Отдел информационного обеспечения Николаевского горсовета
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве появился новый троллейбусный маршрут



Вчера, 18 сентября, в Николаеве торжественно открыли новый троллейбусный маршрут №9, который соединит микрорайон Северный с железнодорожным вокзалом.

 

На открытии присутствовал городской голова Юрий Гранатуров, по инициативе которого в Николаеве осуществляется программа реформирования транспортной отрасли.

 

В первое время по маршруту №9 будут курсировать 5 троллейбусов Skoda, приобретенных за средства городского бюджета. Интервал движения - 25 минут в рабочие перевозки. Конечная остановка - в микрорайоне Северный, возле местного рынка. Дальнейший маршрут движения - проспект Героев Сталинграда, ул. Пушкинская, проспект Ленина, проспект Октябрьский, проспект Мира, железнодорожный вокзал (сортировка).

 

- В городе все делается для удобства людей, для обеспечения качественных, безопасных и недорогих перевозок, - заявил Юрий Гранатуров.

 

Для максимального удобства пассажиров планируется также запуск троллейбусного маршрута № 9а. Он будет идти до ж/д вокзала по ул. Большой Морской.

 

Во время мероприятия среди жителей микрорайона разыгрывались подарки - 4 билета на городской электротранспорт. Билеты счастливчикам вручил директор предприятия «Николаевэлектротранс» Дмитрий Лисовский.

 

По просьбе горожан руководство города планирует через несколько недель вывести на маршрут несколько единиц электротранспорта для подвоза жителей микрорайонов Северный и Соляные в утреннее время на рынок, расположенный в районе старого железнодорожного вокзала.

 

Как сообщил Дмитрий Лисовский, со следующей недели в Николаев уже начнут поступать приобретенные чешские трамваи, что позволит усилить существующие маршруты, а также открыть новый маршрут под номером 10, который соединит Промзону и Широкую Балку.

 

Поделиться:
 


Мама Люба
 2015.09.19 10:40 [SE]
Хоть что-то хорошее сообщают, а то или трупы на дорогах или аварии.
Хочется видеть город ухоженным, благоустроенным, с удобными транспортными развязками.
Буду теперь на базар ездить с кошелками без пересадок!

Аватар
 2015.09.19 11:09 [UA]
Еще бы семерок добавили...

?????????)
 2015.09.19 11:14 [RU]
Ждем высеры патриотов

ник
 2015.09.19 11:14 [UA]
Вот только зачем маршрут 9а, непонятно. Есть маршрут №6 который нормально ходит по Б. Морской. Теперь будет №9, который ходит по просп.Ленина. Люди будут из Северного и Соляных лучше добираться на Ц.Рынок выходя на Пушкинском кольце. Дальше №9 дублирует маршрут №2.  И ещё, новый маршрут Северный - старый ж/д вокзал , это хорошо, это НУЖНЫЙ маршрут!!!!

Олег
 2015.09.19 12:20 [UA]
Супер новость респект! Уберите все маршрутки нах с города!

ещё тот Николаевец
 2015.09.19 12:22 [UA]
Ну что д! Смело можно записать плюс команде Гранатурова в актив! Если работа для горожан сделана и сделана качественно, то этого не отнять! Надо что б было как в древней Греции. Кандидат не обещал ни чего избирателям, а выходил и говорил вот мои дела - оценивайте!!!

Фукс
 2015.09.19 12:36 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.09.19 12:22 [UA])
Запустить троллейбус по уже проложенным проводам - это просто колоссальная работа...

умникам
 2015.09.19 12:49 [UA]
> Олег (2015.09.19 12:20 [UA])

> ещё тот Николаевец (2015.09.19 12:22 [UA])
все это чистой воды пиар перед выборами, благоустройство города идет за 2-3 мес до выборов, когда там очередные? А вот реальная работа по транспорту в Николаеве это пустить троллейбус в Корабельный район. Но это не по зубам пиарщику Гарнитурову. Зачем нам такие мэры которые пиарятся перед выборами и используют админресурс под себя? Вы забыли как прошлой зимой Гарнитуров решал вопросы со снегом и с забастовкой охреневших маршрутчиков? На хер нам такой мэр.

Наташа
 2015.09.19 13:05 [UA]
А вот реальная работа по транспорту в Николаеве это пустить троллейбус в Корабельный район
> умникам (2015.09.19 12:49 [UA])

Для начала надо хотя бы закольцевать Намыв - это более реальная цель, чем Корабельный. Но согласна с вами, троллейбус необходим Корабельному району. Если бы еще и в Варваровку пустили - вообще было бы хорошо.

ещё тот Николаевец
 2015.09.19 13:14 [UA]
все это чистой воды пиар перед выборами
> умникам (2015.09.19 12:49 [UA])
Вот кто "умник", так это ты только в кавычках! Ты представляешь степень бабла, которое надо иметь что бы запустить троллейбус в Корабельный район!???? Кстати сказать, обещание запустить этот троллейбус и есть чистый воды пиар!!! Я открыто смеюсь когда Гранатуров это обещает. В нищем городе, где стоят основные предприятия. В нищей стране, в которой по вокзалу Киева постоянно ходят три делегации с ящиками для сбора пожертвований, а бомжей гоняют как конкуренов?????
И если в этой ситуации руководство города сумело добавить троллейбусы, за трамваи пока говорить не будем они не материализовались! Но даже то, что они сумеют разгрузить основную магистраль города от маленьких маршруток... А когда запустят 9а ещё поглядим чем люди будут больше пользоваться и какой маршрут надо ликвидировать. Ты называешь это пиаром??!! А я утверждаю, что это профессиональное выполнение своих функциональных обязанностей! Да и, троллейбусы остануться на маршруте и после выборов. Ты не согласен??

ИРИНА
 2015.09.19 15:22 [UA]
Безполезный маршрут, участок проспекта от Пушкинской до Садовой охвачен 2 маршрутами тролейбуса и морем маршруток, а вот выезда на електро транспорте с Большой Морской на проспект кроме как вечно забитого 13 в рабочее время НЕТ. БОЛЬШАЯ ПРОЗЬБА СДЕЛАТЬ ЭТОТ МАРШРУТ ЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ И ПУСТИТЬ С ПУШКИНСКОЙ ПО БОЛЬШОЙ МОРСКОЙ ДО САДОВОЙ!!!!

МИРАЖ
 2015.09.19 16:09 [DE]
> ещё тот Николаевец (2015.09.19 13:14 [UA])
Нет бабла запустить троллейбус в Корабельный район? Так в чём же проблема, попросите у своего самого лучшего президента, у него бабульки-то имеются, что-то заберите у городских "собачников" зоофилозащитников, один хрен толку с них ноль, к установке столбов для троллейбусной ветки в Корабельный район можно привлечь военных, как это иногда практиковалось в СССР, один хрен как армия они ноль, а так хоть толк какой-то с них будет, при деле будут, будет у них меньше времени на пьянки и на резню между собой.
А не может твой гарнитурыч запустить троллейбус в Корабельный район, тогда наЖуй с пляжа, а пусть придёт к власти тот кто сможет!

Кацапчук
 2015.09.19 16:36 [RU]
> МИРАЖ (2015.09.19 16:09 [DE])
Кроме столбов и проводов необходимы еще электроподстанции, а это уже совсем другие бабки.

ещё тот Николаевец
 2015.09.19 20:38 [UA]
Так в чём же проблема, попросите у своего самого лучшего президента
> МИРАЖ (2015.09.19 16:09 [DE])
Это у кого? И какие деньги? У нас в стране все деньги тратятся исключительно на войну! Тебе об этом не известно?! Нет?! Ты либо дурак, либо провокатор. Все остальные твои словоизлияния укладываются как раз в характеристику Провокатор... или дурак! Да, кстати, а кто сможет?! Озвуч кандидатуру волшебника - не томи народ! И сразу же докажи что он сможет!!! Но не так как Сатанеев из известного фильма:"А вот я сейчас зделаю и окажусь в этом здании на коне..." Давай, слушаем.

111 ( )
 2015.09.19 22:45 [UA]
Новые маршруты - это хорошо!

Но нужно решить вопрос с движением маршрута номер 7.

Интервал движения по маршруту номер 7 - один час. Это немыслимо. Из них несколько раз троллейбус сходит с маршрута - на обед. От Центрального рынка в Соляные невозможно уехать. Маршрутки 56 и 62 идут забитые. Пассажиры выходят в основном на Плехановской и Адмиральской. А дальше идут полупустые.

Кто отвечает за движение - нужно добавить новый маршрут до Адмиральской или НКИ. И установить плату не 4 грн., а 3-75. Где маршрут номер 60? Сняли. Почему?

Если нельзя ввести новые маршруты по типу 60 номера, то необходимо добавить троллейбусов на маршрут номер 7.

В Николаеве появился новый троллейбусный маршрут

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.01 01:00]  
Медики объяснили, что может превратить обычное лекарство в яд

[22.01 00:21]  
Светлана Лобода поделилась снимками шикарного отдыха. ФОТО

[22.01 00:02]  
Как меняется организм после сезона простуд

[21.01 23:42]  
Впечатляющие снимки гигантского ледника Перито-Морено. Фото

[21.01 23:37]  
Злата Огневич поделилась секретом стройной фигуры. ФОТО

[21.01 23:22]  
"Он дает опохмелиться": в Сети хохочут над свежим клипом о Трампе

[21.01 23:04]  
Как на самом деле создаются красивые снимки. Фото

[21.01 23:03]  
Этот простой способ активизирует работу мозга

[21.01 23:00]  
Ева Лонгория покрасовалась перед публикой без телохранителей. ФОТО