Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Исследование показало, что украинцы стали жить лучше



Потребительские настроения украинцев улучшилось, показало исследование. Откуда они берут эти цифры?

Индекс потребительских настроений (ИПН) украинцев в августе с.г. составил 46,9, что на 3,8 пункта больше июльского показателя.

Об этом свидетельствуют данные ежемесячного исследования потребительских настроений в Украине, сообщили в пресс-службе компании GfK Ukraine, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт РБК-Украина.

Как отмечается, существенным изменениям подверглись девальвационные ожидания, а также ощущения по развитию экономики в ближайшее время.

Оценка граждан текущего положения в Украине увеличилась на 2,7 п. до значения 39,2. Составляющие этого индекса изменились следующим образом:

- индекс текущего личного материального положения (х1) увеличился на 4,9 п. и составляет 32,5;

- индекс целесообразности делать крупные покупки (х5) остался почти без изменений и составляет 45,9.

При этом ожидания относительно развития экономики страны увеличились на 4,5 п. и равны 52,1. Составляющие этого индекса изменились следующим образом:

- индекс ожидаемых изменений личного материального положения (х2) увеличился на 4,1 п. и составляет 45,3;

- индекс ожидаемого развития экономики страны в течение ближайшего года (х3) составляет 43,1 что на 8,4 п. больше, чем в июле;

- ожидания развития экономики страны в течение ближайших пяти лет (х4) увеличились на 1 п. по сравнению к июлю и составляют 67,8.

Кроме того, в августе несколько увеличились ожидания украинцев относительно возможной безработицы: индекс ожидаемой динамики безработицы равен 153,6, что больше показателя июля на 2,2 п.

Также в августе увеличился индекс инфляционных ожиданий - на 4,2 п. и составил 184,7. Вместе с тем, ожидания украинских граждан относительно курса гривны в течение ближайших трех месяцев в августе улучшились: индекс девальвационных ожиданий снизился на 6,9 п. до значения 143,2.

"Уменьшение опасений относительно возможной девальвации положительно повлияло на динамику потребительских настроений, но они продолжают колебаться вокруг минимальных значений", - отметили аналитики GfK Ukraine.

 

 

hronika.info

 

Поделиться:
 


.ник
 2015.09.18 07:53 [UA]
Люди запасаются впрок, ожидают худшего...

Я интересуюсь.
 2015.09.18 07:54 [UA]
Жить лучше какие украинцы стали? Те шо с в Канаде, в Верховной Раде, в Конче-Заспе? Которые где? Можна, фамилии, ставших жить лучше, в студию?

Хохлодильник
 2015.09.18 08:08 [UA]
"... Те кто останется в живых, будет завидовать мертвым..."  (м/ф "Остров сокровищ").

Сергей
 2015.09.18 08:09 [US]
Единственная правда, это что люди потратились в августе больше чем в июне и июле. Просто деток в школу собрали, вот и все уаеличение покупательской способности. Кто пишет эти статьи и пропускает, просто мудак.

Все правильно! Аналитеги,
 2015.09.18 08:10 [UA]
что написали всю эту брехню,  типа "Украинцы стали жить лучше" - стали жить лучше. Это они про себя написали!  Им же за это заплатили, вот они и стали жить лучше! Все правильно!

Студент
 2015.09.18 08:11 [UA]
Украинцы стали жить лучше 

Студент
 2015.09.18 08:12 [UA]
Хачу такую траву ))

шафт
 2015.09.18 08:12 [AE]
Вы чё там курите такое забористое

А.Ф ( )
 2015.09.18 08:13 [UA]
Они чо на приколе Бить их ногами долго и весело

шафт
 2015.09.18 08:15 [GB]
По чём опиум для народа?

иван
 2015.09.18 08:23 [UA]
ага... особенно после падения гривны в 3 раза...

12345
 2015.09.18 08:37 [UA]
Фууууух! Ну, прям сразу "отлягло", и правда теперь прочитав это стало лучше. )))

Преподаватель
 2015.09.18 08:41 [UA]
> Студент (2015.09.18 08:11 [UA])
Отлично, ставлю пятерку и назначаю почетным политологом 5 канала.Я тоже получил вчера аванс и стал жить лучше, правда не долго, всего один день ,но лучше. Эта статья просто издевательство над реальностью в стране живущей на подачки запада.А зимой мы заживем еще лучше после выборов и уплаты ЖКХ? ПРОСТО МУДИЛЫ СТУДЕНТЫ ГРЕБАНЫЕ.

nekto
 2015.09.18 08:54 [UA]
Торжество науки над здравым смыслом!...

Водило
 2015.09.18 09:27 [UA]
Это что за ... это из параллельной реальности что ли ??!?!!! Или это про исключительных яценюка и парашенка ?! которые сейчас миллиарды  тырят себе на сладкую старость в канаде или сша ?!

РафикНеуиноват
 2015.09.18 10:06 [UA]
Так статья не полная. Там в оригинале еще есть два десятка фамилий украинцев, которые стали жить лучше. Правда фамилии в основном на "-ман" и "-ич", поэтому их и не опубликовали.

АБВ
 2015.09.18 10:58 [UA]
GfK Ukraine - Украинская исследовательская компания, входит в сеть GfK Group. GfK Group - создана в 1934 году в Германии как "Общество потребительских исследований". Является крупнейшим институтом по рыночным исследованиям в Германии, и четвертой по размерам организацией в мире по вопросам исследованиям рынков в том числе на Украине, в Молдове и Беларуси. Так что видно, кто там руководитель, и откуда ноги растут. Завтра они могут "с удивлением" написать, что на Украине живут лучше, чем в самой Германии.

Народ-прав
 2015.09.18 12:25 [UA]
Не знаю чего ватники возмущаетесь я согласен с автором статьи:

1. Только вот вчера проголосовали за повышение на целых 13%, и уже виден эффект
2. Наш кабмин постоянно опекается содержимым наших карманов - постоянно увеличивает налоги, а большие налоги могут платить только богатые люди - много налогов богаче народ
3. Избавляемся от коммунистического прошлого - сразу поднимется экономика - переименуют города и села, поменяют карты и документы людям - стимул экономике, значит лучше живем раз этим занимаемся - есть же средства
4. Якунович перестал воровать - сразу увеличился доход людей
5. Долги реструктуризировали - ничего что на внуков повесят отдавать процент от ВВП 50 лет, зато кабмин сейчас все решит, и ВВП поднимется в 50 раз, и процент мы не почувствуем.

Народ-прав
 2015.09.18 12:33 [UA]
6. гривна стабильна чем вам не улучшение! А ватники? Ну просела немножко, но мы сильные и гордые - выдержим
7. Почему никто не учитывает субъективные ощущения: я смотрел по 5 каналу и 1+1 и слушал дида Свирида о радио-рокс как запад опускает Россию и резко стало лучше
8. упал рубль - сразу лучше жить.
9. посмотрел демотиваторы про Путина - настроение тоже улучшилось
Шануймось, побратими, бо вартi перемоги

Наб-лю-датель
 2015.09.18 13:30 [UA]
Ха-ха-ха! Как в том анекдоте: Выступление с трибуны - "Мы стали жить лучше!!!" Голос из зала - "А мы?"

Порошенко+Европа=ж
 2015.09.18 13:44 [RU]
Если человечество поймет и разберется в механизме свидомого разума, тогда человечество обретет ключ к пониманию как развивается шизофрения и даже может научится ее лечить.

Исследование показало, что украинцы стали жить лучше

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 08:20]  
В Запорожье молодой отец приехал в роддом за ребенком на БТРе. ФОТО

[11.12 08:00]  
Даша Астафьева похвасталась роскошными формами в нижнем белье. ФОТО

[11.12 07:40]  
"Бросаю пить! Ещё раз. Не добросил": забавные анекдоты для любителей тонкого юмора

[11.12 07:38]  
Невероятная история любви Фриды Кало. Фото

[11.12 07:20]  
Джонни Депп назван самым переоцененным актером года

[11.12 07:00]  
Топ-10 самых красивых городов на каналах. Фото

[11.12 07:00]  
В России посмеялись над комплиментом байкера Хирурга Путину. ФОТО

[11.12 06:20]  
Испорченные роскошью: Дети, опозорившие своих родителей-звезд. Фото

[11.12 05:39]