Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Рада увеличила с 1 сентября минимальную зарплату и прожиточный минимум



Верховная Рада Украины увеличила с 1 сентября минимальную зарплату до 1378 гривень и прожиточный минимум до 1 330 гривень, то есть на 13%.

Как передает УНИАН, это предусмотрено законом Украины “О внесении изменений в Закон Украины “О государственном бюджете Украины на 2015 год” (№3060), который сегодня поддержали 340 народных депутатов из 357, зарегистрированных в сессионном зале.

Министр финансов Украины Наталья Яресько отметила, что по итогам 8 месяцев 2015 года “наблюдается устойчивая динамика перевыполнения доходной части общего фонда госбюджета”.

Яресько сообщила, что предлагается плановые доходы госбюджета на 2015 год увеличить на 14,3 миллиарда гривен.

По ее словам, это планируется сделать за счет поступлений от НДС - 9,2 млрд, ввозной пошлины - 3,8 миллиарда, налога на прибыль предприятий - 1,6 миллиарда гривень, налога и сбора на доходы физических лиц - 0,3 миллиарда гривень, и других поступлений -1,5 миллиарда гривен.

Она сообщила, что 10 миллиардов гривен дополнительных поступлений будут направлены на повышение социальных стандартов.

Яресько отметила, что с 1 сентября минимальная заработная плата возрастет с 1 218 гривен до 1 378 гривен, а прожиточный минимум - до 1330 гривен.

“То есть оба показателя будут увеличены на 13%”, - отметила Яресько.

Она добавила, что размер минимальной пенсии превысит 1074 гривны, увеличиваются социальная помощь и стипендии.

Яресько сообщила, что данным законом предусмотрено направить 2,7 миллиарда гривен дополнительно на погашение задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию, отопление и горячую воду для населения, 0,9 миллиарда - на оборону и правоохранительную деятельность, 0,3 млрд грн - на пополнение резервного фонда, 0,2 миллиарда гривен - на приобретение цифровых маммографов и ультразвуковых диагностических приборов отечественного производства, 0,25 миллиарда гривен - на другие первоочередные расходы.

Поделиться:
 


правда
 2015.09.17 13:43 [UA]
пойду с радости нажрусь!

Ля-ля
 2015.09.17 13:46 [UA]
Индексацию в 300-500 грн сняли, а добавили 150! Очередная забота о трудящихся!!!

ещё тот Николаевец
 2015.09.17 15:04 [UA]
пойду с радости нажрусь!
> правда (2015.09.17 13:43 [UA])
Только, умоляю, исключительно на разницу!!! Не пропивай лишнего...

Фукс
 2015.09.17 15:13 [UA]
Спасибо ! За 2 года увеличили... Со 180 до ... 65 долларов ...  Чтоб вы остаток жизни прожили на разницу....

UA
 2015.09.17 15:43 [UA]
Тупые ватники,устроили войну и сидят крысы по норам обсасывая успехи ненавистной України. Вас нет и уже не будет. Напейтесь с горя, это максимум как вы можете навредить нашей стране.

nnm
 2015.09.17 15:49 [UA]
зато теперь у кролика и пороха поверх короны нарисуется нимб, и будут до конца дней своего правления вспоминать это "покращення"

брр
 2015.09.17 16:37 [RU]
так вот они какие " покращення"

12345
 2015.09.17 16:43 [PL]
ЖИТИ по НОВОМУ!!!все помнят бигборды красовались перед выборами?

Безобразная Эльза
 2015.09.17 17:29 [UA]
> UA (2015.09.17 15:43 [UA])
Ненене, подпиндосник, не передергивай
Ненавидят не украину, а хунту и пиндосятину
И навредить украине больше чем эти мрази просто технически невозможно
А ватники украину спасают
Крым спасли от вас, Донбасс спасают, ну а потом может и югу Бог улыбнется

Петюня
 2015.09.17 17:43 [UA]
> Безобразная Эльза (2015.09.17 17:29 [UA])
Спасибо, но Юг спасать не надо...

