Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Оснований для снижения тарифов на газ нет, - министр энергетики



Министерство энергетики и угольной промышленности Украины пока не видит основания для пересмотра тарифов на природный газ для нужд населения, но не исключает такого пересмотра в будущем при условии сокращения объемов импорта газа и снижения его цены.

Об этом заявил министр энергетики Владимир Демчишин в ходе Часа вопросов к правительству в Верховной Раде.

«Большинство из вас видели отчет “большой четверки” (четырех крупнейших аудиторских компаний — ред.) по тарифам, методологию расчета и проведение расчетов. Они все-таки говорят, что расчеты проведены правильно. На самом деле ответ один — на данный момент оснований для пересмотра тарифов нет», — сказал Демчишин после выступления депутатов, которые предлагали снизить стоимость газа для населения.

Как сообщалось, ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер сообщил, что контрактная цена российского газа для Украины в четвертом квартале текущего года снизится до 252 долларов за тысячу кубометров с 287,18 долларов в третьем квартале, при этом размер возможной скидки от правительства РФ еще не определен.

Позже глава Минэнерго РФ Александр Новак заявил, что РФ готова предоставить Украине скидку на газ в IV квартале и обещает цены «незначительно» ниже, чем в третьем квартале.

 

УНИАН

Поделиться:
 


народ Украины
 2015.09.18 18:54 [UA]
Оснований для оплаты Нет!

Бля
 2015.09.18 19:03 [UA]
Все кто живет в частых домах им немного легче. Будут топить дровами или углем-если деньги найдут на закупку. 
Газ. Да пошли вы все Мне уже жрать не за что. Лекарство не могу купить. С"котобаза а не пгафительство!!!
Зима будет тяжелой благодаря американским печенькам! Слава Украине!

работяга
 2015.09.18 19:14 [LV]
Значит, хоть по 400 долларов газ покупали, хоть по 200  - населению не выеживаться и платить.

работяга
 2015.09.18 19:18 [LV]
> Бля (2015.09.18 19:03 [UA])
Да ничуть не легче, кто в своих домах. Кто в городе - у того АГВ, и колонка - расход очень большой. Это в деревнях печки. А у мамы, например, даже нет возможности поставить печь в доме, никаких там дымоходов и груб не предусмотрено. АГВ и радиаторы.

миха ( )
 2015.09.18 19:22 [UA]
один куб газа стоит При использовании газа для приготовления еды и подогрева воды	7,188умножаем на 1000кубов=7188грн
делим на курс долара по нац банку 21.639391=332,172дол за куб

qwerty
 2015.09.18 19:26 [UA]
252*23=5796, нам продают по 7190, это не считая того что Россия за транзит газа платит отдельно и эта сумма в тариф не вбита, а там с лихвой всему укргазу на зп хватит и на ремонты соответственно....  где деньги сеня....

Реальность
 2015.09.18 20:03 [UA]
Реальность! "Из искры возгориться пламя!" Думаю счета за комун. услуги этой зимой и станут искрой. Только бы никого не выпустить в этот раз из шоблы хамелеонов, меняющих окрас и продолжающих нагло грабить народ Украины.

RESC
 2015.09.18 21:53 [UA]
сосите хрен жидовский, тупые хохлы. не забудьте подпрыгивать при этом

Оснований для снижения тарифов на газ нет, - министр энергетики

518
Read Reviews (8)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.01 08:39]  
Жительница Феодосии напялила трусы на древнюю статую. ФОТО

[19.01 08:37]  
Странные лица американских преступников. ФОТО

[19.01 08:21]  
Ведущая "Орла и решки" опубликовала пикантный снимок

[19.01 08:02]  
Самые необычные браки мира. ФОТО

[19.01 08:02]  
Почему вредно умываться горячей водой

[19.01 08:00]  
«Купила обруч, а он как раз»: смешные анекдоты для любителей сарказма

[19.01 07:39]  
Настя Каменских взбудоражила сети соблазнительные фото в бикини

[19.01 07:27]  
Веселые и забавные приколы из сети. ФОТО

[19.01 07:19]  
Как живут в самом высокогорном городе мира. ФОТО