Луценко рассказал о тюремном сроке Ляшко

18.09.2015 в 12:58

Глава фракции БПП в Верховной Раде Юрий Луценко рассказал о теневых схемах, в которых замешан лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

Об этом Луценко заявил в парламенте, а потом, вместе с документами, опубликовал в Facebook.

«В далеком 1992 году в кабинет начальника МРЭО города Мерефы Харьковской области зашел человек в форме полковника милиции, показал документ помощника министра внутренних дел Василишина — Ляшко Олега Валерьевича. После чего вызвал несчастного капитана Дмитриева, замдиректора станции Колотуха, директора станции Сыщенко, объяснил, что у него в кабинете стоят в очереди генералы, а они смеют опаздывать на разговор с таким лицом.

В результате полковничьего нагоняя этот новый «ревизор» получил бесплатно автомобиль «Волга» ГАЗ-31029, номер двигателя 0056722. Бесплатно капитан Дмитриев перегнал ее в Киев, где была двухкомнатная квартира 22-летнего полковника милиции. Но жадность подвела этого ревизора, так как в октябре он снова приехал в Мерефу. И снова требовал «Волгу», но уже цвета слоновой кости. И здесь его и взяли с поличным.

9 декабря 1994 суд признал Ляшко виновным в хищении государственного имущества, присвоении власти, подделке документов. Ему светило 10 лет, но получил только шесть. Позже суд смягчил статью на мошенничество.

По амнистии Олег Валерьевич вышел из Изяславской колонии и занялся политикой. Стал писать оппозиционные речи, работать в «Батькивщине». Он был и есть аферистом, был и есть артистом. На сегодня этот артистизм валит страну, он проводит коррупцию», — написал Луценко.

vlada.io

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив