Николаевские правозащитники в связи с вмешательства в работу избиркома обратились в милицию

20.09.2015 в 11:30

Официальные наблюдатели ОО «Всеукраїнська правозахисна група «Верховенство права» подготовили обращение к Председателю миссии ОБСЕ/БДИПЧ Тани де Дзулуета (руководителя долгосрочных и краткосрочных официальных наблюдателей) о посещении в ближайшие дни Николаева и ознакомления с событиями относительно вмешательства в работу избирательной комиссии. Об этом в Фейсбуке заявил официальный наблюдатель организации Виталий Гунько.

 

Кроме того Гунько сообщает, что в связи с многочисленными сообщениями о попытке органа местного самоуправления Николаева влиять на работу Николаевской городской избирательной комиссии и попытки изменения решений комиссии официальным наблюдателем ОО как субъектом избирательного процесса направлено соответствующее письмо в ЦИК и подготовлено обращение к органам внутренних дел о возможном совершении уголовного преступления, определенного ст.157 УК Украины.

 

Напомним, что уже несколько дней не стихает ажиотаж вокруг решения городской избирательной комиссии о создании территориальных избирательных округов в г. Николаеве. Решение это было принято постановлением горизбиркома № 14 от 17 сентября.

 

Сразу после обнародования данного постановления различные политические силы начали открыто высказывать недовольство «нарезкой» округов, подозревая, что принятая дислокация выгодна их оппонентам.


Читайте также:

 

Городскую избирательную комиссию заставляют «перекроить» избирательные округа

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив