что и мы это знаем. И это их больше всего выводит из себя.

Из-за блокады Крыма мощнейший удар будет нанесен по сельскому хозяйству Херсонщины и Николаевщины, - директор ассоциации виноделов

5126
Read Reviews (26)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.07 09:41]  
Как менялась мода иранских женщин с начала ХХ века. ФОТО

[22.07 09:26]  
Медики рассказали, в чем главная опасность тортов и пирожных

[22.07 09:22]  
В аннексированном Крыму веселятся над еще одним нелепым памятником. ФОТО

[22.07 08:39]  
Меган Фокс заинтриговала снимком в нижнем белье. ФОТО

[22.07 08:38]  
Можно пугать детей: в Youtube показали козла с "демоническим" лицом. ВИДЕО

[22.07 08:28]  
Названы неожиданные вещи, которые нас старят

[22.07 08:02]  
Сеть взбудоражил очередной визит пришельцев на Землю. ВИДЕО

[22.07 08:00]  
Дженнифер Лоуренс оконфузилась в театре

[22.07 07:37]  
Индиец, родившийся без рук, стал профессиональным портным. ФОТО