?
 2015.09.17 17:55 [UA]
> 12345 (2015.09.17 16:43 [PL])
А где там было написано о повышении социальных стандартов?

Инъекция в ватную голову
 2015.09.17 18:01 [UA]
> Безобразная Эльза (2015.09.17 17:29 [UA])
Дурында, а "хунта" - это что?

Мыздобулам
 2015.09.17 18:23 [US]
Хорош бредить!

> UA (2015.09.17 15:43 [UA]) "Тупые ватники,устроили войну..."
Ничего не попутал? Ещё и двух лет не прошло, а ты всё забыл. Но ты не сдавайся, печатай хоть что нибудь, а то совсем отупеешь.


> Инъекция в ватную голову (2015.09.17 18:01 [UA]) " а "хунта" - это что?"
В гугле забанили? Почитай, может прозреешь.

Безобразная Эльза
 2015.09.17 19:26 [UA]
> Петюня (2015.09.17 17:43 [UA])
Както без тебя разберуться )))))


> Инъекция в ватную голову (2015.09.17 18:01 [UA])

Правильно мыслишь, именно что...это кучька....укроолигарховъ подпиндосников которые служат у пиндосов гсуляйтерами украины, а в награду им пиндосня разрешила воровать как не в себя и строить коррупционные схемы

Как развалят все окончательно, свалят по месту второго гражданства

Вы, вышиватные головы, особо не старайтесь, реальные свидомые кто побогаче уже в курсе и щас обмотавшись жб флагом штурмуют посольства пшеков и чехов добывая вид на жительство
Свидомье победнее молится на портрет обамы и надеется что он покормит

Петюня
 2015.09.17 19:40 [UA]
Ипанат, донбас вы "спасаете"? на сколько уже тысяч мирных душ вы наспасали мрази, сколько спасителей-отпускников к вам в хуйлостан уже уехало. да пошли вы на х..й "спасители", не лезьте к нам, мразота!

-----
 2015.09.17 20:21 [US]
> Петюня (2015.09.17 19:40 [UA])
Это хорошо, что ты про тысячи душ вспомнил. А теперь вспомни, что до того, как вы начали скакать на майдане, в Украине никого не убивали. "Русского мира", о котором вы часто вспоминаете, не было и Крым был частью Украины. Не понимаешь почему? Значит "ипанат" здесь ты.
Пока вы, не лезли со своими порядками, бандеровщиной, не валили памятники и не переделывали историю - был мир. Вы, твари, начали эту войну! И каждая из этих тысяч душ - на вашей совести. Ваши руки в крови мирных украинских жителей. Помни об этом всегда. И живи с этим.

Кацапчук
 2015.09.17 20:39 [RU]
> ----- (2015.09.17 20:21 [US])
Сумасшедших лечить бесполезно, таблеточка или укольчик, а лучше изоляция от общества.

!
 2015.09.17 20:59 [UA]
> Кацапчук (2015.09.17 20:39 [RU])
объясни, почему ты живя в россии комментируешь посты на украинских сайтах, зачем оно тебе нужно, как и пару-тройке здешних "завсегдатеев", которые никакого отношения к Украине не имеют? у вас или "шиза" или работа такая, скорее всего последнее. Касабы ебучие, когда же вы уже отстанете от Украины!

Рада увеличила с 1 сентября минимальную зарплату и прожиточный минимум

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 18:21]  
Джамала поделилась снимком с Кирой Найтли. ФОТО

[10.12 18:21]  
Свинья чудом пережила пожар. ФОТО

[10.12 18:00]  
Соскучились по расстрелам: соцсети язвят с названия ресторана в Москве. ФОТО

[10.12 17:42]  
Лоботомия: немного истории и страшных фотографий

[10.12 17:38]  
Известная украинская певица рассказала о проблемах со здоровьем

[10.12 17:22]  
Улетные объявления, которые заставят вас смеяться. ФОТО

[10.12 17:00]  
Музыкант знаменитой группы смертельно заболел. ФОТО

[10.12 17:00]  
Мать спасла щенков от огня. ФОТО

[10.12 16:42]  
Вы будете под столом: эти автоприколы рассмешат до слез. ФОТО