Нардепы от Радикальной партии заблокировали трибуну Рады, Гройсман закрыл заседание

17.09.2015 в 17:51
Нардепы от Радикальной партии заблокировали трибуну Рады, Гройсман закрыл заседание

Нардепы от Радикальной партии заблокировали трибуну Рады, Гройсман закрыл заседание

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман закрыл утреннее пленарное заседание парламента, передает РБК.

Следующее пленарное заседание состоится завтра, в пятницу в 10:00.

На вечернем заседании парламент утвердил 7 кандидатур в комиссию по избранию Антикоррупционного прокурора, выбрав их из перечня 14 кандидатур, которые были предложены парламентскими фракциями и группами.

Сегодня Верховная Рада также утвердила увеличение прожиточного минимума и минимальной зарплаты, утвердив законопроект №3060 "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2015 год" (относительно повышения прожиточного минимума и минимальной заработной платы) . Соответствующий проект закона поддержало 340 народных депутатов из 226 минимально необходимых.

Министр внутренних дел Арсен Аваков и Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин докладывали в парламенте о ходе расследования трагичных событий 31 августа 2015 года, которые происходили возле Верховной Рады.

Рада разрешила арест и привлечение к уголовной ответственности нардепа-раликала Игоря Мосичука. За соответствующее предложение, внесенное генпрокурором Шокиным проголосовало 262 народных избранника из 226 минимально необходимых.

"Я прошу, уважаемые депутаты, безотлагательно еще раз дать согласие в этом зале на привлечение к ответственности, уголовной, задержанию и аресту народного депутата Мосийчука",- сказал Генеральный прокурор Шокин.

Перед голосованием Генпрокупор продемонстрировал видео, где идет речь о участии Игоря Мосийчука в коррупции.

После поддержки предложения Генерального прокурора на арест и задержание народного депутата от Радикальной партии Мосийчука члены РП заблокировали трибуну с требованием дать слово лидеру Радикальной партии Олегу Ляшко.

После озвученных нецензурных высказываний Ляшко спикер парламента закрыл вечернее заседание.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив