В ООН озвучили страшные цифры потерь в войне на Донбассе

19.09.2015 в 18:14

На Донбассе с начала конфликта погибло восемь тысяч человек. Такие данные назвал спецпредставитель ООН Кристоф Гайнс.

Гайнс прибыл в Украину еще во вторник и за это время успел побывать по обе стороны линии столкновений, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Радио Свобода.

В Донецке чиновник пообщался с мониторинговой миссией ОБСЕ, а также с так называемым "омбудсменом ДНР". В то же время главари боевиков в последний момент от встречи с представителем ООН отказались.

"Восемь тысяч человек погибли на Донбассе по данным мониторинговой миссии ОБСЕ. Большинство из них - гражданские, которые погибают от артобстрелов с обеих сторон конфликта. И это вызывает наибольшее беспокойство", - заявил докладчик ООН.



Кроме того, Гайнс вспомнил и о добровольческих батальонах, которые не были включены в систему Вооруженных сил Украины, и которые, по его мнению, применяли насилие или угрожали тем, кто не придерживался общей точки зрения.

Напомним, что 29 сентября Президент Украины Петр Порошенко выступит на 70-ом заседании Генеральной ассамблеи ООН. Там он будет говорить об ограничении прав вето, соблюдении ценностей Устава ООН, а также поднимет вопросы противодействия гибридным войнам.

Комментарии (9)
работяга
19.09.2015 в 18:43 | LV

В ООН Порошенко должен бы не хорохориться, а покаяться. Урод.

Правда
19.09.2015 в 19:37 | UA

Сколько горя принес людям этот гнусный русский мир!

Кривда
19.09.2015 в 20:26 | RU

> Правда (2015.09.19 19:37 [UA])

Это русский мир орал "заголодоморили", "москалей на ножи", "вернем кубань" ? Это русский мир осуществил силовой захват власти на Украине ? Это русский мир запрещал восточным малополякам размовлять на своем русско-польском суржике ? Это русский мир начал АТО с применением авиации против собственных несогласных граждан ?

Андрей
19.09.2015 в 23:05 | UA

> работяга (2015.09.19 18:43 [LV])
Покаяться Порошенко должен вместе с уродом Путиным.
> Кривда (2015.09.19 20:26 [RU]) А кто и чьим оружием насытил украинский Донбасс!?...И чьи военные в полной боевой аммуниции чудным образом заблудились на украинской территории!?.....И почему во внутренние дела государства должна вмешиваться другая страна!?.........Ибо бдит здесь свой непосредственный геополитический интерес. Прикрываясь брехней про якобы заботу о русских людях....!

Alex
19.09.2015 в 23:35 | UA

> Андрей (2015.09.19 23:05 [UA])
Прикрываясь брехней про якобы заботу о русских людях....!

А самое интересное что заботится,в отличие от укропии, которая умеет только грабить и разрушать

lena
20.09.2015 в 06:51 | UA

Значит. ООН признает военные преступления. совершенные украинцами на Донбассе. Военные преступники те, то начал скакать с призывом убивать русских, кто принял решение о так называемом АТО. кто пошел туда воевать добровольцем. Настоящие украинцы воевать не пошли, не замарали себя кровью.

Вера
20.09.2015 в 09:01 | UA

> Андрей (2015.09.19 23:05 [UA])
А кто насыщает мелкими подачками украинскую армию - амеры? Это конфликт не Украины и РФ, нас стравливают с русскими олигархи (которые рубят миллионы) и америкосы (которым надо везде сунуть своё поганое рыло и превратить нормальное государство в помойку).

Петюня
20.09.2015 в 09:34 | UA

Мразотный русский мир! Сами орали - путинвведивойска! Ввел...

Петюня,
20.09.2015 в 10:31 | UA

ТЫ ДУРАК ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ И БЕСПОВОРОТНЫЙ! ВВП не настолько глуп, как ты считаешь. И не понимать того, что введи он на территорию нэзалэжной войска, вмиг бы здесь началась третья мировая! ибо америкосы и прикормленная ними Европа мгновенно сунули своим рыла на заманчивые куски украинских земель, в твоём возрасте просто нонсенс!
А Донбасс-это бывшие русские земли, которые клятi москалi отстегнули в своё время нэньке. И живут на тех землях, в основном, русскоязычные люди. И нечего здесь трындеть о мразотном мире. Разберись сначала кто кого мразотнее, а потом комментируй!