Россия выразила протест Украине в связи с санкциями

17.09.2015 в 16:42

Министерство иностранных дел России выразило протест временному поверенному в делах Украины в России Руслану Немчинскому в связи с расширением санкций в отношении российских физических и юридических лиц.

 Об этом на пресс-конференции сообщила официальный представитель МИДа России Мария Захарова.

 "17 сентября в МИД России был приглашен временный поверенный в делах Украины в России господин Немчинский, которому был выражен решительный протест в связи с очередным недружественным актом украинской стороны. Москва вправе рассчитывать на развернутые разъяснения по поводу этого решения, который мы считаем одиозным", - сказала Захарова.

 По ее словам, подобные провокационные действия не способствуют нормализации российско-украинских отношений и подрывают реализацию минских соглашений, достигнутых в феврале текущего года.

 Как сообщалось, в среду Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о введении санкций против 1 124 российских физических и 156 юридических лиц и определил срок их действия.

ukranews.com

Комментарии (8)
220V
17.09.2015 в 16:49 | UA

А если Россия введёт санкции против Украины ? Свет,газ,уголь перестанет поставлять?Это будет "мрак"!

Да-а-а...
17.09.2015 в 16:54 | UA

Тю, а вата здесь недавно рассказывала, что Ху*лостану санкции не навредят. А оно вот как оказалось... Решительный протест... Провокационные действия...
Хе-хе...

местный
17.09.2015 в 16:56 | UA

> 220V (2015.09.17 16:49 [UA])
тебя больше россия волнует? туда и езжай, не загаживай здесь

объективно
17.09.2015 в 17:29 | UA

> Да-а-а... (2015.09.17 16:54 [UA])
А где в заявлении сказано, что санкции ей навредят?
Просто выразили себе протест... я так полагаю, чтоб просто с вас поржать...
> местный (2015.09.17 16:56 [UA])
Ты вообще вникаешь в то, что читаешь? Где он указал, что его волнует Россия?
Из его текста следует вывод, что его наоборот волнует **раина! Т.к. если Россия введет санкции, то греться и готовить еду зимой мы будем только у костра... и то не долго... на сколько деревьев хватит...
Два дыбила - это сила... И такие же дыбила посчитали, что при яныке мы хреново жили...
Вы хреново жили - потому что вы безмозглые!

))
17.09.2015 в 17:41 | UA

Не нравятся кацапне вонючей наши санкции))

работяга
17.09.2015 в 17:59 | SE

> )) (2015.09.17 17:41 [UA])
И почему, как мыздобул, так дискуссии нет, а одни оскорбления и обзывания? Вопрос риторический, не трудись отвечать.

Кацапчук
17.09.2015 в 18:13 | RU

Еще несколько дней назад на сайте практически отсутствовало свидомое рагульё. Чё, мамки, зарплату получили и на тырнет дали.

220V
17.09.2015 в 20:40 | UA

> местный (2015.09.17 16:56 [UA])
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти!