Крымские татары начали блокаду аннексированного Крыма

20.09.2015 в 13:54

Сегодня в полдень крымские татары и другие активисты начали продуктовую блокаду аннексированного Крыма, перекрыв ряд пунктов пропуска на админгранице с оккупированным полуостровом.
 
В первый день блокирования админграницы с оккупированым Крымом примут участие по меньшей мере тысяча человек, заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров. "Думаю, что сегодня будет как минимум около тысячи. Это из тех, о которых мы знаем. Мы закрываем ровно в 12 часов дня все 3 направления: Каланчак, Чаплинку и Чонгар", - сообщил глава Меджлиса на митинге перед началом акции, передает РБК-Украина.

Также глава Меджлиса сообщил, что блокада будет проходить в 3 этапа. "Акция начата. Акция на первом этапе. Будут второй и третий этапы. По срокам, формам мы будем советоваться со всеми, кто сюда пришел, штабом, с представителями Меджлиса", - заявил Рефат Чубаров. Он отметил, что следующие этапы будут зависеть от многих факторов.

Он также призвал Кабмин решить вопросы создания продуктовых хабов возле админграницы с оккупированным Крымом на стороне материковой Украины. По словам главы Меджлиса, это позволит работать предпринимателям прозрачно, и деньги будут оставаться в Украине, в частности, в Херсонской области.

Напомним, что блокада будет касаться только грузовиков, которые перевозят товары в Крым и обратно, для них все четыре дороги будут перекрыты. Граждане и легковые автомобили смогут попасть на территорию аннексированного полуострова беспрепятственно.

Как сообщалось, 8 сентября лидеры крымских татар заявили, что намерены начать блокаду административной границы с оккупированным Россией Крымом, чтобы не допустить ввоза украинских товаров на территорию полуострова.

УНИАН

Комментарии (11)
Порошенко+Европа=ж
20.09.2015 в 14:04 | RU

Татарва майданутая-на Каланчаке зрада. Фуры идут и очередь в 2 км. растянулась. Бегом туда пляти нерасторопные, больше координировать ваши действия не буду ибо без бабла не кошерно.

Ник
20.09.2015 в 14:04 | UA

Чурки уродские. Раньше надо было их гнать куда-нибудь в Арктику. Они и раньше в Крыму беспредельничали. Как цыгане. Меньше надо с ними панькаться.

Нико
20.09.2015 в 14:23 | RU

Молодчаги!!! В стойло кремлевских свиней..... пусть едут обратно в калугу и чечню

АБВ
20.09.2015 в 14:36 | UA

"КРЫМ - ЭТО УКРАИНА", орали бандерлоги, и начали блокировать "Свою Украину". Следующий лозунг: "НИКОЛАЕВ - УКРАИНСКИЙ ГОРОД" кричат бандерлоги и начнут блокировать дороги на Николаев. "УКРАЙИНА - ЦЭ ЕВРОПА" - и построят стену вокруг всей Украины, не пропуская ничего и никого. Вот оно новое оружие дебилизации, обещанное Полтораком.

птн пнх
20.09.2015 в 14:37 | UA

Кырым-татарам надо уже начинать немножко резать рузге свиней в самом Крыму.

qwerty
20.09.2015 в 14:45 | UA

> птн пнх (2015.09.20 14:37 [UA])
Далпайоп, татары имели ввиду твоих чубарова и джамилева....Сегодня в Бахчисарае более ста крымских татар пикетировали дом Джемилева, передает РИА Крым. По словам одного из участников протеста Руслана Ганиева, активисты забросали чучело Джемилева яйцами, а затем выбросили на импровизированную свалку. Кроме того, на заборе появились надписи "Предатель", "Изгой", "Иуда". Ганиев добавил, что в воскресенье планируется еще ряд протестных акций у зданий, которые имеют непосредственное отношение к инициаторам блокады, в том числе владельцу крымскотатарского телеканала Ленуру Ислямову.

птн пнх
20.09.2015 в 15:16 | UA

> qwerty (2015.09.20 14:45 [UA])
Сто проплаченых путинских шавок - из всего многотысячного къырым-татарского народа.
Вот это показатель!
Утешай себя, ватник, утешай)))))))))

ещё тот Николаевец
20.09.2015 в 15:34 | UA

> qwerty (2015.09.20 14:45 [UA]) Почти 800 тысяч человек выходцев из СССР воевало в армии Власова на стороне фашистов. Так что 100 человек это та же "армия" Власова)

Безобразная Эльза
20.09.2015 в 16:23 | UA

> птн пнх (2015.09.20 15:16 [UA])
Это активисты )))
Наминуточку количеством с николаевский майдан
Но вы же провозглашали этот майдан не больше не меньше как мнением всего Николаева?
Так что и активисты осудившие подпиндосника чубарова это выражение настроений всех крымских татар
Тех бандитов фашистов которых выкармливали пиндосы под управлением чубарова я татарами не считаю
Как говорят в европе преступник национальности не имеет

Лиза
20.09.2015 в 16:40 | US

Все для передела собственности !!! Поднимайся народ, становись за то, что бы богатые стали еще богаче!!!
Кому они хуже делают? Своим землякам-крымчанам? Или украинским производителям? Но не себе, любимым, им попиариться надо, напомнить о себе, что бы очередные гранты на следующий год получить.
"Пилите Шура, пилите" - незабвенная фраза из Золотого теленка. Скачите, ....., скачите, пока вы скачете, они денежные потоки спокойно без вас переделят(вы ведь заняты!).

такая
21.09.2015 в 12:15 | UA

нужная, но запоздалая мера