Федерацию профсоюзов Украины возглавил Василий Хара

20.11.2008 в 19:05

Сегодня на пятом заседании Совета Федерации профсоюзов Украины абсолютным большинством голосов председателем ФПУ был избран председатель Донецкого областного совета профсоюзов, народный депутат от Партии регионов Василий Хара.

Как сообщили в пресс-службе ФПУ, члены Совета ФПУ заслушали и обсудили информацию «О действиях Федерации профсоюзов Украины по преодолению негативных социально-экономических последствий в связи с финансовым кризисом», с которой выступил заместитель председателя ФПУ Григорий Осовый.

Учитывая предложения членских организаций, общественно-политическую и социально-экономическую ситуацию в Украине, обстоятельства вокруг Федерации профсоюзов Украины, Совет поддержал предложение Президиума ФПУ о нецелесообразности проведения VІ съезда Федерации профсоюзов Украины в декабре 2008 года.

Напомним, что позавчера представители украинских профсоюзов провели на Майдане Незалежности в Киеве предупредительную акцию в защиту интересов трудящихся.

Они выдвинули 3 требования: немедленно согласовать с ними государственный бюджет Украины на 2009 год, не принимать проект Трудового кодекса, который сейчас находится на рассмотрении Верховной Рады Украины, и предоставить им право законодательной инициативы.

NEWSru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив