Порошенко подписал Закон об изменениях в бюджет, которые обеспечивают увеличение пенсий и зарплат

18.09.2015 в 18:45
Порошенко подписал Закон об изменениях в бюджет, которые обеспечивают увеличение пенсий и зарплат

Порошенко подписал Закон об изменениях в бюджет, которые обеспечивают увеличение пенсий и зарплат

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2015 год», которые обеспечивают повышение пенсий, социальных стандартов и зарплат работникам бюджетной сферы.

«Наша команда сделала все возможное, чтобы уже с 1 сентября был обеспечен этот рост, пусть и на скромную величину — с 13 до 18%», — сказал Глава государства во время подписания Закона на заседании Национального совета реформ.

Этот шаг Президент назвал первым результатом реального внедрения реформ, для осуществления которого власть сделала все возможное. «Фактически в условиях войны нам удалось избежать дефолта, достичь макрофинансовой стабильности, стабилизировать банковскую систему. Мы смогли, в том числе и благодаря слаженной, эффективной работе, найти средства для того, чтобы повысить заработные платы не с 1 декабря, а с 1 сентября», — сказал Петр Порошенко, отметив отдельно тот факт, что удалось не просто сконцентрировать средства на казначейском счете, но и убедить зарубежных партнеров из МВФ, Всемирного банка, партнеров, которые помогают нам на двусторонней основе, что это стабильные доходы, которые уже на надежной основе обеспечивают доходную часть государственного бюджета.

Президент положительно оценил слаженную работу депутатского корпуса, который поддержал принятие этого Закона. «Я горжусь украинском парламентом, который нашел в себе силы объединиться и продемонстрировать не только украинскому народу, а всему миру чрезвычайно ответственное поведение в эти непростые времена», — сказал он.

Глава государства выразил уверенность в том, что внедрение реформ будет способствовать улучшению экономической ситуации. «Мы действительно прилагаем максимум усилий для того, чтобы обеспечить и восстановить экономический рост. Я надеюсь, что это произойдет уже в следующем году и обеспечит увеличение социальных стандартов в еще более широких масштабах, чем это первый шаг», — сказал Петр Порошенко.

Закон № 704-VIII «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2015 год» Верховная Рада Украины приняла 17 сентября 2015.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив