Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В ООН озвучили страшные цифры потерь в войне на Донбассе



На Донбассе с начала конфликта погибло восемь тысяч человек. Такие данные назвал спецпредставитель ООН Кристоф Гайнс.

 

Гайнс прибыл в Украину еще во вторник и за это время успел побывать по обе стороны линии столкновений, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Радио Свобода.

 

В Донецке чиновник пообщался с мониторинговой миссией ОБСЕ, а также с так называемым "омбудсменом ДНР". В то же время главари боевиков в последний момент от встречи с представителем ООН отказались.

 

"Восемь тысяч человек погибли на Донбассе по данным мониторинговой миссии ОБСЕ. Большинство из них - гражданские, которые погибают от артобстрелов с обеих сторон конфликта. И это вызывает наибольшее беспокойство", - заявил докладчик ООН.



Кроме того, Гайнс вспомнил и о добровольческих батальонах, которые не были включены в систему Вооруженных сил Украины, и которые, по его мнению, применяли насилие или угрожали тем, кто не придерживался общей точки зрения.

 

Напомним, что 29 сентября Президент Украины Петр Порошенко выступит на 70-ом заседании Генеральной ассамблеи ООН. Там он будет говорить об ограничении прав вето, соблюдении ценностей Устава ООН, а также поднимет вопросы противодействия гибридным войнам.

Поделиться:
 


работяга
 2015.09.19 18:43 [LV]
В ООН Порошенко должен бы не хорохориться, а покаяться. Урод.

Абраму Бугогосбергу
 2015.09.19 19:09 [UA]
> бугого (2015.09.19 19:02 [UA]) ты ведь жив, а ведь дебил 1000%

Правда
 2015.09.19 19:37 [UA]
Сколько горя принес людям этот гнусный русский мир!

суке
 2015.09.19 19:51 [UA]
> Правда (2015.09.19 19:37 [UA])Все что ты имеешь сейчас, ублюдок, создано настоящими украинцами и русскими. Может ты ублюдок покажешь что было создано УКРАИНСКИМ МИРОМ. Иуда американская не знающая родства.

Кривда
 2015.09.19 20:26 [RU]
> Правда (2015.09.19 19:37 [UA])

Это русский мир орал "заголодоморили", "москалей на ножи", "вернем кубань" ? Это русский мир осуществил силовой захват власти на Украине ? Это русский мир запрещал восточным малополякам размовлять на своем русско-польском суржике ? Это русский мир начал АТО с применением авиации против собственных несогласных граждан ?

Андрей
 2015.09.19 23:05 [UA]
> работяга (2015.09.19 18:43 [LV])
Покаяться Порошенко должен вместе с уродом Путиным.
> Кривда (2015.09.19 20:26 [RU]) А кто и чьим оружием насытил украинский Донбасс!?...И чьи военные в полной боевой аммуниции чудным образом заблудились на украинской территории!?.....И почему во внутренние дела государства должна вмешиваться другая страна!?.........Ибо бдит здесь свой непосредственный геополитический интерес. Прикрываясь брехней про якобы заботу о русских людях....!

Alex
 2015.09.19 23:35 [UA]
> Андрей (2015.09.19 23:05 [UA])
Прикрываясь брехней про якобы заботу о русских людях....!

А самое интересное что заботится,в отличие от укропии, которая умеет только грабить и разрушать

lena
 2015.09.20 06:51 [UA]
Значит. ООН признает  военные  преступления. совершенные  украинцами на Донбассе.  Военные преступники те, то начал скакать с призывом убивать русских, кто  принял решение о так называемом АТО. кто пошел туда воевать добровольцем.  Настоящие украинцы  воевать не пошли, не замарали себя кровью.

Вера
 2015.09.20 09:01 [UA]
> Андрей (2015.09.19 23:05 [UA])
А кто насыщает мелкими подачками украинскую армию - амеры? Это конфликт не Украины и РФ, нас стравливают с русскими олигархи (которые рубят миллионы) и америкосы (которым надо везде сунуть своё поганое рыло и превратить нормальное государство в помойку).

Петюня
 2015.09.20 09:34 [UA]
Мразотный русский мир! Сами орали - путинвведивойска! Ввел...

Петюня,
 2015.09.20 10:31 [UA]
ТЫ ДУРАК ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ И БЕСПОВОРОТНЫЙ! ВВП не настолько глуп, как ты считаешь. И не понимать того, что введи он на территорию нэзалэжной войска, вмиг бы здесь началась третья мировая! ибо америкосы и прикормленная ними Европа мгновенно сунули своим рыла на заманчивые куски украинских земель, в твоём возрасте просто нонсенс!
А Донбасс-это бывшие русские земли, которые клятi москалi отстегнули в своё время нэньке. И живут на тех землях, в основном, русскоязычные люди. И нечего здесь трындеть о мразотном мире. Разберись сначала кто кого мразотнее, а потом комментируй!

В ООН озвучили страшные цифры потерь в войне на Донбассе

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.05 11:02]  
Оригинальный выпускной — этот номер «Дизель Шоу» рассмешил сеть

[29.05 11:00]  
Кофе может легко превратиться в яд

[29.05 10:36]  
Горячее "железо". Топ-5 смартфонов весны 2017 года

[29.05 10:34]  
Орландо Блум снова хочет стать отцом

[29.05 10:32]  
Pepsi собирается использовать червей для производства своей продукции

[29.05 10:30]  
Названы овощи, которые смело можно есть сырыми

[29.05 10:07]  
Они научат плохому. 9 скверных супергероев

[29.05 10:04]  
Звезда Гарри Поттера собралась под венец

[29.05 10:02]  
Как бы звучали песни диснеевских принцесс, если бы они пели их на родном языке