Необходимости в новой волне мобилизации нет, — Полторак

20.09.2015 в 10:31
Необходимости в новой волне мобилизации нет, — Полторак

Необходимости в новой волне мобилизации нет, — Полторак

На сегодня количество военнослужащих, которое есть на передовой, достаточное для того, чтобы сохранить спокойствие в стране. Об этом во время визита во Львов сообщил министр обороны Украины Степан Полторак, пишет Zik.

«У нас сегодня численность Вооруженных сил более 250 тыс. И учитывая стабильную ситуацию, необходимости проведения мобилизации просто нет», — сказал он.

По словам министра, в зависимости от того, как дальше будут продвигаться переговоры по урегулированию ситуации на Донбассе, будет принято решение, проводить ли очередную волну мобилизации, или планировать другую работу.

«Под другой работой я имею в виду и надеюсь на то, что в новом бюджете будет предусмотрено достаточное количество денег для того, чтобы значительно повысить заработную плату военнослужащим. Это даст возможность призвать очень много добровольцев, которые сами пойдут в армию», — заявил Полторак.

Также он выразил надежду, что минимальная заработная плата, которую будет получать контрактник первого года службы, будет около 7 тыс. грн.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко принял решение пока не объявлять следующую волну мобилизации.

Ранее сообщалось, что Минобороны выполнило план шестой волны мобилизации на 60%. Шестая волна мобилизации началась 19 июня 2015 года и завершилась в понедельник, 17 августа. В течение шести волн мобилизации призваны на военную службу 210 тыс. человек.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив